C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не закручивается крышка над катушками help


Не закручивается крышка над катушками help

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток! Такая проблема возникла, после замены свечей (104941) не закручивается обратно крышка закрывающая свечи и катушки, болтам не хватает совсем не много, но ни один не схватывает..., может болты новые купить, уже не знаю что может быть не так... на стыке все чисто, аккуратно, свечи закручены нормально..., катушки до конца утоплены, двигатель работает ок...

2

dmitriy написал(а):

Доброго времени суток! Такая проблема возникла, после замены свечей (104941) не закручивается обратно крышка закрывающая свечи и катушки, болтам не хватает совсем не много, но ни один не схватывает..., может болты новые купить, уже не знаю что может быть не так... на стыке все чисто, аккуратно, свечи закручены нормально..., катушки до конца утоплены, двигатель работает ок...

Не может такого быть. Не верю

3

dmitriy написал(а):

после замены свечей (104941)

А что за свечи такие?

4

Я сам в шоке..., у меня не хоршая мысль по этому поводу, так как это моя первая замена, при покупке делали ТО. Возможно когда-то был перегрет движок и деформировалась клапанная крышка или эта крышка над свечами... но вроде следов перегрева нет, движок работает нормально... может я чего не  так делаю..., Но то что крышка эта прилегала очень плотно это факт, может у меня массы не хватает что прижать и одновременно крутануть... Беда в том что зафиксировать надо дабы влага не попадала и катушки были зафиксированы... можно наколхозить крышку на герметик катушки прикрутить просто болтами, но очень не хочется... Может попробовать на горячую... что там у нас физикой...может подтачить хреновины на крышке которые прижимают катушки?????
104941 - двигатель, 6 цилиндров рядный...

5

dmitriy
на горячую не вздумай тянуть. Резьбу убьешь

6

Может резьба уже убита.

7

там все легко должно закручиваться без усилий!!!!

8

попробовал, вкрутить удалось на пару оборотов, возможно резьба убита но не до конца..., может углубить рассверлив колодца под болты..., я так понимаю беда даже не в крышке а в том что эта крышка должна плотно упираться в катушки..., пока ничего не придумал можно ездить???... мне кажется да..., есть еще мысли купить болты длиннее и закрутить, но тут вопрос где взять? в хоз магазинах только с дурацкими шляпками (фиг закрутишь), еще вопрос по металлу можно ли закрутить из хоз. мага, выкрутятся в следующий раз??? Какие еще варианты?????????????????

9

Едь на сервис!!

10

dmitriy
Катушки Менял? Может не те.

11

Еще раз посмотрел на болты на нескольких в резьбе металличекие остатки, судя по всему это резьба с крышки...., блин предложите какие есть решения..., ехать на сервис я всегда успею..., мне тут к доктору скорее всего прийдется съездить, но главный вопрос можно ли ездить с незакрученной крышкой (пару дней), или лучше колхозить сверлить углублять колодца и заворачивать старые болты или новые длинее из хоз магазина???

12

dmitriy написал(а):

или лучше колхозить сверлить углублять колодца и заворачивать старые болты или новые длинее из хоз магазина???

ни в коем случае ничего не сверли, ситуация какая-то абсурдная-открутил а закрутить не можешь..присмотрись,может как то вставка, через которую провода выходят, криво стала и не дает..но крышка в любом случае не должна ВВ вжимать при закручивании..
ну или на сервис заедь, попроси закрутить

13

RYP написал(а):

ну или на сервис заедь, попроси закрутить

я думаю не стоит если тока в проверенный,а то могут закрутить как говорится на от..бись!!!не им же потом ездить

14

Ну что делать если резьба сорвана то берем как в старые добрые времена, 2 мечика на нарезаем новую резьбу на 1-2 мм больше чем старая резьба  только не в глубь а в ширь и вворачиваем новые болтики. Хотя я реально не понимаю каким "годзилой" нужно быть чтобы с такой силой эту крышку приворачивать пока резьба не сорвалась  o.O

15

По паспорту там всего 9 н/м, сейчас понимаю что когда отворачивал там все 20 были, вот и сорвали...
Сам никогда резьбу не нарезал, это можно доверить хач сервису (под чутким руководством)?..., может какого слесаря найти..., самому может где почитать, представляю процесс только в теории внутреннюю резьбу никогда не видел как нарезают....

16

W202 написал(а):

Хотя я реально не понимаю каким "годзилой" нужно быть чтобы с такой силой эту крышку приворачивать пока резьба не сорвалась

Лехко! Стальной болт при перетяжке прилипает к люминю и при откручивании вылезает вместе с резьбой. Что мы и наблюдаем. Я бы рассверлил дыру и загнал туда либо втулку с двумя резьбами - снаружи на 8х1, внутри на 6 (или какая там - не помню уже). Но это если хватит толщины крышки. Второй метод - также рассверлить дыру, но загнать туда резьбовую заклёпку. Несмотря на то, что она не очень предназначена для такой цели, держит исключительно - проверено неоднократно.

17

А зачем такие сложности со втулками ?

18

Чтобы использовать родные красивые болтики.

19

Ну если так, то да, то конечно.

20

Да у 80-ти процентов 104-х моторов эти болты сорваны, и ничего, ездят. Заморочиться с восстановлением резьбы, конечно, можно, а что это изменит? Катушки и так из-под капота не убегут. Кстати, вроде видел в продаже какую-то химию, называется " Восстановитель резьбы" или как-то так. В этом случае может помочь, резьба не ответственная.

21

Спасибо за совет по восстановлению! Тока вопрос - где купить резьбовую втулку..., как ее правильно назвать в магазине, ее тяжело заколотить, запресовать в голову, безопасно?

22

Стопроцентов резьба порвана! Если на всех то лучше нарезать новую, побольше, подобрать болты не проблема.
Но поскольку катушки притягиваются этими болтами, ездить так не очень хорошо, можно на первое время прикрутить отдельно катушки, опять таки подобрав болты(покороче).

23

Евгений, возьметесь сделать? Скока по деньгам и времени?, катушки отдельно думал прикрутить, но тогда крышку пока снять прийдется..., это тоже не хорошо..., вообщем надо сделать нормально, а то можно и на герметик приклеить и отверстия для болтов залепить, но это колхоз.....

24

dmitriy написал(а):

dmitriy

Не в ущерб Жененому сервису будет сказоно, но в том чтобы нарезать резьбу нет ничего сложного. Дима сделай ты это сам, за то когда сделаешь смотря на эту крышку испытаешь настоящий кайф ИМХО....  :glasses:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не закручивается крышка над катушками help