C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Потускнела подсветка


Потускнела подсветка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Потускнела подвсветка на панели приборов и на бороде + на тоннеле (регулеровка зеркал и стеклоподъемники). Стрелки, шкалы, часы, вообще все. Вместе с этим 1 габаритная лампа впереди слева потухла, об этом индикация на приборке.
Подсветка тускнее раза в 4, чем должно быть. Причем как только это было замечено в первый раз, она как бы то поджигалась до норм состояния, то опять становилась тусклой; переходы из состояний плавные. Прошло какое-то время, теперь оно всегда тусклое.
Не могу понять в чем проблема. Помогите советом.
Заранее спасибо.

2

А ты крутил крутилку которая регулирует яркость подсветки? Может задел когда протирал панельку тряпочкой.

3

У меня такая фигня случилась, когда генератор перестал заряжать аккумулятор. После потускнения всех осветительных приборов загорелась лампочка ABS (у этого устройства свой датчик, измеряющий напряжение, и если напряжения недостаточно, то он отключает ABS), потом - другие устройства. А еще через 10 минут машина заглохла. Причина была в том, что отлетел провод от генератора (конечно, причин может быть много).
Следи за дальнейшим поведением авто!

4

Доброго всем,
Если проблем с генератором нет, вероятно пробой проводки из за старения изаляции или попадания влаги. Нужно проверить проводку, хотя бы в свободно доступных местах,
проверить предохранители их состояние

5

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

Нужно проверить проводку, хотя бы в свободно доступных местах,

Легко сказать...

6

Не Мужики Chelm не на коротышь жалуется, а кнопочки на приборке которые яркость регулируют не проваливши ? нормально нажимаются - я намекаю на регулятор яркости ...

7

Возможно провод клемма на приборке болтается....

8

W202 написал(а):

я намекаю на регулятор яркости ...

Да, может кнопка яркости "-" залипла

9

Огромное всем спасибо.
Мне немного неловко, но проблема была действительно в регулировке подсветки. Я почему-то думал, что кнопки "+" и "-" служат исключительно для корректировки времени. Причин могло быть много и стекло протер, задел кнопки, и кто-то без моего ведома понажимал, и, что вероятнее всего перевод часов с летнего на зимнее время.
Еще раз всех благодарю. Хорошо бы все наши проблемы решались так легко. ;) (не генератор и не проводка)
Тему я считаю можно закрыть.

10

Almay написал(а):

Да, может кнопка яркости "-" залипла

А как она вглядит то? Это случаем не та которая часы настраивает ?

11

Barsik написал(а):

А как она вглядит то? Это случаем не та которая часы настраивает ?

Нет они слева, радом с кнопкой сброса суточного пробега.

12

Спасибо, действитьельно подстветка ярче становиться, а за всё время владения мурзика думал что лампочки поменять надо :idea:  - ещё раз сенкс за инфу! :shine:

13

Че-то я понять не могу, вроде у вас тоже нерестайл, а приборки другие. У меня из приборки две крутилки торчат, одна для настройки часов и сброса суточного пробега, другая для регулировки подсветки.

14

Так у меня тоже 2 крутилки:
1) Настройка часов
2) Сброс суточного времени и оказывается ещё настройка подсветки :jumping:

Отредактировано Barsik (2008-11-27 16:04:45)

15

Barsik написал(а):

Сброс суточного времени и оказывается ещё настройка подсветки

Я даже и не знал об этом :O  надо тоже попробовать.

16

Стоп, у меня 96 год 11 месяц дарестайл как я понимаю...

у меня с левой стороны 3 кпопочки сброс суточного пробега и 2 кнопочки регулировка подсветки, а с права 2 кнопочки регулировки часов. а вот крутилок никаких нет  :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Потускнела подсветка