C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не запускается. Вопрос по датчику давления


Не запускается. Вопрос по датчику давления

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет!
Давно ничего не писал и не читал. Проблема в следующем. w202 220cdi (202.133) ом611.960 не запускается.
Проблема в датчике давления топлива в топливной рейке (регулятор давления, тот что около моторного щита). Но есть один нюанс. Когда его цепляешь напрямую(специалист по дизелям приезжал), то все работает и двигатель запускается. Видимо проблема или в проводке или в мозгах.
Где может быть проблема? Может где-то разъем окисляется или еще что происходит? Например, провод перетерся? Что можно проверить чтобы выявить вероятную причину?
Диагностику прошу не предлагать, все будет, но через месяц только.(финансовый вопрос острый+машина не двигается)

2

Решил вопрос?

Автомобиль тоже был завезён на сервис. Протестировали форсунки, провели диагностику со STAR-ом — приговорили регулятор давления. ОК, был куплен и установлен новый оригинал Bosch (https://www.partarium.ru/search/zapchas … 281002241/) Примерно недели две-три я катался и вроде бы всё было ок, но потом симптомы начали проявляться вновь.

По совету коллеги предлагаю проверить сеточку регулятора, вдруг фильтр уже ворсинки прёт (мало ли) или как говорил батя — гонит стружку насос. Регулятор был отправлен на осмотр, где заявили о том, что он реально загрязнён, посему его очистили. Но проблема так никуда и не делась :\

Со стороны бака присутствовали подтёки топлива — отгнили трубки обратки и подачи топлива на двигатель в местах крепления. Проблему устранили, просушили, завели (с трудом из-за завоздушивания) и я поехал домой. Через день автомобиль просто перестал заводиться. Усадил в хлам аккумулятор.

Итак, рецепт для тех, у кого не заводится или заводится долго 2.2 CDI w203 w210 на горячую после простоя и он не хочет со старта отдавать дикие бабки за ремонт:

1) Проверить трубки топливной магистрали (под баком, в двигателе). Самый бесплатный вариант. Завоздушивание — дикая проблема для этого двигателя. Уплотнительные кольца, трубки, места креплений. Если что-то сопливит, то это будет видно при работающем двигателе.
2) Электронная диагностика. Проверить на ошибки, проверить параметры давления в топливной рампе, посмотреть обороты датчика коленвала.
3) Если ничего не показала диагностика, проверить регулятор давления топлива (поставить новый: ).
4) Проверить ТНВД (насос в баке имеет смысл проверять в том случае, если проблема перманентно появляется при заполненном менее чем на 50% баке)
5) Протестировать форсунки на стенде
6) Проверить датчик коленвала


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не запускается. Вопрос по датчику давления