C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Сайлентблоки передних рычагов


Сайлентблоки передних рычагов

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Доброго Всем времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться.
Решился поменять сайлентблоки передних рычагов.
Но столкнулся с такой проблемой как они правильно устанавливаются?
Они имеют метки, а также овальный выступ.
Извиняюсь за плохие фото, я постарался выделить овалы.
Вопрос: - Они ставятся горизонтально или вертикально?
Заранее благодарен!

2

Вот и фото!
В первом фото видны метки.
Второе фото - указаны сами овалы (Метки на первом фото перпендикулярны самим овалам)
Третье фото - нет меток, но форма самой резины в сайлентблоке в форме V. Куда должно направятся V относительно горизонта?

Отредактировано Rikz (2009-01-14 10:48:41)

3

Я дважды уже менял на переднем нижнем рычаге справа... Но в сервисе. Это сайленты с верхнего рычага? Т.к. снижнего там больше деталюшек. :question:

4

ksa написал(а):

Это сайленты с верхнего рычага?

это вроде с нижнего, верхний он идет полный и неразборный

5

Filt написал(а):

вроде с нижнего

Странно... Там один здоровый и два маленьких у меня было...

6

Вот картинка

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 00023.0715

Отредактировано ksa (2009-01-14 13:58:20)

7

Ребята, это 100% сайлентблоки в нижние рычаги!
Вопрос не в этом, а в том как их ставить?!

8

То что с нижнего - это точно. Только мне кажется это не все, там еще один большой, масленнонаполненный сайлент блок есть.

9

маленькие - приливами(метками) вниз то есть вертикально по отношению к дороге (100%),  а как большой - не помню

10

Ярослав написал(а):

маленькие - приливами(метками) вниз то есть вертикально по отношению к дороге (100%),  а как большой - не помню

Можно поподробнее не очень понял?
На 1 фото на каждом сайлентблоке по 2 метки. Если эти метки соединить линией, то она (линия) должна быть горизонтальна или вертикальна по отношению к земле?
И если можно то почему именно так, а не подругому?

11

Rikz написал(а):

то она (линия) должна быть горизонтальна или вертикальна по отношению к земле?
И если можно то почему именно так, а не подругому?

почему так - не знаю.  у меня машина из первых рук, СБ еще родные стояли, поэтому меняли по образу и подобию.
  линия вертикальная по отношению к земле

12

Спасибо большое!
Осталось узнать ещё про второй сайлентблок!

13

Собрался менять бОльшие сайленты, если кто знает- подскажите плиз как их ориентировать относительно рычага? Сайлент внутри несимметричен. Если кто откликнется- большущее спасибо! :)

14

На выходных менял задние(большие) сайленблоки передних рычагов. Полностью снял рычаг, разу поменял амортизаторы. Сайленблоки поставил так, как стояли предедущие.

15

В моем случае предыдущие сайленты меняли на сервисе, подозреваю что установлены неправильно (справа и слева повернуты под разным углом). Вот и требуется знать - как же они все-таки должны стоять правильно?

16

Да, походу у меня тоже запресован слева неправильно.. Все говорят на сервисе что неправильно, а как правильно никто не говорит  :angry:

17

вчера менял саленблоки   
нижние сборные уже описали как ставить
большие ставятся просто на рисунке в вверху показан саленблок,  повернуть на 90 градусов против  часовой и ставить в рычаг который расположен горизонтально земли шаровая опора должна быть с правой стороны

18

Спасибо, Серж ;)

19

Я сегодня тоже поменял их на обоих рычагах, а заодно и подушки двигателя. Мотор поднялся на 3-5 см и трясти машину при пуске и остановке перестало и вообще вибрировать перестало, а так же пропала вибрация при выворачивании руля в право до упора. Поменял правую шаровую, скрипуны сзади, поставил ремкомплект на рулевой рычаг, поменял задние колодки и поставил ремкомплект на задние же супорта.

20

ProХвост, это все за один день сделал? Сам? Ничего себе! o.O

21

Большие ставятся  вот так если смотреть с переду на два рычага  )  (  т.к. при торможении колеса расходятся в стороны и в сайленте есть упор под центр (наплывчи)

22

Большое спасибо за четкое обьяснение, теперь можно смело менять!

23

Друзья, есть у кого-нибудь четкое понимание, как правильно установить сайленблоки переднего нижнего рычага?

24

SLAYER написал(а):

Друзья, есть у кого-нибудь четкое понимание, как правильно установить сайленблоки переднего нижнего рычага?

Знаю как стоят задние сайленблоки нижнего рычага 100 процентов,так менял свои недавно и там они были с завода поставил их как и снимал!!!!!!!
http://s019.radikal.ru/i644/1205/c2/128e81e6895d.jpg
з.ы .левый в поем понимании это сторона водителя т.е с-блоки стоят противоположно друг другу как на фото!!!!!!!!!!!!

Отредактировано 942 (2012-05-28 12:08:26)

25

http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/59517-1-f.jpg
а переднии ставить зазубринами вертикально друг другу т.е. 2 половинки  и вертикально по отношению к рычагу в положении авто!!!!!!!!!

26

Спасибо, Альберт!

27

Бу рычаги лучше поменять на новые

28

SLAYER написал(а):

Спасибо, Альберт!

SLAYER да не за что)))

29

gurza написал(а):

Бу рычаги лучше поменять на новые

Почему так?

30

SLAYER написал(а):

Почему так?

ломаются, а если поездить на оборваных сайлентах ударная нагрузка возрастает
зы я имел ввиду старые рычаги. новые естественно можно перепресовать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Сайлентблоки передних рычагов