C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Передняя муфта кардана


Передняя муфта кардана

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Недавно заметитил что появился недетский такой люфт в передней муфте (та что между акпп и карданом). Решил поменять. Хотелось бы узнать может надо на чтото серьёзно обратить внимание или просто прикрутить как старая стояла и всё?
Спасибо.

2

просто прикрутить

желателно метки поставить

3

+1, главное чтобы кардан встал на то же место, тоесть не провернулся ни кардан, ни вал коробки:)

4

кстати такой есть нюансик   в букваре МБ написано следующие

"при отсоединении кардана от хвостовика редуктора  поставть метки и открутити болты ,,,,,,"

"при отсоеденении кардана от хвостовика КПП  открутите болты ,,,,,,,,,"

странно почему   так принцип то один! а получаеться что метки можно не ставить!

5

хм, странно как то...

6

думаю опечатка!

7

Спасибо ! а про метки как то не подумал...

8

Тоже недавно купил переднюю муфту. Взял Феби №03580, на старой муфте номер 202 411 05 15 . Скоро буду менять. Кажись надо будет снимать глушитель, чтобы обеспечить побольше свободного пространства.

9

будешь снимать глушитель, купи болты  для него! сто пудова спиливать придеться

10

меняли переднюю муфту, откручивали глушитель, иначе тоже можно , но больше трудностей.
а про метки: спасибо, не знал...

11

Я глушитель не снимал. Для большего места снял железочку к которой крепется подушка коробки и все, подлез без проблем.

12

Skash написал(а):

Я глушитель не снимал. Для большего места снял железочку к которой крепется подушка коробки и все, подлез без проблем.

А сам кардан никуда не надо было сдвигать? Просто открутить 6 болтов на муфте и она "упадет" прямо в руки? Там же еще какая то центрирующая втулка стоит, да?

13

SerGio написал(а):

А сам кардан никуда не надо было сдвигать? Просто открутить 6 болтов на муфте и она "упадет" прямо в руки? Там же еще какая то центрирующая втулка стоит, да?

Не боись, кардан в сторону редуктора, на соединении, двигается и можно его вверх сдвинуть. ничего снимать, кроме "верблюда" коробки не надо. сам на выходных менял. но про метки только щас услышал..  Лоханулся ли я?? Вибрации на скорости нет, скорости включаются нормально. канешно может и попал на то же место.
А втулки центрирующие находятся в самой муфте, её иначе, чем как надо, не поставишь.

Отредактировано [MAXAOH] (2009-04-28 14:09:47)

14

На сколько я помню, кардан метится только если его самого разбирать, т.е. на 2-части, а с редуктором и с коробкой можно и нет :)

15

Ура! Сегодня заменил муфту между АКПП и карданом! :) С непривычки было медленно, но по сути дела ничего сложного в процессе нет. Поставил муфту оригинал, болты оставил старые, откручивались и закручивались туго, но на всякий случай залил резьбу фиксатором. Проехал 120 км\ч -  никаких новых вибраций и шумов не появилось, вероятно все получилось :)
Skash и [MAXAOH]   спасибо за ценные советы :)

16

[MAXAOH написал(а):

]На сколько я помню, кардан метится только если его самого разбирать, т.е. на 2-части, а с редуктором и с коробкой можно и нет :)

Да и кардан метить не надо, там есть заводские метки, а уж редуктор и коробку тем более ни к чему, они базируются по центральным направляющим.

17

SerGio написал(а):

Skash и [MAXAOH]   спасибо за ценные советы

Да какие дела... :)

18

Pavel0861 написал(а):

Да и кардан метить не надо, там есть заводские метки,

Где они интересно находятся? Мне вчера меняли подвесной, после замены пошел подрасколбас , при разгоне на каждой передаче, думаю что это быдло не посадило обратно все по меткам а вставили так на глазок. На большой скорости этого не чувствуется, но на разгоне не приятно.

19

RUS53 написал(а):

Где они интересно находятся?

там метки точно есть, лично видел и по ним выставлял, когда подшипник менял

20

Заводские отливки, на одной части две, на другой одна. Кардан должен быть собран так, чтобы одна метка была расположена между двух, находящихся на другой части кардана. Прочитал, сам ничего не понял. Лучше так:

http://s43.radikal.ru/i102/0911/24/c84b93877d55t.jpg

Отредактировано Pavel0861 (2009-11-17 15:07:24)

21

Skash написал(а):

Я глушитель не снимал. Для большего места снял железочку к которой крепется подушка коробки и все, подлез без проблем.

Когда её снимаешь, коробку придерживать не надо ничем, чтобы не упала, например домкратом, или просто её снял и всё????

22

Упасть - не упадёт, но ход лучше ограничить. Будет в выворачивать подушки двигателя...

23

zix написал(а):

Когда её снимаешь, коробку придерживать не надо ничем, чтобы не упала, например домкратом, или просто её снял и всё????

Подставь чё нибудь

24

Sergunek написал(а):

Подставь чё нибудь

понятно, спасибо

25

Привет всем. Помагите пожалуйста выбрать номер "резиновой муфты карданного вала возле МКПП и виброгасителя". мерседес   с220. WDB2021211A4983

Вот что я нашел:

Муфта передняя:

A 202 410 13 15

A 202 410 08 15

A 202 410 07 15

Виброгаситель:

A 202 411 14 47

Какие из них нужны именно мне?

26

Муфту бери по WIN  я брал ЛЕМФЁРДЕР :cool:(Муфта идёт уже с болтами)  . Виброгаситель(многие ездят без него и всё норм) не обязательно ставить потому как он дорогой.(я тоже ставить не стал, 3 года полёт норм)

Отредактировано Sergunek (2012-06-01 20:55:01)

27

Sergunek написал(а):

A 202 410 13 15

A 202 410 08 15

A 202 410 07 15

Ага, дак это 3 номера (самых адекватных, на самом деле там их выбивает немного больше) и выбило по моему WIN, смотрел на elcats.ru

А какая из них именно моя

28

zix написал(а):

3 года полёт норм

Сколько в среднем за год км проезжаешь?

29

zix написал(а):

А какая из них именно моя

При покупке разве нельзя спросить у менеджера(например как в EXISTe сделать при заказе запрос на проверку правильной запчасти)?

30

zix написал(а):

Сколько в среднем за год км проезжаешь?

Не важно сколько главное чтобы никаких шумов и вибрации не было. На самом деле 20000км. в год


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Передняя муфта кардана