C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 151 страница 180 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

151

Alexandr74 написал(а):

Я пробовал залить просто воду - не идет через форсунки,

Эт что ж за вода такая интересно?  :huh:

Я летом покупаю 5-литровый Мухомой и наливаюсь им.   В жаркие дни разбавляю водой (скажем 2 литра его 3 воды). 

Надо будет вам фильтр сфоткать...  не так уж сложно его туда поставить, зато гемороя по прочистке форсунок в разы меньше. (бывает просачивается как-то по мелочи, но в сравнении со штатной системой - небо и земля)

152

Alexandr74

Да как то странно, простая вода и не брызгает........    Надо искать причину!!!!!

153

Ну вода в самом деле бывает разная.... вот лично у меня на фазенде колодезная вода с жутким содержанием кальция. Залил, через 2 часа бачок как чайник весь белый. Но она всёравно брызгала.... (кстати с неё-то и начались прыжки, и япоставил фильтр.) Конечно я стараюсь её не заливать, т.к. даже фильтр она забивает на раз-два.  Лу4ше "сподкранной" ещё ничего не пробовал  :D   

Но простую воду не лью, обязательно с чем-нибудь.  Да, когда-то и водой стирали и мылись и посуду мыли.....  сейчас есть спец-химия, которая всё-таки создана не просто так.

154

SONAX Xtreme NanoPro (концентрат) + Bosch twin (рамка) = идеально чистые стекло, шланги и дюзы

155

u2ep написал(а):

Bosch twin (рамка)

А фоту?  это вообще рамка на дворник, или куда?

156

увы, фотографировать уже нечего (но очень надеюсь, что уже летом эта ситуация изменится). рамка - это я имел в виду нормальный, не бескаркасный дворник

Отредактировано u2ep (2011-03-06 04:08:45)

157

Интересное дело,машины вроде типовые,лобовые стекла тоже,,,,а отзывы по щеткам у всех разные...в чем прикол???
Пробовал бескаркасные...тоже,для экспиремета...ни одна модель(а это были и Валео и много других в тч и Хорс.)не давали равномерного обжима,по всей площади контакта.
Думается что эпиграмы распределения нагрузок ,в бескаркасных щетках расчитаны на более плоское стекло ,нежели у 202-го кузова.
Хотя на взгляд стекло в 203-такое же...но там уже 2 щетки...и работают по другим маршрутам..
Идеальная бескаркасная для нас (по мех параметрам)от Лексус купе...и по замку(на одном уровне с поводком.а не выше как обычно) и по габаритам подходит,но вот прикол в том ,что в начальном положении верхний край...висит в воздухе.В вертикальном положении щетки..это чуть меньше ,но все же есть.
Мой выбор -ОРИГИНАЛ КАРКАС (с переодической заменой резинки от SWF),зимой КАРКАС В ЧЕХЛЕ (ЧЕМПИОН)самоый большой подходит от МБ ВИТО и по моему 63 см.

158

Перед зимой купил за 750р фирменную,по вину,зиму не прослужила.Купил чемпион,за 320р.-полет нормальный.

159

Fallen Religion написал(а):

Купил шетку в ашане , бош бескаркасник ))

а модель не подскажешь? а лучше номерок....

160

musicocean190 написал(а):

зимой КАРКАС В ЧЕХЛЕ (ЧЕМПИОН)

Ооочень доволен.

161

alex-ssa написал(а):

а модель не подскажешь? а лучше номерок....

пожалуйста Bosch Aerotwin 600 mm )

162

в программе Bosch нет Aerotwin для W202. только каркасный Twin номер 368 (3 397 012 368). Aerotwin 600 mm есть в наборах для W168 (номер A 991 S (3 397 118 991)) и для W203 (номер A 801 S (3 397 118 996)).

163

думаю чемпиона тоже нет ) но суть в том что щетка подходит и чистит достойно ! ;)

164

и прижим по всей длине хороший? по всей траектории поводка?

Отредактировано u2ep (2011-03-07 20:34:50)

165

u2ep написал(а):

и прижим по всей длине хороший? по всей траектории поводка?

думаю еслы бы он плохо прижимал то и чистил плохо, да и чистит все стекло а не некоторые его части) Смысла мне врать нет, просто говорю как есть  ;)  Чистила без разводов ! И чистила достойно ! Недавно уже умерла ((( сейчас буду брать снова ее !

166

2 Fallen Religion:
ни в коем случае не сомневаюсь в правдивости! просто я не совсем корректно задал вопрос.

167

u2ep написал(а):

Aerotwin 600 mm есть в наборах для W168 (номер A 991 S (3 397 118 991))

т.е можно такую брать???

168

юзаю champion бескаркасную почти за 1000 рублей, чистит с углов плохо, так как до конца не облегает стекло. считаю, нужно ставить мерсовский оригинал, по крайней мере на сезон весна-лето-осень.

169

2 alex-ssa:
брать-то можно. но платить придётся за набор из двух щёток

170

u2ep
тогда не пойдет...

171

Сергей К написал(а):

Да как то странно, простая вода и не брызгает........    Надо искать причину!!!!!

Вода + омывайка = все ОК. Кстати у друга на мазде та же история, он нашел другой выход - ФЭРИ!!!

172

Alexandr74 написал(а):

Вода + омывайка = все ОК. Кстати у друга на мазде та же история, он нашел другой выход - ФЭРИ!!!

кстати фэри это чистое зло для лкп, я один раз в жигули в бачок залил чуть чуть фэри, капот до сих пор весь в разводах.
за один раз мерсовская краска конечно не пострадает но при регулярном использовании думаю и ей будет плохо

а насчет щеток покупал и бош и оригинал за космические деньги, ни одной зимы не пережили, SWF отлично прошла и огонь и воду, да и стоит ерунду

173

SWF чаще всего и идёт как оригинал для МВ

174

видимо я какой то другой марки купил оригинал тогда, заказал на экзисте, боюсь соврать, тысячи за полторы, два месяца зимы и она закончилась

175

серо-белая коробочка со звёздами и т.п. - не гарантия от подделки. увы

176

u2ep

В оригинале идёт Валео ( надпись на резинке )

177

Alexandr74 написал(а):

он нашел другой выход - ФЭРИ!!!

Ну фэри это как вариант для профилактики системы, тоесть промыть парой бачков такой смеси, чтобы всё улетело в фильтр и лить уже нормальную омывайку.

Стекло-то она отчищает, но у неё нет эффекта смазки. (т.е. щётки будут скрипеть как посуда в рекламе) + конечно пена...   :rain:

Fallen Religion написал(а):

Bosch Aerotwin 600 mm )

В каком АШАНе и почём? интересно...    ато в наших северных я только китай и вижу.    Нет, проплывают иногда КОТО по 1500 тыщи....  но при их чистке (и смещённости) я лучше возьму 3 Champ'а.

178

Сергей К, зависит только от выпущенной партии. но лично я встречал SWF много чаще. порежже - Bosch

179

народ, такая нам пойдет? BOSCH AM 600 3397008585 ?

180

и на зад какую лучше:
A400H 3 397 008 009  - 400 мм Aerotwin
A401H 3 397 008 047 - 400 мм Aerotwin
A402H 3 397 008 057 - 400 мм Aerotwin
A425H 3 397 008 051 - 425мм ?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)