C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Залипают стрелки приборов, помогите.


Залипают стрелки приборов, помогите.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Залипают стрелки? Что может вылечить???

2

Снять приборку и протереть ограничители и стрелки спиртиком... :glasses:  Унас эта операция стоит питцот рублеф...

Отредактировано ksa (2008-12-18 16:44:18)

3

Тож такова мнения протереть спиртом.

4

Поможет ли это?

5

Мне-то помогло. :rain:  Правда действует это на некоторое время... Потом процедуру нужно повторить.

6

Спасибо попробуем, как на долго помогло? Что ещё можно сделать?

7

Ryzhyk911 написал(а):

как на долго помогло?

По статистике первый раз хватает на год... :dontknow:  У меня сейчас начинает подлипать стрелка температуры ОЖ...

Ryzhyk911 написал(а):

Что ещё можно сделать?

А ниче там больше не сделать... :dontknow:  Один мерсовод с oldmerin.net советовал на ограничители надеть изоляцию пластиковую от провода... Я так и сделал... Но результатов особых получается это не дает. :dontcare:

Отредактировано ksa (2008-12-18 16:59:13)

8

Спасибо!!! :flag:

9

Парни а что за ограничители такие и где они тут же походу только серво моторы и кстати мощьные, ткните пальцем где ?

10

W202, обрати внимание на пластмассовые штырьки/выступы возле положения 0 (ноль) :D  - это и есть эти самые ограничители :yep: . Т.е. стрелки приборов залипают именно к этим штырькам - если на твоей приборке они есть (на 202 кажется только на приборках Motronic, на VDO не видел, насколько знаю это актуальная проблема для 124 кузова). Кстати когда протираете эти ограничители спиртом желательно протереть и боковую поверхность стрелки в месте где она соприкасается с этим штырьком.

Отредактировано Снайпер (2008-12-18 21:48:37)

11

Снайпер это разметка никаких штырей там нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! приборка кстати vdo

12

На моей машине их тоже нет... Кажется они на приборках от VDO вообще на 202 не встречаются. (см. мой пост выше, могу ошибаться - возможно есть на дорестайлах?).

13

короче у всех поразному.

14

Ryzhyk911 написал(а):

как на долго помогло?

Протирал в мае, стрелка спидометра уже начинает залипать.
Где-то на форуме писали, что можно заказать резинки на стрелки; но не могу найти этой темы   :'(

15

W202приборка у тя уже рестайловая, ограничители только на приборках с крулилками на часы и пробег.

16

Проблема именно в прилипании стрелки? Сами механизмы не заедают, смазывать ничего не надо? Стояла машина ночь на холоде, прилипла стрелка уровня топлива (думал что слили сначала :D), киллометров через 20 только отвисла. Сейчас подвисает ствелка температуры, если стукуть по панели - отвисает. Еще бывает стрелка спидометра не сразу поднимается, а потом прыгает в нужное положение

17

Gudvin.84 написал(а):

Сами механизмы не заедают, смазывать ничего не надо?

Ты сначала сделай как описано про протирание упорчиков, а  потом узнаешь как работают твои механизмы. Это прокатывает только у тех у кого есть эти упорчики

18

dimonchik123 У меня есть, дристайл, приборка с крутилками. А как снять приборку? Не нашел поиском, только ссылку на какой-то сайт иностранный, где регаться надо.

19

Да уж тыщу раз писали про снятие приборки...тебе то уж не стыдно? Не первый же день на форуме. Вот лови , если твой поиск не находит Кликай

20

dimonchik123 Ну вот, про спидометр я не спрашивал у поиска, спрашивал про приборную панель. Поиск работает только если темы названы так как ищешь, или рядом.

21

Так я и набрал  "Снятие приборной панели" ....попробуй сам

22

я например надел на ограничители трубки пластиковые

23

форум переехал зайди на  http://w202club.com/index.php?action=recenttopics


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Залипают стрелки приборов, помогите.