C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Бортовой Компьютер в w202 / вопрос к спецам!


Бортовой Компьютер в w202 / вопрос к спецам!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:35:30)

2

FuFtu, а зачем?

3

FuFtu
По протколу работать не будет. Только в универсальном режиме. У нас другой протокол

4

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:40:11)

5

Игорь написал(а):

По протколу работать не будет. Только в универсальном режиме. У нас другой протокол

ты сталкивался узнавал или так думаешь?
не верится.. неужели наши машины такое старьё??

6

FuFtu написал(а):

ты сталкивался узнавал или так думаешь?
не верится.. неужели наши машины такое старьё??

1. Сталкивался
2. Интересовался
3. только в 2002 году производители авто договорился о единой системе протокола под названием OBD II

До этого они делали все, чтобы подходили только свои проги. А протокол у нас по К линии, с 12 вольтовой подтяжкой, а название протокола ISO и какие то цифры. Какие - не помню

7

Игорь
Фсё я продаю свою колымагу!

8

FuFtu написал(а):

Игорь
Фсё я продаю свою колымагу!

зачем так категорично????
Призводитель Мерседеса сделал все возможное, чтобы водитель не отвлекался на всякую фигню, в виде каких то бортовых, уходил от разных включателей. Вспомни хотя бы наш рычажок на рулевой колонке. Он работат во всех плоскостях

9

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:36:08)

10

FuFtu
упорный ты. Там написано 9141-2, а у нас просто 9141. Дело в том, что стандарт OBD II предусматривает снятие данных по К-line и L-line. А вообще, давай пробуй, может что и выйдет

11

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:36:39)

12

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:37:07)

13

У меня американец С280 и внизу рулевой под рулем действительно есть разъем OBD2. А сам блок находится там, где упираются ноги переднего пассажира :flag: Так что теоретически работать должен.

14

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:37:49)

15

Прикольная девайсина, НО - вместо чего её втыкать? чем пожертвовать - магнитолой или блоком климата?

16

Lexx
думаю самое место ей там где "барахло-сборник" ниша под магнитолой.

17

А можно поподробней под обшивкой снизу, или прямо этот разъем видно ?

18

.

Отредактировано FuFtu (2008-11-26 18:38:46)

19

FuFtu написал(а):

думаю самое место ей там где "барахло-сборник" ниша под магнитолой.

Гы...
У мя там пульт вебасты...

20

Lexx
Держи

21

А нафига вообще этот калькулятор там нужен?

22

ProХвост написал(а):

А нафига вообще этот калькулятор там нужен?

Ну если диагностические функции сего "калькулятора" будут доступны, то я думаю что вещь полезная, а если с её помощью можно будет и ошибки стирать, то цены ей не будет...

23

Ну в принципе чтобы не заморачиваться взрослыми средствами диагностики то вполне пойдёт для сброса ошибок.А так впиндюрить бы туда какой нибудь небольшой ноутбук типаЕее Asus и програмок по диагностике навигации киношки и камеру на него можно вывести и много ещё чего, вплоть до нета...

24

Еее Asus  Там же вроде com порт нужен ?

25

такой ноут. где-то 9к стоит. (памяти там 4 гига всего. на фильмы не хватит) + GPS модуль +usb веб-камера (но она большая, но может есть небольшие "шпионские"). если интернет, то что-то типа Билайна с его 3G (но модем еще 3к). + шнурок для диагностики + софт.
+ инвентор на 220V.
но оставлять ноут в машине стремно-упрут.
и мороз- тоже плохо.

26

кто хочет персональный компьютер в авто - СЮДА


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Бортовой Компьютер в w202 / вопрос к спецам!