C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » не катайтесь под "кирпич" встряните на"встречку".


не катайтесь под "кирпич" встряните на"встречку".

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

правила все знают на отлично? я нет((( но учусь на чужих ошибках. Знакомая незаметив "кирпича" въехала на улицу с односторонним движением и попалась((( лишение от 4 месяцев!  статья 12.5 ч.4  будьте внимательнее!!!

2

Статья 12.15 часть 4
Выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Влечет лишение права управ. трансп. средства на срок от 4х до 6ти месяцев.
Еще попадает статья 12.16 несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой.
Влечет предупр. Или штраф в разм. 100р.

3

Нас тоже с корефаном поймали на его бричке, въехали под кирпич (односторонка) и в друг неоткуда появились наши доблестные мусорки
http://www.yuga.ru/media/uvd_mart.jpg http://onua.com.ua/uploads/posts/2008-07/1215023931_5.jpg
:huh: гразились тоже лишить но обошлось дачкой, но денег при себе было рублей только 500 но так как их жаба душит постоянно, этих денег им мало на 2-их. И говорят закрывайте машину, давайте водительское и езжайте за лавэ мы будем ждать вас на такой то улице в таком то месте (другой край города), ну мы закрыли баржу http://hesgroup.ru/pics/catalog/IMG_0209_big.jpg
, сели на мотор (такси) поехали до дома приезжаем на место, садимся (на заднее седенье) к ним в машину и самый старшой говорит под этим ковриком ваше водительское а под другой коврик ложите монету, ну мы им и положили 500 и 10 рублей тем самым съэкономили тысчу и поехали, так что вот такие бывают случаи жизни, сколько недавай 1 х... мало. А забыл дело было ночью :D

4

Очень актуально!
Только сегодня моего другана лишили прав на 5 мес. за въезд под кирпич...
Причем он военный и дело рассматривал военный суд... и вот так с ним обошлись, гады...
Моя помощь в подготовке судебных документов не помогла, к сожалению... Теперь будем обжаловать, т.к. я на все 100% убежден, что ответственность за въезд под знак 3.1 «Движение запрещено» предусмотрена ст.12.16. КРФоП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Знак 5.5. «Дорога с односторонним движением» не видно со стороны кирпича, как я должен догадаться, что там одностороннее движение???
Знак 3.1. «Движение запрещено» не дает никакой информации участникам дорожного движения о наличии встречного движения, то есть встречное движение может быть, а может и не быть и для исключения двоякого токования (что не допускается в административном праве), проезд под данный знак должен быть в соответствии с действующим законодательством квалифицирован однозначно по ст.12.16. КРФоП.

5

VLRi написал(а):

Знак 5.5. «Дорога с односторонним движением» не видно со стороны кирпича, как я должен догадаться, что там одностороннее движение???Знак 3.1. «Движение запрещено» не дает никакой информации участникам дорожного движения о наличии встречного движения, то есть встречное движение может быть, а может и не быть и для исключения двоякого токования (что не допускается в административном праве), проезд под данный знак должен быть в соответствии с действующим законодательством квалифицирован однозначно по ст.12.16. КРФоП.

Хм, действительно, но сколько времени потребуется чтобы обжаловать это нарушение - народ щас ой какой линивый и из-за какого то лишения пересматривать этот факт будут долго, проще уж подождать мне так кажеться  :glasses:

6

Я так же попал, отделался 100 рублей! остальное на карточке было!слишком большая очередь была, а выписывать мне лишенее долго!!! :D
В 7 утра у метро рязанский проспект, там с утра только этот кирпич повесили!

7

Barsik написал(а):

проще уж подождать мне так кажеться

Очень надеюсь, что друган мой тоже на принцип пойдет... и не будет ждать.
Честно говоря, за...ли представители власти! (ничего личного, т.к. еще один мой хороший друг - гаишник - буквально через пару дней на своей личной машине там же проехал вместе с друганом, которого оштрафовали, так вот ему вообще ничего! корочку показал и досвидос... просто не справедливо получается).
Ну как ты не смотри на это нарушение, ну совершенно не соизмерима степень общественной опасности выезда на полосу встречного движения и въезда под кирпич... даже разворот через двойную сплошную стоит 2500 руб., а въезд под кирпич - полюбому лишение!? что за бред!
Будем бороться!

8

VLRi написал(а):

Будем бороться!

Обеими руками поддерживаю. Не останавливаться на достигнутом.

9

VLRi написал(а):

Будем бороться!

Желаю только удачи, пложительного результата и меньше попадаться в руки доблестных и честных сотрудников ГИБДД!!!! :flag:

Отредактировано Barsik (2008-11-18 16:58:57)

10

Ну я думаю если на самом деле одностороннего движения не было, то можно отделаться штрафом в 100 рублей, а если уж было, то ловить нечего. А то что знал-не знал, так скажут не надо было нарушать, там же висел знак проезд запрещен, а не проезд платный: 100 рублей.

Лично меня очень другое бесит. Щас на стоянках супермаркетов пошла мода тоже одностороннее движение делать, причем за частую настолько бездарно, что я только не давно узнал как заехать в Леруа Мерлен (который м-ду Волоколамкой и Новорижским ш.) ничего не нарушая. Похожая ситуация и на стоянке м-на Metro, но самое подлое, что там тоже иногда стоят Гаишники и штрафуют как за встречку!!!!

11

Али написал(а):

Статья 12.15 часть 4
Выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Влечет лишение права управ. трансп. средства на срок от 4х до 6ти месяцев.
Еще попадает статья 12.16 несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой.
Влечет предупр. Или штраф в разм. 100р.

В данном случае работает часть 2 статьи 4.2. КоАП, соглсно которой при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

12

Dmitry написал(а):

Ну я думаю если на самом деле одностороннего движения не было, то можно отделаться штрафом в 100 рублей, а если уж было, то ловить нечего. А то что знал-не знал, так скажут не надо было нарушать, там же висел знак проезд запрещен, а не проезд платный: 100 рублей.

Все верно, конечно, закон есть закон... нарушать нельзя, не зависимо от размера штрафа... Но в данном случае самое обидное, что человек ездил по маршруту больше 3 лет и знака там не было... и тут бац! Знак появился, а вместе с ним и гаишник... подленько так получается... тем более, что это все в 500 м. от дома...
Шансов мало, согласен... но попробовать стоит...

Есть ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения и постановление МВД по этой теме... знак поставили недавно, наверняка какие-то косяки найдутся... пусть даже в проектной документации...
Здесь уже поинтересней...
Это кстати тоже к теме про регулировку движения у супермаркетов... наверняка сплошные косяки при установке...
Вообще очень интересный ГОСТ...

13

VLRi
я так-же попал, когда ехал вокруг Окея у нас в Приморском районе. По другому к магазину проезда нет, и поехал под кирпич. Догоняли с мигалками гады. Откуда я мог знать что там одностороннее движение. Короче разошлись на 3 тырах. Так что очень интересно, чем закончится твоя небольшая война

14

VLRi написал(а):

Очень актуально!
Только сегодня моего другана лишили прав на 5 мес. за въезд под кирпич...
Причем он военный и дело рассматривал военный суд... и вот так с ним обошлись, гады...
Моя помощь в подготовке судебных документов не помогла, к сожалению... Теперь будем обжаловать, т.к. я на все 100% убежден, что ответственность за въезд под знак 3.1 «Движение запрещено» предусмотрена ст.12.16. КРФоП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Знак 5.5. «Дорога с односторонним движением» не видно со стороны кирпича, как я должен догадаться, что там одностороннее движение???
Знак 3.1. «Движение запрещено» не дает никакой информации участникам дорожного движения о наличии встречного движения, то есть встречное движение может быть, а может и не быть и для исключения двоякого токования (что не допускается в административном праве), проезд под данный знак должен быть в соответствии с действующим законодательством квалифицирован однозначно по ст.12.16. КРФоП.

пасибо приятно читать юридически грамотное пояснение. только непонятно, почемуже все-таки лишили? не достаточно было понятно для суда написано?
у меня кореша сидевшего пьяным в машине(не управлявшим) лишили на 1,5 года, до верховного суда дошел, свидетили были что машина была на парковке, нашли косяки в материале дела, но все равно все суды как один:-у нас нет основания не верить протоколу сотрудников гаи.
ниодин суд неоправдал.
вообще после этого я понял что это система и бороться с ней не возможно. только через деньги, а дешевле   на месте!

15

Dmitry написал(а):

Лично меня очень другое бесит. Щас на стоянках супермаркетов пошла мода тоже одностороннее движение делать, причем за частую настолько бездарно, что я только не давно узнал как заехать в Леруа Мерлен (который м-ду Волоколамкой и Новорижским ш.) ничего не нарушая. Похожая ситуация и на стоянке м-на Metro, но самое подлое, что там тоже иногда стоят Гаишники и штрафуют как за встречку!!!!

Погодите, стоянки это прилегающая территория. О каком выезде на встречную идет речь?

16

Комиссар написал(а):

это система и бороться с ней не возможно

Вот 21го и проверю это на себе!   12го был суд , и судья после моих объяснений вызвала гайца на рандеву  (12.5.4 шьют)
Буду отстреливаться до последнего патрона......

17

Almay написал(а):

Буду отстреливаться до последнего патрона......

Удачи тебе в этом нелёгком деле  :flag:

Меня тож лишили . Тока там был выезд на улицу с односторонним  :canthearyou:  Заломили 30 000 я в шоке ( Откуда такие цены ) . Давал на месте 15 000 , а они даже слушать не хотели . На суд они не явились . Писал ходатайства и т.д Но судья один фиг лишила на 4 месяца..... Вот в сентябре отдали  :jumping:

18

В суде уже ничего не поможет, если взятку не дал прав нет... ((
сам пешком хожу по этой статье, хорошо хоть недолго осталось

19

Arif написал(а):

Погодите, стоянки это прилегающая территория. О каком выезде на встречную идет речь?

Ну это не ко мне вопрос. Там тоже можно двоеко трактовать, нет же знака что это стоянка, а что одностороннее есть. Я сам не сталкивался, но видел что тех кто ехал останавливали и в машину. Ну а чем дело у них заканчивалось - я не знаю.

Кстати у меня вот какая идея возникла, хотелось бы ваши комментарии на сей счет:
Если из пункта А в пункт Б одностороннее, то из пункта Б в пункт А ехать нельзя, иначе лишение прав. НО, а если скажем около пункта Б развернуться и поехать в пункт А задним ходом. Движение задним ходом на односторонних дорогах не запрещено же. Единственное что запрещено - так это проезд перекрестков задним ходом, но зато, если не ошибаюсь, 100 рублей. Конечно долго так не поедешь, а если несколько сотен метров, то теоретически можно. Или я где-то ошибаюсь, подскажите плиз.

20

Кулыч написал(а):

Меня тож лишили . Тока там был выезд на улицу с односторонним    Заломили 30 000 я в шоке ( Откуда такие цены ) . Давал на месте 15 000 , а они даже слушать не хотели . На суд они не явились . Писал ходатайства и т.д Но судья один фиг лишила на 4 месяца..... Вот в сентябре отдали

Ничего себе!!! ну у вас менты офигевшие!!! 30000 за встречку????   У За столько можно с сопровождением с мигалками гонять)))) ДА....Столица...   у нас не более!!!10000(это пока еще максимум)

Отредактировано rishus (2008-11-19 10:32:11)

21

Dmitry написал(а):

Движение задним ходом на односторонних дорогах не запрещено же. Единственное что запрещено - так это проезд перекрестков задним ходом, но зато, если не ошибаюсь, 100 рублей.

Но вот ГАЙцам и судьям сей факт не мешает лишать людей прав по статье 12.15.4 за движение задам по одностороней улице, мотивируя это как движение по встречке  :mybb:

22

rishus написал(а):

Нихера себе!!! ну у вас менты оху..вшие!!!

+10% за нецензурное выражение
С Уважение, Arif

23

Dmitry написал(а):

Ну это не ко мне вопрос. Там тоже можно двоеко трактовать, нет же знака что это стоянка, а что одностороннее есть. Я сам не сталкивался, но видел что тех кто ехал останавливали и в машину. Ну а чем дело у них заканчивалось - я не знаю.

Изучил я этот вопрос. Там тонкость в том что есть "прилегающая территория", а есть "дорога ведущая к прилегающей территории". В первом случае не наказуемо, во втором да.

24

Barsik написал(а):

Но вот ГАЙцам и судьям сей факт не мешает лишать людей прав по статье 12.15.4 за движение задам по одностороней улице, мотивируя это как движение по встречке

В 12.15.4 ничего не говорится про движение задом. Там запрещен выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Т.е. не важно как выехали на встречную, передом или задом.

25

Arif написал(а):

10% за нецензурное выражение
С Уважение, Arif

исправился...я

26

просто суд пытается приучить народ к соблюдению пдд. что бы другим неповадно было. тем более что наказание ужесточается...

27

Arif написал(а):

В 12.15.4 ничего не говорится про движение задом. Там запрещен выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Т.е. не важно как выехали на встречную, передом или задом.

Это понятно, но сам то факт очевиден.  Если уж поймали именно в таком случае то лучше сразуже разбираться на месте сливаясь на то, что б отменили правонарушение именно по малозначительности (движение в темноте и т.п.). Но даже если где-то кого-то наказали, не разобрались, подошли формально - для этого существует процедура обжалования, предусмотренная законом. :writing:. Не забывайте мы живём в России где есть очень много неформальностей в ФЗ РФ.

28

Barsik написал(а):

Но вот ГАЙцам и судьям сей факт не мешает лишать людей прав по статье 12.15.4 за движение задам по одностороней улице, мотивируя это как движение по встречке

Согласно ПДД движение задом запрещено, если (пункт 8.12):
1 Оно создаст помехи другим участникам движения
2 На перекрестках
3 В местах где запрещен разворот согласно п. 8.11, т.е
3.1 На пешеходных переходах
3.2 в тоннелях
3.3 На мостах, путепроводах и т.п.
3.4 На ж/д переездах
3.5 В местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 метров
3.6 В местах остановок маршрутных транспортных средст.

Теперь ответсвенность согласно КоАП:

Статья 12.14 ч.2:
               Разворот или движение задним ходом в местах, где такие меневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных
               ч. 3 статьи 12.11 КоАП.             Штраф: 100 рублей

Статья 12.11 ч.3:
               Разворот или въезд ТС в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом
               по автомагистрали.                   Штраф: от 300 до 500 рублей.

Т.е. в КоАП достаточно одназначно трактовано деяние, описанное мной в сообщении №19. Есть ли у кого-нибудь реальный опыт общения с Гайцами в подобной ситуации.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » не катайтесь под "кирпич" встряните на"встречку".