C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Значок гаечного ключа на одометре.


Значок гаечного ключа на одометре.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно заметил вчера, что при запуске двигателя, в окошке, где высвечивается общий пробег, загорается индикатор "гаечный ключ" и цифра 800; через какое то время после запуска, вновь показывается счетчик пробега. Ну, собственно вопрос в том, что это за намёки такие?, по поводу чего мне нужно обращаться за обслуживанием?

2

Серёга
через 800 км замена масла. И ессно сброс сервисного интервала

3

Да масло то собственно я менял пару тыщ км. назад, без всяких показаний датчиков (если о моторном речь), т.е. в моем случае нужно просто сбросить эти показания? А как это сделать?, поделитесь, плиз, инфой или ссылкой :writing:

4

Серёга
счас попробую поиском. На сайте есть инфа

5

Вроде нашел. Это?
Для самостоятельного сброса счетчика необходимо проделать следующее:
1.Вставте ключь зажигания и проверните его в положение 2.Немедленно после этого дважды нажмите на кнопку 0 на понели приборов с интервалом менее 1 сек.
2.Поверните ключ зажигания в положение 1.
3.Нажмите и удерживайте в нажатом положении кнопку 0.При этом поверните ключ зажигания в положение 2.При этом на дисплее системы высветится оставшееся время или километраж до тек обслуживания.После этого,приблезительно через 10 сек. прозвучит сигнал.Через 10 сек. после этого на дисплее появится новое значение интервала для проведения обслуживания.
4.Отпустите кнопку 0.

Отредактировано Серёга (2009-01-19 10:06:04)

6

Серёга
Горит Service

Все правильно. Но внимательно почитай тему. Там чуть есть разница на разных авто

7

Игорь, спасибо, сегодня попробую сбросить.

8

Серёга
удачи. И не забудь отписаться по результатам

9

Что то не получается у меня сбросить. Действуя по алгоритмам, добиваюсь только того, что в конце высвечивается: в верхнем окошечке 1.8, в нижнем 37   7. И всё, после операции при запуске снова появляется значок "гаечного ключа" :question:

10

Серёга написал(а):

Что то не получается у меня сбросить

У меня только раза с 4 получилось...Пробуй!

11

а у меня не получалось пока иммобилайзер от сторонней сигналки не отключил...

12

Серёга написал(а):

Вроде нашел. Это?Для самостоятельного сброса счетчика необходимо проделать следующее:1.Вставте ключь зажигания и проверните его в положение 2.Немедленно после этого дважды нажмите на кнопку 0 на понели приборов с интервалом менее 1 сек.2.Поверните ключ зажигания в положение 1.3.Нажмите и удерживайте в нажатом положении кнопку 0.При этом поверните ключ зажигания в положение 2.При этом на дисплее системы высветится оставшееся время или километраж до тек обслуживания.После этого,приблезительно через 10 сек. прозвучит сигнал.Через 10 сек. после этого на дисплее появится новое значение интервала для проведения обслуживания.4.Отпустите кнопку 0.

скажите други, а такая система сроса работает с чип-ключом?

13

tonniblare написал(а):

скажите други, а такая система сроса работает с чип-ключом?

У меня сработало.

14

sistema sbrosa takzhe propisana v servisnoi knizhke ot svoei mashiny

15

tonniblare написал(а):

скажите други, а такая система сроса работает с чип-ключом?

у меня тоже получилось сбросить, просто надо много раз пробовать...

16

у меня чип сработало

17

Да вротмненоги; парни, а другого способа нет как это сбросить? У меня уже -100 показывает и при запуске авто раздается писк, ни как не сбрасывается, сколько раз уже пробовал :mad:

18

BETEP0K написал(а):

у меня не получалось пока иммобилайзер от сторонней сигналки не отключил...

есть какой нить иммобилайзер?

19

Нет, все штатное.

20

делай внимательней  получится,      невсегда получается сразу


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Значок гаечного ключа на одометре.