C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Итак все таки колхозим противотуманки )))


Итак все таки колхозим противотуманки )))

Сообщений 91 страница 120 из 548

91

fencer77 написал(а):

Вчера все таки установил ПТФ от Дэу Леганзы. Прошу оценить. http://s53.radikal.ru/i139/0902/40/8253d86e2079.jpg

а нагрузка на выключатель не будет сильной от  второй пары ламп? оплавится. может нужно через отдельное реле ставить?

92

boge написал(а):

а нагрузка на выключатель не будет сильной от  второй пары ламп? оплавится. может нужно через отдельное реле ставить?

я считаю, что реле ставить надо обязательно

93

boge, я тоже об этом задумался. На выходных поеду к знакомому электрику и скорее всего сделаю отдельную линию или же поставлю светодиоды.

94

Евгений я не понял ты че разбуянился?

Yevgeniy написал(а):

поднять машину,

Чтобы бампер снять машину поднимать не нужно.

Отредактировано Али (2009-02-12 15:59:24)

95

Всем привет,хорошо сцепились я по теме понял что мне можно поставить ПТФ от нексии а не от леганзы у меня до рестаил, смотрится понтово мне понравилось :cool:

96

Мужики как сделать проводку чтоб туманки вместе с габаритками загарались?

97

[202 написал(а):

Denis]а можешь сфотать с выключенными ПТФ? очень уж интересно как это смотрицца. Тоже вот подумываю себе поставить

Не вопрос!

98

Лёха 777 написал(а):

Мужики как сделать проводку чтоб туманки вместе с габаритками загарались?

Сложного ничего нет: берешь провод от левой противотуманки и цепляешься к габариту левой фары. Тоже самое и с правой делаешь - всё. Катаюсь год - никакой шибкой нагрузки не вижу, ничего не плавится и предохранитель ниразу не сгорел.

99

fencer77
Nick_MV
ребята, молодцы! наконец-то видны плоды двух многостраничных веток форума  :jumping:

п.с. заказываю противотуманки
теперь новый вопрос: какие заказывать?
вот ссылка на сам каталог запчастей дэу http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp … odel=nexia
вот номера противотуманок:
левая 96175353
правая 96175354

Цены от 390 р до 1600. Признаться, пока не знал точно влезут или нет в бампер, то думал взять самые дешевые-не жалко выбросить если что..но теперь, когда точно известно что подходят то сомневаюсь какие же всё-таки взять.

100

Nick_MV Слушай а как ты их закрепил?

101

RYP написал(а):

вот номера противотуманок:левая 96175353правая 96175354

Номера правильные, только дороговато что то
... По Москве есть сеть магазинов запчастей для дэу.. Пошарься по ним. Я за 550 рублей взял, но они идут в дорестайловый бампер! Если не найдешь - заеду в эту контору возьму адресок и название их

102

Лёха 777 написал(а):

Nick_MV Слушай а как ты их закрепил?

Просто лапки металлической скобы ПТФ загнул до контакта с плоскостью бампера и вкрутил саморез маленький. Сложного ничего нет - это самое простое что подходит. Лапки всего 2 а значит и 2 саморезика (чтоб не вылез с внешней стороны). ПТФ вставляется достаточно плотно в посадочное место, без люфта. Для идеальности в углах бампера можно подогнать посадочное место, но это на твое усмотрение. Я подогнал, чтобы угол фары плотней сидел в углу бампера.

103

Круто! Я прям загарелся этой идеей! Надо найти тёплый гараж и поставить))) А какой там цоколь лампочки в ПТФ? Хочу ксенон туда сразу поставить!

104

Клево смотряца :) Молодцы :) надо тоже заморочиться сделать лежат противотуманки месяца как 2 уже :)

105

Лёха 777 написал(а):

Круто! Я прям загарелся этой идеей!

:jumping:  и я тоже, вот уже мотнулся заказал их в экзисте...теперь жду..

Nick_MV
вот фотка, я так понимаю последний изгиб перед отверстием ты загнул?
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/12/b7/b75fbcefe8200d795f.jpg

106

RYP написал(а):

и я тоже, вот уже мотнулся заказал их в экзисте...теперь жду..

А ты за сколько туманки заказал? Я по 800 рублей брал. А там и по 300 какие то есть))))

107

Владельцы рестайлов, как у вас дела с ПТФ? ставить от Ланос или от Нексии?

108

Али написал(а):

Евгений я не понял ты че разбуянился?
Yevgeniy написал(а):

    поднять машину,

Чтобы бампер снять машину поднимать не нужно.

Если ты не понимаешь то разговаривать вообще не о чем.

По теме: смотрю и вижу что оказывается много народу уже переделаных есть, это не может не радовать.
Думаю надо себе поставить при удобном случае.

109

ВЕТЕРОК, от Леганзы.

110

RYP написал(а):

вот фотка, я так понимаю последний изгиб перед отверстием ты загнул?

Два усика пластмассовых (на рис под N1) - отрезать нафих  8-)
Два металлических крепления (на рис под N2) будуте подгибать по-вкусу до соприкосновения с поверхностью бампера. Тут кому как удобно уже будет. Гнется достаточно легко. Саму металлическую платформу гнуть ненадо! Только усики, в которые будуте вгонять потом саморезы. Саморезы подбирайте небольшие, примерно 1 - 1,2 см вместе с шляпкой.

Отредактировано Nick_MV (2009-02-12 17:46:38)

111

Nick_MV написал(а):

Не вопрос!

Пасибо  :)
У меня цвет машины серебро, подумываю ближе к лету решеточки в бампере покрасить в цвет и туманки поставить...
2all: ждем фотоотчетов   :shine:

112

Yevgeniy написал(а):

Али написал(а):Евгений я не понял ты че разбуянился?Yevgeniy написал(а):
                поднять машину,
            Чтобы бампер снять машину поднимать не нужно.Если ты не понимаешь то разговаривать вообще не о чем.
            По теме: смотрю и вижу что оказывается много народу уже переделаных есть, это не может не радовать.Думаю надо себе поставить при удобном случае.
            Подпись автораАвтоСервис w202club.com  (495) 517-37-49 или 8-925-517-37-49

Братцы!  :glasses:  Не ругайтесь, все должны помогать друг другу, тем более что нас всех объединяет одно  :flag:

113

Nick_MV Огромное спасибо за советы, уже жду недождусь когда их привезут  ^^

Лёха 777
по 300 и брал, правая 395 обошлась,левая 360-хз почему так,время доставки одинаковое..
причем менеджеру звякнул-говорю,мол, где собака зарыта-одна и таже противотуманка разных производителей и разброс цен от 360 до 1680 (!)за одну
Он говорит а фиг знает, но те что дешевые чаще берут т.к. бьют их часто..ну и я подешевле заказал-для опытов так сказать.. :glasses:

Отредактировано RYP (2009-02-12 20:21:46)

114

А от Нексии каких годов или там без вариантов?

Отредактировано Dmitriy884 (2009-02-14 09:36:49)

115

туманки от ДЭУ в мерс, что бы делаете люди?
Вас зомбировали что ли?
Одумайтесь!

116

Игорь

буду мутить :)

бампер есть буду думать юбку и фары......

117

fencer77 написал(а):

я тоже об этом задумался. На выходных поеду к знакомому электрику и скорее всего сделаю отдельную линию или же поставлю светодиоды

про светодиоды поподробнее - какие ставить хочешь..
а как думаешь если отдельный выключатель на  ПТФ поставить через реле чтоб можно было отдельно от основных ПТВ включатьих?

118

fencer77 написал(а):

от Леганзы

а есть номерок этих ПТФ от данного агрегата?

119

А эти дырки, куда вы все противотуманки ставите, они вообще изначально зачем?

120

Тормизы передние охлаждать ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Итак все таки колхозим противотуманки )))