C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Регулировка рулевой колонки


Регулировка рулевой колонки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Когда взял МВ на нем неоказалось ручки возврата педали стояночного тормоза и рычага регулировки рул.колонки, ручку тормоза я сделал а вот на счет рычага рул.колонки оказалось сложнее там нет ни только рычага но и привода впринципе (кстати что там за система?) поэтому я даже не знаю что искать. Помогите разобраться. :question:

2

???????????? :mybb:

3

Руль в 202ом только  в одном положение стоит)) нет его регулировки

4

Как нет o.O  я в руководстве вижу рядом с ручкой ст.тормоза есть такой рычажок похожий на кнопку опускаешь его вниз и можно или вытянуть на себя или наоборот задвинуть рул.колонку...

5

dimych
есть.. прямо под рулевой рычаг и регулируешь только вылет. удобно!!

6

FuFtu написал(а):

прямо под рулевой рычаг

непонял???

7

под рулевой колонкой красный рычаг

8

единственный красный рычаг который я видел снизу так это была открывашка капота и всё а дальше всё закрыто пластиком.

9

dimych

если есть интерес могу щелкнуть завтра.

10

Она есть , но не у всех ...

11

Это ставили на машину Опционально. И прописывалось отдельной строкой при расшифровке ВИН а

12

короче вот "Регулировка положения рулевого колеса" :

13

dimych не факт что у тебя это есть, мерседес машина сугубо индивидуальна даже в базовой комплектации.
попробуй для начала представить свой авто в соответствующем разделе и выложить вин сразу станет ясно и понятно чего у тебя нет.

Отредактировано gurza (2008-12-13 16:35:47)

14

лови vin wdb2020241a827960 , просто понимаешь я сначала тоже думал что нет, но на пластике там где должен стоять этот рычаг есть прорезь под него, и когда я снял пластик то увидел болтающуюся без дела лягушку этого рычага( она крепится сверху над прорезью рычага). Вот.

15

регулировка рулевой колонки есть в 202. Сам при покупке машины смотрел пару вариантов с регулируемым рулём. Этас опцию пробивалась по вину.
вот твой вин:

Общие сведения
VIN WDB2020241A827960
Код завода 50
Модель C 230 KOMPRES
Номер шасси (кузова) 2020241A827960
Номер двигателя 111975 10 021776
Номер коробки передач 717460 07 786053
Первый вариант шин спереди CONTINENTAL
Номер заказа 0 9 217 51429
Производитель оптики BOSCH
Cab 00000
Дата выпуска 26.10.1999
Дилер отделение Франкфурт (217)
Обивка салона Ткань черная
Ткань черная "Рим" (081)

Годы выпуска 06.95/09.95 - 06.97
Рабочий объем 2295 куб.см
Мощность 142 кВт / 193 л.с. при 5300 об/мин
Число цилиндров/расположение 4 / рядный; 15° наклон вправо
Привод задние колеса
Длина -----
Ширина -----
Масса -----
Цвет кузова
904 полуночная (темная) синева (T)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций

P11 Неизвестный код
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
351 Система "автопилот"
Радионавигационная система
405 Многоконтурная спинка правого переднего сидения
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic
673 АКБ увеличенной мощности
682 Огнетушитель
800 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
873 Электрообогрев передних кресел
923 Система контроля выхлопа
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера

как вивишь, про регулируемую рулевую колонку ни слова...

16

BETEP0K написал(а):

405 Многоконтурная спинка правого переднего сидения

а машина у тебя что, праворулевая???

17

походу меняли пластик? что ли?

18

BETEP0K написал(а):

а машина у тебя что, праворулевая???

Не не праворульная, но штука такая на пассажирском сидении есть воздушная регулировка, которая всё сидение по всякому регулирует, а вот на водит. такого нет, я когда её взял долго разбирался думал что пульт с водит. потерян, хотел перествить, а как оказалось на вод.вообще такой регулировки нет, так что для чего она нужна на пассаж. я так и не понял.

19

dimych фотки этого рычага, не видел регулировки на цешлах, там по моему типа клавиши нажимаешь вытягиваешь, нажимаешь обратно. по характеру самой колонки можно определить раздвигается она или нет. на CL электрика там проще.

20

на 202 только механическая регулировка...

21

ну да, там и должна клавиша стоять, как раз с ней проблем нет, она есть у знакомого в гараже, а вот сам привод какой, я даже не знаю что нужно искать?!

22

gurza написал(а):

по характеру самой колонки можно определить раздвигается она или нет

разбери, посмотри...;)
но по ВИН-у у тебя нет регулировки...

23

только вчера разбирал, смотрел, смотрел, потом снова смотрел и руками потрогал, так ни чё и не понял, обратно собрал. :dontknow:

24

колонка раскладывается через крестовину или что-то типа того в сложенном состоянии напоминает букву "зю" (из редуктора она вылазить не может по определению, следовательно раскладывается сама колонка смотри внимательней, но скорей всего это какая-то другая кнопка или ищи куда она ведет т.к. руль раскладывается механически)
вот не регулируемая колонка http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/c-class/images/114-1s.jpg

25

да вот эта похожа на ту что я видел у себя под торпедой, походу и правда не раскладывается :disappointed:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Регулировка рулевой колонки