C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Начались проблемы с мерсом


Начались проблемы с мерсом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Начались морозы и с мерсом что-то происходит. С начала загорелась лампочка SRS, потом в этот же день загорелась лампочка BAS ESP, но позже погасла, на следующий день снова загорелась лампочка BAS ESP, но опять погасла, а еще через день перестал работать дворник (встал в положении на 10 часов). В итоге сегодня горит лампочка SRS и не работает дворник. Что делать???

2

К электрику мчи !

3

dimych SRS - сними ошибку, а BAS ESP говорит о том что всё нормально и BAS ESP работает.

4

А может генератор не заряжает. У меня когда отказал и я ехал на одном аккуме загорелись почти все ламмпочки. Я тогда не понял че за глюк.

5

да вроде аккум в норме, вчера и сегодня заводил. Скорее всего придется ехать к электрику, с дворником лажа какая-то, я два месяца назад моторчик менял, теперь и он тоже неработает!?

6

если постоянно горит лампа SRS - значит глюканул датчик айрбегов. лечится тока электриком.  горящие постоянно лампы БАС и АСР - проблемы с датчиком АБС или мозгами - тоже к электрику.    так, на пальцах , никто не продиагностирует твоего любимца.  удачи........

7

Всем спасибо!

8

Всё отлично, ложная тревога. С дворником разобрался, там соскочил со шлицов механизм с редуктора( похоже, я когда моторчик менял, плохо затянул гайку). А с лампочкой SRS, была ошибка. )

9

Поздравляю, обошелся малой кровью...

10

Предстовляете тоже самое у меня ,кроме SRS!!!!!И тоже гайка открутилась,а  BAS ESP само больше не горит!! :O

11

после замены моторчика как правило надо гайку проверять через неделю   у большинства откручивается

12

Serg написал(а):

после замены моторчика как правило надо гайку проверять через неделю   у большинства откручивается

это точно. После первого перебора механизма, через неделю пришлось снимать, так как гайка открутилась

13

:rolleyes:

14

всем привет,у меня такой вопрос:при включении зажигания должна ли загораться лампочка SRS на панели,или же она только при неисправности горит?лампочка целая,но при диагностике сказали что она перегорела.

15

Bulat написал(а):

всем привет,у меня такой вопрос:при включении зажигания должна ли загораться лампочка SRS на панели,или же она только при неисправности горит?лампочка целая,но при диагностике сказали что она перегорела.

Лампочка загорается при включенном зажигании и гаснет спустя приблизительно секунду после запуска двигателя.

16

а в чем тогда может быть проблема?лампа целая,подушки на месте.и как можно исправить?

17

Bulat написал(а):

а в чем тогда может быть проблема?лампа целая,подушки на месте.и как можно исправить?

Если горит постоянно, то это ошибка висит скорее всего. На комп. диагностику, там исправят! Сам никак...

18

в том то и ддело что вообще не горит.думаю может где-то провод может отключен какой нибудь.

19

Bulat написал(а):

в том то и ддело что вообще не горит.думаю может где-то провод может отключен какой нибудь.

поменяй лампочку на приборке!!!

20

вернее попробуй поставь другую! Не надо делать поспешных выводов на счет того, что эта живая! Ну, или хотя бы проверь ее в другом месте! Не тестером, а чтобы загорелась!

21

поменял,аж 4 лампочки пробовал,в других местах горит,а на SRS именно не горит:((((

22

Bulat написал(а):

поменял,аж 4 лампочки пробовал,в других местах горит,а на SRS именно не горит:((((

возможно, приборка, вернее схема на ней! Попробуй прозвони ее, только я не знаю откуда и куда...

23

все прозвонили ,все нормально,а на нее идет какой нибудь предохранитель,может он перегорел?

24

есть такой предохранитель, под капотом посмотри. на крышке отсека - легенда, там всё написано. у меня, кажется, 20й или 21й, Airbag (какая-то) lamp называется


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Начались проблемы с мерсом