C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 1 страница 30 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

1

Напишите плз, у кого какое мнение о дворниках. Советы по модернизации...

От себя скажу, я поменял 3 фирмы. сначала купил CHAMPION AEROVANTAGE X60 (каркас) трёт безукоризненно, износа почти небыло (ну иногда зимой стирал песок с резины). потом решил поизголяться - взял Valeo Aeroчего-то там (плоская) 65см (да да , влезает 62 но точило то у меня есть))) подогнал прям под стойку) Трёт хорошо, на скоростях свыше 140 проскальзывает прямо напротив глаз (по изгибу стекла) - некомфортно, знаете ли.  Потом решил наплевать на размер и перешёл на EXPERT 60 (плоская) трёт безукоризненно, но почти тот же самый эффект - 140+ - отрыв на изгибе. В ливень кстати на быстром режиме пропускает воду порциями. Уже начинаю думать, "нафиг ему вообще плоская?" - вожу накрайняк CHAMP X60

З.Ы. красиво конечно, да и воды с неё меньше летит после омыва, но... словом - ваше мнение?

2

Забыл совсем сказать.  Valeo быстро износилась (почти за лето), за ёе цену (около 750 р) несерьёзно

3

я покупал немецкие с БМВ. В коробочке две штуки. Размер 610мм. Название фирмы как то из трех букв. По моему SWF. а может и не такой порядок букв. Коробочка в машине с запасной резинкой лежит. Если интересно, схожу и перепишу данные с неё. Фотика счас нет.

4

тоже думал о бескаркасной шетке. примерил парочку - не то!
к стеклу нормально не прилегает а если если и прилегают то есть слабые точки.
и вообще эта конструкция скорей для плоского стекла или там где 2 дворника.
но никак не для нашего лобового с 1 дворником размером под 60см.

заменю резиновую полоску на графитовую и всё.

5

Игорь
поверишь или нет, но 2 года назад после того как заменил Лобовое на ещё W124ом,
купил щетку SWF с индикатором износа.. погода была сырая и за 1 с небольшим неделю
эта щетка поцарапала новое лобовое у основания, получилось что то похожее на букву М...
может брак а может и просчет в конструкции...
будь осторожен с ней.

6

Стоит у меня чемпион, чистил хорошо, но уже пора менять. Буду ставить опять чемпион.

7

(БЛИН CHAMP ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ, КАК ВАРИАНТ )))))) ну да, так и предполагал, плоские не для нас.... тогда ж их небыло, продумали изгиб под каркас. Ну CHAMP то уже лежит, вот на зиму и.... СПС народ.

8

Пользуюсь ХОРСОМ навязывать не могу, до него был BOSH по моему мнению одно и тоже, чистит отлично при условие если стекло не жирное, в омыватель лью чистую воду без взяких там шампуней, одного взмаха гватает чтобы очистьть стекло на сухо, одной резинки хватает на год

9

xamelion написал(а):

Пользуюсь ХОРСОМ навязывать не могу, до него был BOSH по моему мнению одно и тоже, чистит отлично при условие если стекло не жирное, в омыватель лью чистую воду без взяких там шампуней, одного взмаха гватает чтобы очистьть стекло на сухо, одной резинки хватает на год

Слушай, мне народ на них жаловался мол - свистят даже по мокрому стеклу. У тебя с этим как?

З.Ы. Кстати BOSCH знакомый забраковал. у него на ML два каркасника стоят - мажут говорил... может он просто мало шампуней льёт)))

10

xamelion
ХОРС - это зеленого цвета и написано -силиконовые, так?

Отредактировано FuFtu (2008-11-17 20:12:59)

11

AKII? как же ты SWF не упомянул в опросе??? Меняю раз в 1.5-2 года.

12

ProХвост написал(а):

AKII? как же ты SWF не упомянул в опросе???

Ну млин, извинямсь...)) не знам я всех названий))) вообще понял, что надо было сначала пообсудить, а потом опросить)))

13

кстати, народ. Для развития темы предлагаю к обсуждению омывающей жидкости... Фирмы, запахи, цены и - очистка...

14

Покупал себе и чемпио и бош, особого удовольствия мне они не доставили. Пошел недели три назад купил за 100 р. alko без возражений, за такие деньги буду менять хоть каждый месяц.

Отредактировано Andreich (2008-11-17 21:30:08)

15

xamelion написал(а):

Пользуюсь ХОРСОМ

+1..... Но только я резинки вставляю в ориг каркас.... Чистит отлично ..один минус: НЕ любит сухого стекла (бол нагрузка на мотор очистителя)

16

себе поставил графитовую ёлочку взамен резиновой-доволен, трет бесшумно и хорошо..но из за конструкции "елочки" теперь при выходе из крайних положений слегка подстукивает..

по поводу омывайки-сдуру купил в ашане в полторушке синюю жидкость, на этикетке гордая цифра "-20"..интереса ради отлил немного в баночку и в морозилку поставил, а рядом градусник...спустя время смотрю-а в баночке лёд! при этом на градуснике цифра -12
так что не советую

17

Сколько у нас на машинке сантиметров то щетка должна быть? 60 см?
Так какая фирма лучше то получается?

18

Buzz написал(а):

Сколько у нас на машинке сантиметров то щетка должна быть? 60 см?
Так какая фирма лучше то получается?

стандарт - 60. у меня влезла 65 спиленная до 62-3. но это не очень нужно. как показала практика лу4ше всего CHAMPION AEROVANTAGE X60.

19

RYP написал(а):

поставил графитовую ёлочку взамен резиновой

Стоп, это ты про "многослойку" ?? значит стоит игра свеч? мне просто показалось, что будет разводы оставлять, т.к. слоёв то много и под каждым вода...

А насчёт АШАНа, там вообще все омывайки палённые. Я их родную одно время пользовал, ито потому что других незавоз был... забудешь перед омывкой нажать "внутренний обдув" - УУУУЙЙЙЙ-ЁЁЁЁЁЁ ))))

20

У меня тоже хорс, меняю только резинки!
Сейчас заметил, что по более менее сухому стеклу, очень не любит тереть, и свист, и иногда проскакивает с треском!
по мокрому все очень хорошо!

21

Два раза уже менял дворник. Покупал SWF.
Чистик очень хорошо + лобовое менял летом. В магазине сказали, что бескаркасные двоники на наши машины не подходят.

22

Не совсем про дворники, но тоже про чистое стекло. Советую еще обработать стекло жидкостью Антидождь. Во-первых, на скорости больше 50-ти вообще можно дворник не включать, а во-вторых сама щетка, как мне кажется, дольше ходит и нет скрипа. Опять же стекло по идее должно меньше царапаться. Я кстати стал обрабатывать этой жидклстью не только лобовое, но и все по кругу, заднее на скорости всегда очтается чистым.
Всем удачи

23

а я менял только резинку . Фирма непомню, какаято типа американская))) у нее верхняя часть пластиковая,..   а рабочая резиновая. старую щетку разобрал, металлические усики "выкидываются", заводится пластиковой стороной и по краям пластиковыми заглушками фиксируется. Стоила 70 рублев. почти 3 месяца уже пока харашо.
       АлЕв, я раньше на восьмерке тоже лобовик обрабатывал антидождем, так щетки скрипели((( непонравилось.

24

Buzz написал(а):

Так какая фирма лучше то получается?

SWF конечно же :D  Хотя если менять просто резинку не знаю, наверно никакая.ИМХО менять надо полностью, как свечи, фильтры и рулон с туалетной бумагой, тогда и работать будет нормально.

АлЕв написал(а):

Не совсем про дворники, но тоже про чистое стекло. Советую еще обработать стекло жидкостью Антидождь.

+1 Полностью согласен.

25

AKII

игра стоила свеч т.к. прошлая счетка мне досталась вместе с машиной и когда ее меняли непонятно, я с ней проехал 12 тыс, правда в дождь редко попадал..потом она начала оставлять разводы и скрипеть-решил сменить.  ёлочка устраивает, жесткие боковинки отлично счищают а чтобы не было разводов замазывает центральный,самый мягкий гребешок..вобщем всё путём

26

АлЕв написал(а):

Советую еще обработать стекло жидкостью Антидождь.

обрабатывал я этим антидождем, особо никакого эффекта не заметил

27

У меня бескаркасная стоит уже год, чистит нормально, главное поставить грамотно и смотрится по новому.

28

Для rishus и Али. М.б. дело в производителе Антидождя. Я беру только TURTLE WAX. Правда еще и от стекла зависит. Если оно конкретно покоцаное (много царапин и следов от камушков), то это тоже не будет способствовать эффкту антисмачивания. Я уже года 3 пользуюсь этим и доволен.

29

Да, вот вспомнил про щетку SWF в, так называемом, зимнем исполнении, т.е. когда механизм каркаса закрыт резиновым чехлом. Не понравилось. 1 - гибкость гораздо хуже и в крайних положениях, где малый радиус кривизны стекла, шетка не чистит ближе к стойкам. 2 - идея закрыть механизм, чтоб он якобы не забивался снегом неэффективна. Снего и лед забивает канавки на рабочем скребке самой щетки и точно так же щетка начинает плохо справляться с работой. Периодически приходилось или ключем или скребком проходить ко этим канавкам. Вообщем поменял снова на щетку с открытым каркасом.

30

У меня сейчас стоит обычный Чемпион Х60, купленный в АШАНе, в общем доволен, но зимой забивается снегом, что не удобно. До этого был зимний чемпион (с чехлом): им крайне доволен был. Из безкаркасных пробывал Valgo (тоже из АШАНа), не очень понравились, в конце хода оставляют неочищенные участки. Был у меня еще какой-то безкаркасный дворник, им был полностью доволен, к сожелению производителя не помню. На эту зиму поставлю безкаркасный Валио, потом расскажу что получится.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)