C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 121 страница 150 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

121

Итак, щётка ТРИКО. По мокрому стеклу за ней остаётся белёсая пелена, которая сама собой исчезает через секунду. Но всё равно очень неприятно. А на высокой скорости работы дворника этот эффект не успевает пропасть до следующего прохода щётки, и как результат - белёсая пелена на лобовом. Не то, чтобы сильно мешает, просто неприятно. В остальном всё отлично, вытирает все капли, царапин пока нет, прижимается нормально по всей длине (немного не хватает прижима только в крайних положениях, там, где стекло ложится на стойку, так что это тоже не очень сильно напрягает)

122

SWF и ALCO      Как оказалось, ALCO очень хорошие щетки, просто под них много подделок.   SWF ваще супер.

123

небольшой оффтоп.

про антидождь. пару раз натирал Хай-Гировским все стёкла, в последний - как раз перед дождём. что-то не заметно от него пользы :unsure:  всё делал по инструкции на банке, может, какой секрет есть?

124

Dragon написал(а):

про антидождь

антидождь в основном для наружных зеркал предназначен, если они без подогрева
особой пользы от него тоже никогда не видел

125

Andron написал(а):

антидождь в основном для наружных зеркал предназначен

Это значит фиговый антидождь. С хорошим уже при 40-50 км/ч боковые стекла чистые в любой дождь: капли моментально слетают от потока ветра. А на скорости 150 и выше можно дворник не включать, т.к. вода и с лобового прекрасно слетает вверх.

126

Dmitry написал(а):

Это значит фиговый антидождь.

может и так) покупал его в основном на заправках - при хороших дождях эффекта хватало на пару дней  :dontknow:

Dmitry написал(а):

вода и с лобового прекрасно слетает вверх.

так хорошая омывайка + новая щетка удаляют с лобовухи и дождь, и антидождь  8-)

127

Andron написал(а):

так хорошая омывайка + новая щетка удаляют с лобовухи и дождь, и антидождь

Неа, хороший антидождь ооочень долго не смывается, на боковых стеклах хватает где-то на 5-7 моек. Если бесконтатной пеной мыть, то чуть меньше.
А лобовуху вообще стараюсь все-таки не обрабатывать им, т.к. спорные ощущения: на большой скорости одназначно плюс, т.к. вода самоудаляется, а вот когда стоишь и медленно едешь, начинает раздражать что капли не растекаются по стеклу, а скапливаются.

128

есть щяс мойка Koch-Chemie
чето уних както недешево стоит обработка таким составом
типа 2500 чтоли..
грят на несска месяцев хватает

129

Решил поднять темку, думаю актуально  :)
Бескаркасные НЕТ
Почитал и решил champion 60 каркасник в чихле поставить, а 61см бывают ? 60 не маловат ?

130

naMercedese написал(а):

Бескаркасные НЕТ

а почему так бескомпромиссно?

131

Я месяца 2-3 назад купил родную,не знаю,щас вроде уже не так чистит.
Омывайка Олрайт -30  или   - 20+водка   -   чистят на ура первая 180 рупий,вторая 130 + бутыль))))

по теме,мне не нравится сам вид безкаркасных щеток((((

132

Купил шетку в ашане , бош бескаркасник )) хотя терзали сомнения ) Но вот установил, все на ура !!!! Чистота шикарная )))
Незамерзайка Shell -30 и флакончик спирта ) Чистотой доволен !!!

133

Denis13 написал(а):

мне не нравится сам вид безкаркасных щеток((((

Аналогично!

134

dimonchik123 написал(а):

Denis13 написал(а):
мне не нравится сам вид безкаркасных щеток((((
Аналогично!

а что в нем не так ? (((

135

Fallen Religion написал(а):

а что в нем не так ? (((

А это уже дело вкуса и у каждого он свой, по мне так они весь вид лобового стекла портят.  Незнаю, как-то не вяжется бескаркасник с Мерсом  , дешево смотрятся, что-ли :dontknow:.

136

Каждые полгода меняю. Беру BOCSH c датчиком износа , очень нравится!

137

Мне они тоже не нравятся только внешним видом,чистят они отлично,не спорю,но у нас одна щётка,было б две - другое дело было бы...

на вкус и цвет...

138

какую длину ставите ? 61см бывают ???

139

Fallen Religion написал(а):

Купил шетку в ашане , бош бескаркасник )

какая длина? и с креплением проблем не было?

140

Andron написал(а):

какая длина? и с креплением проблем не было?

60 см с креплением все хорошо ) и чистит достойно ! по мне так лучше каркаснка !

141

у мну на зиму "Валео" бескаркасная! чистит оч хорошо!

Denis13 написал(а):

мне не нравится сам вид безкаркасных щеток

а мне пофиг! главное чтоб стекло было чистое, а 3 месяца с "неродной" можно и перетерпеть!

142

а у меня бескаркасные оставляют в выпадах (де М рисуется :) ) пятна - не приятно..
а чистят в общем хорошр :)
вчера поставил Чемпион Х60Е (каркасная) - отлично трет!!

143

Круглый год пользуюсь Valeo бескаркасными и очень доволен. Обычно в конце весны меняю на новую, т.к. за зиму она сильно теряет свойства. Хорс не идет ни в какое сравнение... Внешний вид наоборот радует. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

144

Купил Champion WX 60, каркасник в чихле, 490р. Встала отлично, 60см, больше не надо.
Чистит отлично,
Правда крепеж не очень симпотичный  ^^

145

У нас с сегодняшнего дня стали посыпать солью дороги, чтоб не убивать родную щетку купил бескаркасную БОШ, 61 см. пока трет хорошо

146

Andron написал(а):

У нас с сегодняшнего дня стали посыпать солью дороги, чтоб не убивать родную щетку купил бескаркасную БОШ, 61 см. пока трет хорошо

раньше пользовался каркасными шетками зимой было ок. купил авто с бескоркасником в теплое время года отлично а вот зимой задолбала замерзать,обстучишь об стекло сядишь в авто а они опять не чистят пока полнустью не снимешь не отогреешь но все не на долго,хотя и не замерзайка имеется

147

Привет друзья, вставлю свои 5 копеек :) После покупки стояли Champion, вот потрепалась щеточка, решил менять, взял для пробы бескаркасник 610мм, производитель кажется Кото(точно не помню но помню что корейская) попользовался может от силы месяца 2, нравилось первое время, терла супер, но потом начались проблемы, уже не так хорошо прижимала к стеклу, не дотирала по центры стекла, вообщем разочаровался, заехав в Окей(аналог Ашана) увидел случайно Bosch 610мм каркасную, по смешной цене 179р. решил купить для интереса, незнаю кто выпускает ее,но трет супер, вот езжу месяцев 5 вообще проблем нет. Вот так вот тоже бывает:) :yep: А по омывайке лью только зимой незамерзайку,в  лето все же нравится чистая вода:)

148

Кстати в мануале написано, НЕ ВКЛЮЧАТЬ ПО СУХОМУ СТЕКЛУ!

149

mo23 написал(а):

в  лето все же нравится чистая вода

Вода простая или дистилированная? Я пробовал залить просто воду - не идет через форсунки, вылил и залил омывайку - все ОК

150

naMercedese написал(а):

какую длину ставите ? 61см бывают ???

Теоретически 60см на цеху,61см на W-124.И те и те взаимозаменяемы,от цехи новый бош остался,поставил,чистит ок.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)