C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 31 страница 60 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

31

Я тоже пользуюсь средством Антидождь от TURTLE WAX. Для боковых стекл очень полезная вещь, а для лобого я разницы не увидел. Все равно дворником лучше пользоватьсь. Хотя на скоростях 140 и выше с ним можно вообще дворник не включать, вода слетает со стекла моментально. Хотя в доджь, если нет особой нужды, лучше ездить по-медленней.

32

Пользуюсь щеткой фирмы SWF - меняю раз в полгода. До этого брал один раз безкаркасную Valeo - понравилось, но дорого -1000 р. В следующий раз хочу попробовать взять оригинал - он в отличии от SWF трет ближе к стойкам.

33

я смотрю большинство все таки пользует SWF

34

RYP написал(а):

игра стоила свеч т.к. прошлая счетка мне досталась вместе с машиной и когда ее меняли непонятно, я с ней проехал 12 тыс, правда в дождь редко попадал..потом она начала оставлять разводы и скрипеть-решил сменить.  ёлочка устраивает, жесткие боковинки отлично счищают а чтобы не было разводов замазывает центральный,самый мягкий гребешок..вобщем всё путём

Надо будет поэксперементировать....

35

Dmitry написал(а):

У меня сейчас стоит обычный Чемпион Х60, купленный в АШАНе, в общем доволен, но зимой забивается снегом, что не удобно

Ну это мы проходили... приедешь куда-инть - потопай им по стеклу. Зато каркас пластиковый (а не железный как у родных) и не застревает. примерзает - да. но млин, все равно машину от снега отметать)))

36

АлЕв написал(а):

Советую еще обработать стекло жидкостью Антидождь

Боковые и заднее можно... (в грязь кстати и фары лучше будут очищаться) а вот лобовое... ну у меня итак летняя омывайка Антижук/дождь/скол была... удобство, знаете ли)))

З.Ы. народ, никогда НЕ лейте в бачок омываетеля полироль для стёкол!!!... человек так получил М-образную "радугу", вместо стекла))) попал есстессно на замену.

37

AKII написал(а):

З.Ы. народ, никогда НЕ лейте в бачок омываетеля полироль для стёкол!!!... человек так получил М-образную "радугу", вместо стекла))) попал есстессно на замену.

в первый раз слышу, чтобы полироль добавляли

38

AKII написал(а):

Слушай, мне народ на них жаловался мол - свистят даже по мокрому стеклу. У тебя с этим как?

Ни разу не скрипнул даже в жару, я до 202 на 124 ездил на него тоже ставил ХОРС и тоже без притензий

39

AKII написал(а):

З.Ы. Кстати BOSCH знакомый забраковал. у него на ML два каркасника стоят - мажут говорил... может он просто мало шампуней льёт)))

мне кажеться - каркасники придумали производители шампуней,НЕДОЛЬЕШЬ - НЕДОТРЕШЬ!

40

FuFtu написал(а):

ХОРС - это зеленого цвета и написано -силиконовые, так?

Нет такие светло черные и графитовые

41

http://pasker52.ru/catalog/goods.php?id=29690

42

murzik202 220d написал(а):

мне кажеться - каркасники придумали производители шампуней,НЕДОЛЬЕШЬ - НЕДОТРЕШЬ!

Лол, может быть... оочень может быть)))) внатуре надо в подарок к щёткам шампунь)))

43

Али написал(а):

АлЕв написал(а):

    Советую еще обработать стекло жидкостью Антидождь.

обрабатывал я этим антидождем, особо никакого эффекта не заметил

Действительно из нормальных только Черепашка и дешёвый Ранвей, остальные или действительно не работают(Как Хайгир за 210 руб выброшенных мной) или быстро смываются. В принципе они смываются все, особенно зиними незамерзайками. Вывод Черепаха и никаких добавок в бачёк, чистая Н2О.

АлЕв написал(а):

Снего и лед забивает канавки на рабочем скребке самой щетки и точно так же щетка начинает плохо справляться с работой.

Я иногда шарниры силиконовым спреем пшикаю, помогает особенно зимой.

44

покупал оригинальный дворник.  в коробке лежит SWF со штерном.    отходил год - сейчас недотирает местами.  ИМХО - дворник - расходный материал.  на зиму попробую чемпион

45

После непродолжительных експерементов ставлю только оригинал. Хотя на нем четко написано SWF.  :D Лучшее оригинала я пока альтернативы не видал. :cool:

46

Купил в апреле оригинал, месяца полтора уже плоховато трет, не дотирает местами. Столько же у меня ходил и чемпион, который в 2 раза дешевле... Хочу попробовать поменять резинки, посмотрим что получится.

47

АлЕв написал(а):

Для rishus и Али. М.б. дело в производителе Антидождя. Я беру только TURTLE WAX. Правда еще и от стекла зависит. Если оно конкретно покоцаное (много царапин и следов от камушков), то это тоже не будет способствовать эффкту антисмачивания. Я уже года 3 пользуюсь этим и доволен.

Лобовуха у меня новая. Когда был в Москве покупал антидождь, тоже в АШАНе, красного цвета распылитель, название не помню.

48

Во многом жизнь дворника зависит от состояния стекла (мелки сколы, трещины).
До этого двоник SWF хорошо тер только месяца два, так как было много сколов и пара трещин.
Поменял стекло, уже месяца три труд как новые.

49

В свое время заморачивался на этим впросом пока не прочитал в "Зарулем" грамотную статью с тестом про дворники.
пересказывать небуду но на сайте у них есть она, там все грамотно описано + тест нескольких щеток!

Если в кратце то!

лучшими по всем показателям стали щетки  Валео безкаркасники и как нестранно Чемпион серии ЕХ -Х "обычные 6 точечные каркасники"!

При этом Валео для нас неподходит одназначно т.к. имеет однонаправленый спойлер т.е. чистит в одну сторону! Да и Ценник по сравнению с чампом,  нереальный!
Да и вообще безкаркасники как правило всесезонные по заявлениям производителей - аналогия с резиной думаю уместна!

Касательно зимних то настоящая зимняя щетка это закрытый каркас причем полностью без дырок + резинка без "Елок"!

Сам пользую:
лето- Каркас от "Хюндая микроавтобуса"     восмиточечный с резинками Чемпиона или Хорс графит!
Зима - Чемп зимний!

50

Kenny написал(а):

Валео для нас неподходит одназначно т.к. имеет однонаправленый спойлер т.е. чистит в одну сторону!

Нифига (пробовал) ИМХО воздуху по барабану, т.к. высота щётки всёравно ниже чем у родного... Однонаправленные спойлеры - рекламный трюк для "двущётников" )))

у Валео токо 2 минуса - ЦЕНА и СРОК СЛУЖЫ РЕЗИНКИ. (которая кстати монолитом с спойлером (разбирал)))) )

51

А у меня безкаркасник фирмы карал. Вроде ТайВань. Ниче так чистенько. Дешево и сердито.
А насчет незамерзайки я лью водку. Т.к она у нас дешевая. дешевле чем сомнительные всякие незамерзайки. водки при -40 должна выстоять.

52

Asus007 написал(а):

А насчет незамерзайки я лью водку.

так и спиться можно!

53

Главное что водка, даже если паленая, врядли содержит метанол или иные опасные для вдыхание вещества. Все таки ее же пьют как-то и не сразу же умирают. А в незамерзайку чего угодно нашарашить могут. Asus007, а не пробывал в водку фейри добавить? Я слышал так лучше, но сам не пробывал, т.к. у нас водка дорогая.

54

Dmitry написал(а):

Asus007, а не пробывал в водку фейри добавить? Я слышал так лучше, но сам не пробывал, т.к. у нас водка дорогая.

Я добавляю либо чуть чуть фэйри либо автошампунь. Нормально так получаеца. Чисто теоритически при морозе -20 пробовал смешать водку 1 к 1-му с водой. Думал что если 40 градусов водка и смешать наполовину с водой то при минус 20 не должна замерзнуть. ан нет - замерзла, причем как то наполовину. вода замерзла а водка нет.

55

Шабер написал(а):

так и спиться можно!

Зато знаешь как приятно на ходу так побрызгать на лобовуху вдохнуть полной грудью и ехать дальше. Ух как бодрит.... :D

56

Подскажите, как снять щетку! )) Надо поменять, а я что-то туда-сюда её подергал - не идет. Сам пользуюсь оригинальными щетками, вот сейчас зимнюю ставлю.

57

Смотря какая щетка. У оригинальной надо продавить вниз фиксатор и просто вынуть щетку.

58

Рубенс написал(а):

Подскажите, как снять щетку!

Защелку отстегни в середине щетки и вытяни ее.

59

Dmitry написал(а):

Смотря какая щетка

Ну да. Вот скажем чтобы CHAMPION Снять/поставить, надо его повернуть перпендикулярно к поводку (ну, насколько возможно, т.к. у нас поводок далеко не отжимается((( ) и он ходит свободно. Встав паралельно к нему (как положено) он будет держаться на 2 "усиках" в креплении.

60

у "них" две щетки на лобовик, у НАС одна! Наша одна работает за "двоих". соответственно ресурс Нашей счетки в два раза меньше!!!. Вывод: менять нада в два раза чаще!!! Или я гоню...???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)