C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Итак все таки колхозим противотуманки )))


Итак все таки колхозим противотуманки )))

Сообщений 1 страница 30 из 548

1

Решение для себя я принял, им быть, несмотря ни на что.

Мы раньше определились что подойдут от нексии может кто в курсе кде прикупить подешевле ?

Далее, у меня у приятеля нексия у него обе туманки треснуты, потому как там лампы накаливания, и вся кака с дороги летит туда естественно от перепадов температур они лопнуты.

Вопрос какие диоды туда лучше поставить вместо ламп ?

2

Поставь ксенон  :cool:

3

Противотуманки от Нексии идут на дорестайл? На рестайл лучше всего подходят противотуманки от Леганзы - с ними переделок буфера будет по минимуму - их и собираюсь вколхозить в ближайшем будущем.

4

Снайпер
не забудь сделатьь побольше фоток
тоже думаю о таком же колхозе

5

А зачем вам противотуманки еще одни? )

6

Игорь написал: Снайпер
не забудь сделать побольше фоток
тоже думаю о таком же колхозе

Игорь, фотки будут обязательно.

7

Лежат противотуманнки в сервисе :) Жду фоток :)

8

Внимание!!! В головных фарах w202 производителем уже встроены ПТФ

W202 написал(а):

Решение для себя я принял, им быть, несмотря ни на что.

тебе для видухи или света не хватает?
если первое то лучше начать с полировки и лечением жучков по кузову...
если второе то купи у Konstantin Хенон фары - отдает даром!

W202 написал(а):

Вопрос какие диоды туда лучше поставить вместо ламп ?

Den202 написал(а):

Поставь ксенон

в туманки ксенон это кретинизм!
Ни один производитель в МИРЕ не ставит в ПТФ ксенон
Больше света? ПТФ, как следует из аббревиатуры — противотуманные фары. Их задача освещать дорогу непосредственно перед машиной (максимум на 15 метров вперед, против 60 для ближнего) и обочину во время тумана. Они, по сути своей, не дают прибавку в ближнем свете.
Цветовая температура должна быть не более 3000 К, чтобы в белой пелене было лучше видно машину. Именно поэтому, ПТФ часто бывают желтого цвета.
Но уж приспичило ставить туманки то только с диодами как эти, чтоб не слепить никого:
http://www.arttuning.ru/admin/pictures/21b.jpg

Снайпер написал(а):

собираюсь вколхозить в ближайшем будущем.

Игорь написал(а):

тоже думаю о таком же колхозе

Вы серьезно собираетесь в Мерседес пихать туманки от ДЭУ? 
не в обиду, но это смешно как минимум! :D

ИМХО идеальным вариантом в этом вопросе это - Hella Micro DE
http://truck.hownd.com/images/image-195-2069-hella_micro_de_photo.jpg
И светить будет как положенно и Фэшена прибавит - лучше пока не придумано!

9

FuFtu написал(а):

Вы серьезно собираетесь в Мерседес пихать туманки от ДЭУ?
не в обиду, но это смешно как минимум! :D

+1 Жесть...

10

FuFtu написал(а):

Вы серьезно собираетесь в Мерседес пихать туманки от ДЭУ?  не в обиду, но это смешно как минимум! 
            ИМХО идеальным вариантом в этом вопросе это - Hella Micro DE

Такие видел на 202ом это был пипец, как на тазике к бамперу привернули. и торчали они стремно.

FuFtu написал(а):

Цветовая температура должна быть не более 3000 К, чтобы в белой пелене было лучше видно машину. Именно поэтому, ПТФ часто бывают желтого цвета.Но уж приспичило ставить туманки то только с диодами как эти, чтоб не слепить никого:

Что это за диоды ?

11

Фото в студию. Много слов мало фоток. Давайте уж кто решился на всеобщий суд.

12

Ребят!!!
ну поиск рулит, эта тема уже не раз обсуждалась причем одними и теми же людьми...

вот тут есть многое...

а вот фото с туманками от нексии

13

Все хатят но никто низнает как :cool:

14

ИМХО противотуманки в бампер нужны исключительно для внешнего вида, чтобы выглядел автомобиль по-современней. Чтоб стекла не лопались есть только один выход: ксенон. Кстати есть в ближнем тоже ксенон, то на внешний вид это только положительно повлияет. Только когда будешь ставить посрайся направить их по-ниже, чтобы меньше слепели встречных. Вплане допсвета лучше чем штатные противотумнки на 202-м я еще нигде не встречал. Во многом как раз за счет того что они высоко стоят. А ПФ в бампере во-первых светят "под нос" а во-вторых моментально загрязяются, особенно если лампы накаливания стоят или галогенки (за счет того что стекло горячее грязь на нем подсыхает, следующий слой ложится сверху и тоже подсыхает и т.д.).
Кстати ты как их подключать хочешь? Параллейно штатным, или штатные уберешь. Или вместе с ближним?
P.S. Желаю успехов, сделаешь - выкладывай фото.

15

Подключать в паралель со штатными.

16

W202 написал(а):

Подключать в паралель со штатными.

Тогда одназначно лучше ксенон, чтобы меньше нагрузка на проводку была (у ксенона мощность меньше). Причем наскоько я понимаю ксенон тебе нужен БЕЗ обманок.

17

Токо не плюйтесь )) я ваще то не сильно склоняюсь к ксенону. По любому стовлю только для гламура, ибо штатные светят прекрасно. Мыслю о диодах, вот только нуна подбрать. Это и нагрузки практически ноль, и для красоты хватит, и слепить никого не будет.

18

Вот, кстати, недавно выкладывал Nick_MV фото туманок от нэксии в дорестайловом бампере..
сцылко

19

вот вот, так я и хочу.

20

Че же вы мучаетесь?!
Так и купите себе ДЭУ и туманки будут и брызговики не впадло навесить :D

А в прочем дело хозяйское, колхозьтесь!!!  :D

21

Слышал что у нексии плохого качества противотуманки...

22

И не только противотуманки  :D

23

FuFtu И что за диоды у тебя на фотках ?

24

светодиодные лампы с цоколем.

ставят их в вместо габаритов в посадочные места H1 H3 H7...
яркость 80Люмен
цена 1300р

25

FuFtu написал(а):

ставят их в вместо габаритов в посадочные места H1 H3 H7...

Еще бы фото как это выглядеть будет. Боюсь недостаточно яркие будут.

26

Dmitry написал(а):

Боюсь недостаточно яркие будут.

для фэшена хватит

27

ОК понял.

28

W202 написал(а):

Мы раньше определились что подойдут от нексии может кто в курсе кде прикупить подешевле ?

Я знаю на перекрестке Новогиреевская-Металлургов Фонари противотуманок на  Нексию 900 руб/шт

29

ИМХО идеальным вариантом в этом вопросе это - Hella Micro DE

Идея конечно намного адекватнее колхоза с нексии, но гемор  с крепежом будет немеряно. Там есть что выбрать на блоки ПТФ у хеллы в принципе не за дорого.

Отредактировано NightRider (2009-01-14 02:41:46)

30

Я так понимаю противотуманки от Нексии были выбраны не случайно а  по тому что они более менее похожи на оригинал AMG которые ставят. А так этих противотуманок огромное количество-  можно советов писать очень много. Воть, так что лучше по существу мне кажется в этой теме надо писать.  :tomato:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Итак все таки колхозим противотуманки )))