C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 91 страница 120 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

91

два года назад поставил валео безкаркасную - и забыл про проблему щеток, зимой и летом не меняю ее, и менять не собираюсь - проблем нет! очень доволен, уже третий год пошел как она верой и правдой служит

92

ном ерок не подскажешь?  а то у нас   я не могу найти  ничего кроме хорс и чемпион...закажу хоть через эхист

93

А я себе на Цешку Валио бескаркасную поставил, совсем не понравилась :(

94

номер гляну - выложу тут

95

У меня SWF стоит на обоих машинах))) Иногда в оригинале идет)))
Вообщем доволен на все 100%)))

96

только оригинал!!!

97

У меня стоит оригинал, но если придется менять то скорее всего возьму ХОРС, т.к. разници попросту нет. Одно могу сказать точно: ставить бескаркасные щетки (я говорю про те что продаются в наших магазинах автозапчастей с приставкой типа "универсальные") на мерс непросто нежелательно но и в какой-то степени опасно, потому что на малой скорости они чистят местами, а после 110 перестают вовсе!

98

Перепробовал уже кучу щеток от самого дешевого китая до дорогущих японских (1500р за штуку), ниче не трет. точнее трут, но оставляют пленку, которая проходит через несколько секунд. Если дворник работает часто, то пленка не успевает проходить. В темноте, когда едут встречные машины, ни хрена не видно. Что делать, не знаю. Может, стекло уже настолько убито?

Отредактировано belaz83 (2009-10-01 23:05:05)

99

Одназначно стекло менять надо. У отца на Ешке тоже самое было: щетка проходит, а на стекле как-будто пленка по всей поверхности остается, новую щетку ставишь - в течение месяца чуть получше, а потом тоже самое. Стекло поменял, аж приятней в машине сидеть стало, хотя раньше вроде и не раздражало :) В общем меняй лобовуху, если датчика дождя нет, то она недорого стоит.

100

покупаю дворники SWF и  сменные резинки SWF
сменная резинка чистит даже лучше , чем резинка с  которой продается дворник
ЗЫ: Есть недорогой  бренд ALCA - пользовался их графитовыми щетками - чистят супер! в продаже  редкие к сожалению
http://www.alca.ru/

101

Летом поставил БОШ, т.к. оригинал был убит окончательно. Два месяца балдел, потом появилась пленка, сейчас день сократился стало невесело. Лобовуха с датчиком дождя сколько в цене подскажите?

102

Sergunchik
Оригинал около 10-12 тысяч плюс замена (2 тысячи).

103

У меня стоят бескоркасные Gp . Пока доволен .

104

А у меня бескаркасная Valeo с прошлого лета. И нормально трет. Правда у меня и лобовуха новая. ))))

105

А сколько стоит лобовое без датчика дождя?

106

belaz83 написал(а):

А сколько стоит лобовое без датчика дождя?

Если оригинал то тысячи на две дешевле чем с датчиком :)
Но если датчика нет, то есть хорошего качества неоригинал, который можно и за 4 тысячи купить. Сразу скажу, что можно лобовуху и за 1500 рублей купить, но делать этого не стоит. У меня на Цешке стоял NordGlass, очень доволен был этим стеклом, от оригинала не отличить. А вот хорошего неоригиналов с датчиком я так и не нашел, когда озаботился заменой на 210-м, поэтому пришлось оригинал брать.

107

Антон190 написал(а):

Есть недорогой  бренд ALCA - пользовался их графитовыми щетками - чистят супер! в продаже  редкие к сожалению

у меня стояла Алка. мне не понравилось. Плюс начала сильно затирать стекло. Алка имеет 6 точек прижима резинки к стеклу, а оригинал 8.

108

купил вчера champion x60 - плохая щётка. через час после непрерывной езды под дождём дворник начал застревать где-то посередине на обратном пути к исходному положению на 1-2 сек. отвратительно.

109

benZin написал(а):

дворник начал застревать где-то посередине на обратном пути к исходному положению на 1-2 сек.

Это не в щетке проблема. Надо срочно разобрать и смазать механизм дворника, отчет на форуме имеется. В противном случае можно попасть на приличную сумму. А новая щетка скорее всего просто спровоцировала проявление проблемы.

110

Автор: Dmitry C43 AMG :
Это не в щетке проблема. Надо срочно разобрать и смазать механизм дворника, отчет на форуме имеется. В противном случае можно попасть на приличную сумму. А новая щетка скорее всего просто спровоцировала проявление проблемы.

+1     Черепаху-почистиь и смазать.

111

снял крышку с черепахи, смазал - проблема исчезла. спасибо за совет.
вот только в фотоотчёте слишком много ненужных телодвижений было сделано ;-)

112

у меня в бачкек омывателя тен -кипятильник.. подскажите по какому принципу он работает?

113

ISBelis
К нему подключены трубки, через которые прокачивается горячий антифриз, он и подогревает бачек.

114

Тут обнаружил некоторое кол-во песка на дне бачка.... акромя как через достаточно свободно сидящую крышку ему неоткуда там взяться..... Поэтому вырезал из резинки (1мм) уплотнитель......http://i045.radikal.ru/0911/04/5b90ae05242bt.jpg

115

Almay написал(а):

акромя как через достаточно свободно сидящую крышку ему неоткуда там взяться.....

Ты это конечно молодец, что уплотнитель сварганил. Но как же сапунная дырочка? её и закрывать-то нельзя.  А песок мог взяться из воды (тыж не дистилированную льёшь))) 

Я просто поставил фильтр на входе (около петли капота) не парюсь.  Раз в лето, солью омывайку.... и сухой бачок пылесосом с щёточкой пройдусь. Про засоры забыл. чесно  :flirt:

116

Всем привет! Скажите пожалуйста, купил каркасную щетку bosch twin, подойдет ли она на w210? Спасибо.

117

Baha_kz написал(а):

Скажите пожалуйста, купил каркасную щетку bosch twin, подойдет ли она на w210?

Не исключено.

118

Сегодня купил в АГЕ английскую щётку мексиканского производства с русским названием TRICO.  :D  бескаркасная, модель не помню, коробку в багажнике оставил. встала в крепления нормально, первое ощущение тож вполне приличное, без скрипа, разводов и пр. осталось перебрать сам стеклоочиститель, заставить его таки выписывать заветную букафку М (предыдущий хозяин всё-таки не заметил, что дворник примёрз  :disappointed: ), тогда будет полное впечатление. старую, некий каркасник в чехле, до ужаса разболтанный решил пока возит с собой, на случай появления царапин.

119

дворник называется Trico NeoForm Beam Blade NF-600, такой вот:
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/8/18022638WqX.jpg
через некоторое время напишу впечатления от него

120

я после зимней щётки воткнул бескаркасную Phantom, нигде ничего не пропускает, вытирает отлично, только смотрится слегка странно...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)