C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Показометр температуры окружающей среды


Показометр температуры окружающей среды

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Долго искал, что у меня не работает.Нашел-градусник.Теперь хочу его сделать, т.к. он сначала показывал -38с, а теперь вообще ничего не показывает.
Для кого проблемам существует давайте обсудим.
Я так понимаю, что если -38 - сопротивление было максимальным и скорее всего это обрыв(если бы было +58 ,то это замыкание).
Но почему же тогда сейчас вообще ничего не показывает?

2

А где находится сам датчик? И вообще это идёт как опция?

3

Diman_SX
В бампере слева по ходу движения. Туда подходит проводок. Загляни под бампер и по проводу вычислишь местоположение
Перечислен в расшифровке как опция, но устанавливался на все автомобили

Отредактировано Игорь (2007-10-17 15:22:19)

4

ProХвост
Устал показывать  :D

Я думаю что раз показывал -38, то скорее всего контакт был плохой, или сам датчик дурить начал. А теперь вообще контакта нет, вот он и не показывает

5

Два раза пытался глянуть под капот, но погодка такая мерзкая, что не до этого. Думаю выдернуть его и посмотреть дома  :D за чашечкой пива.

6

ProХвост
Вместе с бампером

7

У меня вот и датчика-то нет :blink:

8

ksa написал(а):

У меня вот и датчика-то нет :blink:

По-ходу у меня тоже нет. :D В смысле, есть но он цука не работает.
Разберемся что-нибудь придумаем. :friends:
А показометр т-ры на приборке у тебя есть?

Отредактировано ProХвост (2007-10-19 13:53:18)

9

Экранчик-то есть... Только он даже не светится :( Мне говорили что сам датчик подходит от 10-ного ТАЗа...

10

Вот он. У меня тоже не светится теперь. Проверю проводку, если не поможет поменяю.Продается наверное вместе с веревкой, т.е. проводом.Подключается в щиток приборов в левый разъем.Ничего сложного.Как лампочку поменять.

Отредактировано ProХвост (2007-10-19 14:14:17)

11

ProХвост написал(а):

Продается наверное вместе с веревкой

Я читал что всем комплектом...
- Датчик
- Провода
- Экран
Интересно сколько это хозяйство будет стоить? :)

12

Экран продается только с приборной панелью, он там впаян так, что х.. отвернешь.

13

Тогда проще... Точнее дешевле :)
У меня правда приборка не как у тебя... На моей нет ничего посередине, все по бокам.

14

А киллометраж? Точно другая?

15

ProХвост, все что у нас вокруг километража, у ksa по бокам.

16

А у меня вообще не показывае температуру почему то???????? :(

17

Отрезал я датчик проверил его сопротивление.Хотел узнать будет ли изменяться сопротивление от т-ры?Не показывает вообще ничего.Я так понимаю приказал долго жить.+Короче, код детали 0015422618          -70S.Что, вы  про десяточный датчик говорили?

18

ProХвост
Все термодатчики работают по одному принципу, чем выше температура, тем меньше сопротивление.
Единственное, сопротивление проводки может быть выше или ниже (в зависимости от длины провода). Показывать температуру будет на любом термодатчике, только вот правильность показания вызывает сомнения.

Отредактировано Игорь (2007-10-22 10:23:58)

19

ProХвост
В идеале, надо промерять сопротивление оригинального датчика при какой то температуре (любой). А потом проверять у заменителя (при той же температуре), и длиной провода, сечением (если показания близки) подбирать. Если сильно отличаются, то резистором

20

Так и сделаю.

21

Arif написал(а):

все что у нас вокруг километража, у ksa по бокам

Примерно так и есть... В центре у меня одометр и суточный километраж. Все остальное побокам. Я думал что у всех так :) Но как не покажут фотки - все лампочки рядом с одометром... Меленькие такие. :)
У меня-то огромные по 5 рублей! Ну просто звери!!! :D  (с) М. Жванецкий

22

ProХвост написал(а):

код детали 0015422618          -70S

Это $70? Или я не правильно понял?

23

ksa написал(а):

Это $70? Или я не правильно понял?

Да это они доралы.
Вчера я зашел в ВАЗовский магазин приобрел датчик за 163 рубля(не жалко, если чего-не 70 америкосовских доралов), а то все пишут, что вроде можно поставить, но никто не видел.Датчик производства Чехии.
Короче, поставил.Сразу же заработал показометр, правда -38.Ну, думаю - лучше чем вообще ничего.Утром показывает уже +10,5с когда движек прогрелся +16с под капотом.Выкинул за борт -  +8с. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! :D Чего и вам желаю.Правда осталось прикрепить его, но это уже дело техники.Все сфотаю (особенно датчик).

24

ProХвост, респект тебе и уважуха! :friends: Пойду твоими стопами. Провода где брал? Или использовал какие были?

25

Использовал какие были, заизолировал хорошенько черной изолентой на тканевой основе.Заодно и лампочки сменил в приборке. См. в новой теме.

26

Вот фотка "нового датчика"

27

Не боишся что тросом его срежет? :)

28

ksa написал(а):

Не боишся что тросом его срежет?

Каким тросом?Он как-бы в бампере.

29

У меня так откидывается только планка где кольцо для буксировочного троса (справа)...

30

ksa написал(а):

У меня так откидывается только планка где кольцо для буксировочного троса (справа)...

А градусник слева...И тоже так откидывается :friends:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Показометр температуры окружающей среды