C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 61 страница 90 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

61

Всем привет, так все-таки, что лучше сейчас зимой поставить, родная каркасная - обмерзает, поставил бескаркасный хорс - улетел, блин, по-дороге седня ночью, когда махнул им очень сильно, т.к. ни один адаптер от хорса не подошел на мой крюк. обошел кучу магазинов - все разводят руками. ЗАСАДА.

62

Я себе поставил фирмы ALCO или ALCA непомню точно как называется! встала как родная! до этого была чемпион!

63

на 201 стояла Алка. Так зацарапала стекло...
а может просто совпадение...

сам щас ломаю голову, что прикупить себе, Бош за 25$, Champion MC61 за 21$ или Alca за 5$

Отредактировано BETEP0K (2009-01-14 20:46:09)

64

Ну и цены у Вас. В Москве чемпион Х60 стоит ок. 300 рублей (10 долларов)

65

в начале декабря сменил резинку на графитовую фирмы http://www.htt.ru/images/alca.gif
сегодня вечером в бликах света встречных авто заметил царапины по периметру движения дворника.
такое же было и с щеткой http://www.vistaauto.ru/menu_images/199.jpg еще на W124ом - где эта щетка просто убила новое лобовое!

Теперь думаю что брать...
нашел в сети тест щеток АвтоРевю.

Отредактировано FuFtu (2009-01-22 21:02:49)

66

Не знаю, только что заказал оргинальный каркас и резинку. Кстати 124 820 09 45 - только каркас или он уже с резинкой ?
Champion - никогда больше не поставлю их. Недавно начался снегопад, я ехал с другово конца города домой. Дворник исправно работал, но постепенно затормаживал об стекло. И тут он остановился на правой половине стекла. Ну думал, щас поправлю и поеду дальше. Однако дворник не оказал никакого сопротивления, когда я руками возвращал его в исходное положение. Включаю - моторчик гудит, а дворник не двигается. Ехать по МКАДу без дворника в снегопад - проще застрелиться. Разбираться в темноте, опять же под снегом - тоже не выйдет ничего хорошего. Нашел первый попавшийся сервис. Они чинят только жигули, там был один мужик, и то - жестянщик. "Я не полезу в мерседес!" - сказал он. Пришлось попросить его предоставить мне бокс и удалиться - благо, с собой все ключи и книга по W202. Разобрал, снял всю конструкцию в сборе. Оказалось - растянулась от натуги гайка которая прижимает стеклоочиститель к моторчику.
Итог - 4 часа потраченного времени, 800 рублей мужику на сервисе за теплый гараж, ну и нервы.
Champion? No, thanks.
Далее был куплен зимний Finwhale - тоже голяк полный. В нашу конструкцию он не встает качественно, поотму что слишком толстый. Середину не трет совсем. Бош покупать не хочу - о них везде мало хороших отзывов. Решил, что закажу оригинал и впреть буду заказывать оригинальную резинку к каркасу. Резинка стоит 12 баксов. Думаю, лучше этого не придумать.

67

Eclipse
поддерживаю!

Да Оригинал дороже аналогов но жизнь дороже!
Не вижу смысла покупать аналоги когда производителем уже предусмотрены элементы замены.
чтоб сэкономить?
Не дороже ли выйдет в итоге?

дворник - только оригинал!!!

68

ИМХО  Champion зарекомендовал себя с самой наилучшей стороны,один раз взял SWS  вобще не чистит

69

Я думаю, что оригинал все равно придется менять реже, чем даже самый мегаофигенный дворник стороннего производителя. Стеклоочиститель - это не лампочка, тут важно качество. Мне вот подарок достался от прошлого хозяина - неоригинальная фара справа стоит. Вот мучаюсь, не могу отрегулировать свет - до упора выкручиваю болты регулировки - разница еле-заметна, чего не могу сказать о левой фаре. С дворником я думаю тоже самое. Политика "поставил и забыл" круче, чем думать, какую бы марку попробовать, подешевле или подороже, силикон или графит. Графит вообще штука опасная для стекла ИМХО =)

70

На все прошлые машины(с двумя щетками) я покупал, после всяких переборов, только bosch. И зимой и летом хватало одного хода туда-обратно, чтобы стекло было чистым. Ни alco, ни другие, а тем более замена резинки(ваще порнуха) меня не радовали.

71

А какой производитель у  оригинала ?

72

производитель оригинала скорее всего Hella.

А оригинал это не просто щетка Hella а Hella сертифицированная Мерседесом.

73

Нашел 2 номера оригинальных щеток
кто в курсе в чем разница между ними?
1248200845
1248200945

74

у меня стоит  SWF  пользуюсь  этой фирмрй два года доволен
оригинал  вчера спрашивал стоит 800р    бош в магазине  600р

75

Eclipse дворник у тебя остановился не из-за щетки, а из-за того, что механизм надо смазывать переодически. На форуме в разделе Своими силами есть фотоотчет по этой теме. Это проблема распространенная, а какая щетка стоит - с этим не связано. У меня и оригинал стоял, и Чемпион Х60, и зимний чемпион в чехольчеке, и недавно попробывал безкаркасный Валио. Меньше всего как раз Валио понравилась - на несколько месяцев хватило ее. Больше всего - Чемпион, с оригиналом тоже проблемы есть, он в морозы когда обратно возвращается дергаться начинает и оставляет полосы неочищенные.

76

Дык я смазывал недели за 2 до того как это случилось. Замена щетки избавила от проблемы. А эту (чемпион) опять ставил - опять залипает, причем если дворник поднять то все ок становится. Может незамерзайка конечно такая плохая, что дворник от нее скукожило, но механизм смазан.

77

Aniks написал(а):

А какой производитель у  оригинала ?

SWF 8-)

Али написал(а):

АлЕв написал(а):

    Советую еще обработать стекло жидкостью Антидождь.

обрабатывал я этим антидождем, особо никакого эффекта не заметил

Если лобовуху натираешь антидождём (Тартл и Ранвей, другие не работают), то в омывайке должна быть чистая вода без моющих веществ(для лета) и спирта(зима).Ну, зимой без незамерзайки никак, а летом пользую исключительно чистую воду. ++++, в этом то, что дворник скользит идеально и мухи не так сильно прилипают к поверхности стекла :tomato: (как яичница на тефлоновой сковородке).

Отредактировано ProХвост (2009-01-23 16:01:35)

78

Поставил себе перед зимой бескаркасник фирмы Leksor, до этого стоял SWF. Так последний меня замучил, как включаешь, так трет, зараза, и скрепит... Правда сразу оговорюсь, не знаю скок он до меня стоял, то ли месяц, то лт 3 года (купил уже с ним). После установки Leksor не мог нарадоваться: ни скрипа, ни свиста и трет отлично. Прошло 3 месяца и стал замечать пропуски на стекле. Весной видимо придется другой приглядывать, хотя 3 месяца без головняка-тоже хорошо, правда 600 р для такого срока все же маловато.

79

После игр с дворником купил оригинал в упаковке Мерседес с голограммой.
Вскрыв коробку обнаружил дворник с маркировкой SWF чему был очень не доволен
так как имею печальный опыт ипольз. их щетки которая за 1 неделю затерла новое лобовое!
На самом дворнике небыло мерсо-номера детали, Менеджеру салона пришлось попотеть
объясняя что номеру там быть не обязательно.)
http://i050.radikal.ru/0902/23/03fec0190405t.jpg

далее.. обнаружил нечто важное. В чём неверняка и заключена вся соль:
у оригинального дворника каркас SWF а резинка Valeo
http://s44.radikal.ru/i104/0902/d0/a836b7d55301t.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0902/ee/319b753cc146t.jpg

80

тож заказал оригинал.посмотрим что придёт...

81

Извиняюсь, но всю тему не осилил.

Я накупил в Новороссийске Алка по 90рублей и теперь меняю как только чуть-чуть начинается мутная полоса за дворником (на пару мгновений, но неприятно)
Раньше были Бош, Хорс, Чемпион. больше месяца не живут. так зачем платить больше?

82

Как купил машину - стояла родная щетка ... видимо долго, потому как 50% стекла не очищала. Решил поменять резинки ... ХОРС (60 см, 2 шт) проработали где-то по 9 месяцев каждая. Нареканий к ним не было !!! За 70 рублей можно менять хоть раз в месяц. Потом решил купить новую щетку ... CHAMPIONа хватило на 3000 км под дождем и стал пропускать прям перед глазами ... выкинул и поставил американскую безкаркасную (бегло купил в "РУСИ"). Поставилась нормально, работает хорошо. Откатал с ней уже 5 месяцев.  :cool:
По поводу незамерзайки: пользуюсь либо ЛИКВИ МОЛИ, либо SONAX концентратом (-50). Очень радуют !!! :cool:  Не мерзнут, хорошо очищают, приятный запах.
Однажды закончилась омывайка и залил какую-то Российскую "пихту"  :insane: ... пару раз брызнул и жена чуть не заблевала весь салон !!! АХТУНГ !!! Здоровье дороже !!! :flag:

83

БОШ, которая безкаркасная или селиконовая 24". Очень достойно моет.

84

FuFtu написал(а):

у оригинального дворника каркас SWF а резинка Valeo

подтверждаю.
сегодня получил, распаковал и обнаружил каркас SWF, резинка Valeo.
он оказался на 1 см длиннее, чем то, что стояло у меня. Пока не пользовался, но явно будет лучше, чем то, что было.
вопрос, а можно ли отдельно резинку оригинала заказать?

85

а можно ли отдельно резинку оригинала заказать?

Купи бош , он 6$ стоит =)

86

Можно пробить отдельно номер резинки оригинала.

87

AZAROV написал(а):

Купи бош , он 6$ стоит =)

а у нас 25$ :(
а оригинал через знакомых 17 Евро обошелся
а про резинку оригинала, так знакомый экономный интересовался

Отредактировано BETEP0K (2009-02-17 23:37:27)

88

у нас на новой риге есть мерсосервис, я там оригинал беру и не парюсь. не знаю насколько он оригинал но чистит офигенно ничего не пропускает и был испытан на скорости не взлетает... мну оч понравился

89

Всю тему не смог осилить. И на грузовом Рено, и на грузовом Мерсе, а теперь и на С200 использую SWF. Внимание!!! На некоторых SWF  стоят резинки SWF, а на других- VALEO. Так вот вторые-настоящие (оригинал для конвейеров), а первые-для свободной продажи. А разница огромная.

90

Лично Я пользуюсь фирмой SWF и очень доволен!!! =))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)