C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Что за снаряд такой???


Что за снаряд такой???

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Недавно взял машину, и при разборе багажника под запаской нашел такую вещь. Что это:

2

конденсатор

3

Diman_SX написал(а):

конденсатор

Так а зачем он нужен и что сним делать? Он вообще от МВ или х.з. от чего?!

4

БРОСАЙ!!!!!!и ложись!!!! :D

5

ОК так и сделаю :D

6

Это как я понимаю фильтр акустический, я с ними не сталкивался, так что подробно описать не смогу, возможно у тебя стоял что бы высокие частоты снять и оставить одни басы сзади. У них состав не совсем обычный, потому стоят они на порядок дороже обычного кондера. Если тестером умеешь пользоваться, могу тебе сказать как его проверить.

7

И тестер нужен стрелочный

8

Не тестера нет, а как думаешь почему сняли с высоких частот, походу что-то неустраивало, есть ли смысл ставить его обратно?

9

На сколько Я знаю колонки в задней полки используются в роли "сабиков" :) кондер поставил - басы остались :)

10

так и какой от него толк?*

11

Ну вообще кондер ставят что бы не просаживалась гена от мощного саба. Да и фильтрует вч они к тому же..

12

Это точно конденсатор.
Применяется для сглаживания скачков напряжения в бортовой сета автомобиля при подключении Hi-Fi устройств, но и обычной магнитоле не повредит.
В современных моделях там есть цифровой указатель напряжения. Этот видать старый совсем, я бы не ставил его на авто :no: , т.к. новый не дорого стоит.

А вот насчёт фильтрации звуковых частот именно этим кондёром да с такой ёмкостью не уверен.  :dontknow:

13

Спасибо, тогда наверно выкину его чтоб глаза немазолил.

14

dimych написал(а):

тогда наверно выкину его чтоб глаза немазолил

Только в огонь не кидай :D

Да и тему тогда можно вроде закрыть.

15

Да можно закрыть.

16

тему то можно закрыть только вот я никак не могу понять чем это конденсатор фильтрует высокие??? Он нужен только для того чтоб было легче жить вашему генератору и аккумулятору, он помогает сгладить сильные скачки потребления электричества с аккумулятора, при установке достойных аудиосистем. по его наминалу 0,5 фарад аудио сиситема была нешипко мощьная. и на тему того что конденсатор недорого стоит полное фуфло, недорого стоит конденсатор от которого нету толка, а настоящие стоят достаточно. Именно этот не похож на теперешние дешевки мистери и т.д. может он и не так уж плох.

17

Ладно пусть лежит, может кому надо отдам просто так. тока я не знаю рабочий он или нет.

Отредактировано dimych (2008-12-14 18:35:56)

18

dimych написал(а):

может кому надо отдам просто так.

Такой сейчас 1,5-2 т.р. стоит, хароший подарок.

Вячеслав написал(а):

только вот я никак не могу понять чем это конденсатор фильтрует высокие

Любой фильтр состоит из катушек индуктивности и конденсаторов (правда такой кандёр совсем не для фильтра)

19

Vasiliy написал(а):

Такой сейчас 1,5-2 т.р. стоит, хароший подарок

ну да на Новый Год, т.с. в клубный общак...... я от своих слов не отказываюсь.

20

К вопросу о конденсаторах http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=3542 или http://www.elit-cap.com/files/rus/a_car_audio.htm
По-моему, для мощной акустики вещь необходимая.

21

IEF написал(а):

К вопросу о конденсаторах

Спасибо за ссылки - просветился.

Но вот когда я в названиях предметов и приборов слышу очень "громкие" слова, покупать неохота.

22

По наблюдениям сына (у него - савбуфер, усилитель и т.п. в бэхе) аккумулятор очень быстро садится от акустики, в которой нет этого конденсатора. Собирается покупать и ставить. Аккумулятор не новый, но и не дряхлый. Конденсатор позволяет значительно увеличить срок "издыхания" аккумулятора (при выключенном двигателе, конечно).

23

Vasiliy написал(а):

Любой фильтр состоит из катушек индуктивности и конденсаторов (правда такой кандёр совсем не для фильтра)

Фильтр состоящий из сопротивлений и конденсаторов и этот кондер это совсем разные вещи, только по тому что фильтр ставиться на сигнальные провода, по которым звук на динамички поступает и токи там мизерные, а это кондер для силовых проводов, хотя для кого я это пишу, ну явно не для Василия.

24

Вячеслав написал(а):

Фильтр состоящий из сопротивлений и конденсаторов

Сопротивление фильтром не является.См.18 пост.(Правда они в фильтрах присутствуют но для других целей)

25

IEF написал(а):

По наблюдениям сына (у него - савбуфер, усилитель и т.п. в бэхе) аккумулятор очень быстро садится от акустики, в которой нет этого конденсатора. Собирается покупать и ставить. Аккумулятор не новый, но и не дряхлый. Конденсатор позволяет значительно увеличить срок "издыхания" аккумулятора (при выключенном двигателе, конечно).

если я чегото првильно мыслю в физике то время сажания АКБ с кондеем и без него одинаковое (может разница в 1-2 минуты), а вот звучание...

26

tetyush написал(а):

если я чегото првильно мыслю в физике то время сажания АКБ с кондеем и без него одинаковое (может разница в 1-2 минуты), а вот звучание...

обсалютно верно.

27

vazik написал(а):

БРОСАЙ!!!!!!и ложись!!!!

:D  :rolleyes:

28

по повуду кондера,вещь хорошая для музыки.но емкость малая
у меня в бумере на 90 фарад был засунут,так машину без батарейки завадил:))))

29

w202c280 написал(а):

о повуду кондера,вещь хорошая для музыки.

нафиг не нужен. Если только для красоты.

30

как сказать.когда 1.5киловата музыки помогае.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Что за снаряд такой???