C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Сильно потеют стекла


Сильно потеют стекла

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

День добрый.Нужен совет по проблеме. Сильно запотевают стекла до образования конденсата на них.Воздух горячий дует нормально из всех сопел как надо.начинает потеть сразу как только машина нагреется.Вот и думаю в чем дело? Знающие люди дайте дельный совет куда смотеть.

2

салонный фильтр новый поставил угольный. машина W 202 1998 г  200 CDi

3

На обдув стекла пробывал воздух направлять?
Если не помогает, попробуй включить компрессор кондиционера.

Я протираю стекло изнутри влажными салфетками для очистки стекол....и не потеет даже при выключенном кондиционере.

4

Посмотри "вытяжку" справа в багажнике внутри на уровне бампера.  Если её забарикадировать эффект тот же что при забитом фильтре.

5

S1ay написал(а):

Если не помогает, попробуй включить компрессор кондиционера.

Это сейчас бесполезно, при температуре ниже -2 он выключается автоматически и на кнопку не реагирует.

6

S1ay написал(а):

Я протираю стекло изнутри влажными салфетками для очистки стекол....и не потеет даже при выключенном кондиционере.

Это конечно хорошо для чистоты стекол, но от запотевания при отсутствии воздушного потока надолго не поможет, нужен расчитанный "сквозняк", и "вытяжка" сделана не зря.

7

мне тоже кажется что в салоне нет церкуляции воздуа,поэтому может и собирается конденсат на стеклах.а в багажнике где имено расположена эта штука  где акум стоит?

8

djalal написал(а):

а в багажнике где имено расположена эта штука  где акум стоит?

ДА:

9

там вроде все нормально

10

неставь поток воздуха на ноги .на коврике собирается снег и т.д. вот тебе и влажность в салоне,если с остальным все в поряде окна потеть будут меньше

11

bugor написал(а):

неставь поток воздуха на ноги

дык тогда ноги задубеют нафиг)

12

ну незнаю у меня недубеют

13

буду искать. отпишусь как решу проблему

14

djalal написал(а):

мне тоже кажется что в салоне нет церкуляции воздуа

Посмотри, но это надо декоративный элемент внизу справа у лобового снимать, или на слух послушай: может заслонка забора наружного воздуха сама закрывается.

15

а где эту заслонку смотреть можешь ориентир дать? и как
она должна быть в правильном положении?

16

djalal
У меня та же самая фигня и вот уже на протяжении месяца не могу решить проблему, смотрел заслонку, чистил перед ней слив, проверял вытяжку, ничего не помогает. Может у кого еще есть идеи. :'(

17

Когда переключаю поток в ноги, то лобовуха тоже начинает потеть, переключаю вверх, ставлю режим осушки и через 5 минут все опять в нормею Как я понялЮ не стоит сильно долго ноги греть...

18

Почитайте вот линк не рекламы ради, это то как я у себя поборол проблему:
http://www.mercedes-club.org/forum/inde … 91&hl=

19

Бывает у кого:

- забит салонный фильтр (помогает в 80% случаев)
- включёна рециркуляция, тогда 100%
- в-х направлен на ноги, точнее на лужи под ногами
- толстые угольные фильтры тогда запотевают в начале работы, пока не продует его
- полный салон пьяных друзей, Посленовогоднее запотевание стёкол :rofl: :D (Скорее всего)

20

вот еще что ззаметил сейчас поездил минут 30 при езде как печка прогреется
сразу начинает потеть салон.а как остановился вот сижу в машине уже миннут
20 печка в положении 3 обдув на лобовое салон и ногги и нифига не потеет
стекла оттаяли даже все сухо.есть мысли по этому поводу какие нибудь?

21

по моему проблема у меня заключается в том что при нажатии кнопки ре
церркуляции заслонка закрывается,а при отключении рец-ии заслонка сама
не открывается я ее пальцами толкнул она и упала. вопрос что ей мешает
вернуться обратно ведь при включении она же закрывает? да еще я с месяц
назад снимал моторчик печки может тогда че то задел.

22

Она не возвращается, так как нет пружины которая возвращает ее на место. Она по видимому лопнула и спала - мой случай 1 в 1.

23

KonT а ты вопрос  с пружиной как решил? продается она отдельно или
же сам как подобрал нужную? и еще как ставил пружину? как ты туда
подлез?

24

C Рождеством Всех!!!
Пружину подобрал почти с первого раза, но ставил ее ОООчень долго и проблемматично. Снимал торпеду, и ставил пружину при помощи пинцета, хомута, зажима и спицы. Доступ туда очень ограниченный и сложный. Где то в форуме читал, что кто то не заморачивался, а подцепил пружину в другое место, но так что бы заслонка работала.

25

Подсажите кто знает как должна работать заслонка забора воздуха. у меня когда включаю обдув на 1 и т.д заслонка закрывается .и не открывается тоже самое и с кнопкой рециркуляции . открывается при помощи толкания рукой и такое ощущениек как буто что то щелкает. а какой  вообще принцип ее работы может кто знает?

26

Ребят, не забывайте проверять слив воды под лобовым стеклом
Так как у меня решилось запотевание именно этим

27

Игорь написал(а):

Ребят, не забывайте проверять слив воды под лобовым стеклом

А где он слив если можно подробней?

28

поиском поищи, сто раз обсуждалась эта тема

29

Ребят, у меня машинка без кондея и нет никакой кнопки рециркуляции. Также нет салонного фильтра. А после недавних сильных морозов, когда на улице было -35, стали потеть стекла. Воздух горячий, дует на стекло - а оно потеет! Багажник пустой. Сливы под лобовухой наверное замерзшие. Где еще чего можно посмотреть?

30

А я думал салонный фильтр у всех... :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Сильно потеют стекла