C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Отзывы о сервисе


Отзывы о сервисе

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

Gordito написал(а):

Потратил некоторое время на поиск сервиса в котором могли бы внятно объяснить причины не глохнущего мотора при доставании ключа.

Gordito написал(а):

Причину определи - замок зажигания.

Гениально! открою секрет - причиной не глохнущего мотора может быть либо замок зажигания либо свечи, не подходящие по калильному числу.
Любому сервису можно только пожелать клиентов, подобных тебе!

п.с. открой секрет, у тебя 1 сообщение сейчас на форуме.. Ты зарегистрировался чтобы только оставить положительный отзыв?

302

RYP написал(а):

п.с. открой секрет, у тебя 1 сообщение сейчас на форуме.. Ты зарегистрировался чтобы только оставить положительный отзыв?

Его сильно попросили наверно .....а то как то интересно получается, только зашел на форум и сразу именно в эту ветку, именно в эту тему...наверно просто совпадение :dontknow:

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-17 17:38:36)

303

RYP написал(а):

Гениально! открою секрет - причиной не глохнущего мотора может быть либо замок зажигания либо свечи, не подходящие по калильному числу.
Любому сервису можно только пожелать клиентов, подобных тебе!
п.с. открой секрет, у тебя 1 сообщение сейчас на форуме.. Ты зарегистрировался чтобы только оставить положительный отзыв?

О! Я тоже открою секрет! Свечи тут не причем, как они могут влиять на "глушение" двигателя. "Болезнь возникла после того, как предыдущий хозяин в день продажи помыл двигатель. Так что первое - что шло на ум - это замыкание проводки. Кстати, после серфинга инета на эту тему - именно замыкание называют причиной данных проблем.
Ну а то, что сообщение одно... это не беда, уже вот два:) Думаю за ближайшее время появятся еще, машинка-то всего около месяца.
А "злопыхатели" пусть не расстраиваются, благодарность за хорошую работу просить не нужно!

304

Gordito написал(а):

О! Я тоже открою секрет! Свечи тут не причем, как они могут влиять на "глушение" двигателя.

Пройдемся по теории: :D

Калильное зажигание — это явление, при котором топливовоздушная смесь воспламеняется не от искры свечи зажигания, а от перегретых деталей или раскаленных частиц нагара в камере сгорания. Калильное зажигание даже может вызвать продолжение работы двигателя после его выключения.

Калильное зажигание может возникать из-за перегрева свечей при несоответствии их тепловой характеристики данному типу мотора. Свеча работает нормально, если керамический конус ее изолятора имеет температуру порядка 500—600°С. Поскольку двигатели каждой модели отличаются конструкцией головки блока цилиндров и системы охлаждения, температурный режим в камере сгорания у них будет разным. Поэтому керамический конус, в котором располагается центральный электрод, должен иметь соответствующие размеры и геометрию, чтобы отводить различное количество тепла.
Данная способность зашифрована в калильном числе, которое присваивается каждой свече зажигания. При этом свечу, керамический конус которой способен отводить наружу больше тепла, называют холодной (ее конус — более короткий). Чем больше калильное число, тем холоднее свеча. Свечи с более длинным конусом отводят меньше тепла и называются горячими. У них калильное число обычно меньше 15.
Если на двигатель установлены более горячие свечи, чем требуется, они нагреваются сверх положенной температуры — до 700—900°С. Электроды при этом раскаляются до такой степени, что смесь от них воспламеняется и даже при выключенном зажигании мотор продолжает работать.

305

RYP написал(а):

Калильное зажигание даже может вызвать продолжение работы двигателя после его выключения.

Это относится к карбюраторным двигателям. Впрыск при выключении зажигания перекрывает подачу топлива. Это если по теории пройтись  :D

306

Pavel0861 написал(а):

Это относится к карбюраторным двигателям.

тут ты прав :D

307

dimonchik123 написал(а):

Его сильно попросили наверно .....а то как то интересно получается, только зашел на форум и сразу именно в эту ветку, именно в эту тему...наверно просто совпадение

О да, как говном поливать так тут очередь выстраивается, а как только кто-то что-то хорошее написал так сразу надо подвох искать, проще будьте)

308

Ritms написал(а):

а как только кто-то что-то хорошее написал так сразу надо подвох искать

А почему нет?

309

Medvedev написал(а):

А почему нет?

Что, совсем заняться нечем в выходной?  :crazyfun:

310

free'n'murz написал(а):

Что, совсем заняться нечем в выходной?

Дождь, было бы сухо бампер задний покрасил бы)))

311

Я представляю как ты покрасишь бампер, если качество зависит от погоды :))))))

312

Был сёдня в сервисе у Евгения.
Спасибо приёмщику Александру и механику Сергею - оперативно  и профессионально!

313

Менял антифриз и тормозуху. Нормально все.

Отредактировано ichwill (2011-09-10 20:21:35)

314

Сегодня был на сервисе. Проблему решили быстро и профессионально. И ценник приемлемый. Спасибо механику (не знаю как зовут) и Евгению. Молодцы  :cool: .

315

Да, у Женька классный сервис. Сам только у него и чинюсь. Делают качественно, правда бывает со сроками не всегда ровно. За то цены более чем приемлемые. Поменял колодки и диски по кругу за 1200 руб.

316

Polet1 написал(а):

Я представляю как ты покрасишь бампер, если качество зависит от погоды

Скоро покажу)))

317

Ждем!)

318

Хочу поблагодарить ребят из сервиса Евгения за что, что в очередной раз помогли мне, теперь уже экстренно... во-первых посоветовали хороший эвакуатор, а по приезду все посмотрели сразу, несмотря на загруженность. Буду чиниться, уверен: ребята не подведут. Советую и рекомендую!

---

Починился. Все как всегда: качественно, недорого, быстро! :) Машинка восстановлена!

Отредактировано liveset (2012-01-20 12:54:07)

319

Делал у Евгения полную диагностику ходовой и подвески. В итоге мне меняли редуктор перебрали кулису и тд.
В общем проблема в том, что сотрудники клубного сервиса при диагностике не обнаружили проблем с подвеской и теперь я попал на очень неплохие деньги.
Сказав, что с подвеской все в порядке и необходим лишь ремонт ходовки, они проявили халатность, в следствии чего у меня оторвало нижний рычаг и колесо.

Вывод: больше к Евгению ни ногой.

p.s. проблема сразу с 2 передними рычагами (один оторвало, второй гнилой)

320

honorary salmon написал(а):

p.s. проблема сразу с 2 передними рычагами (один оторвало, второй гнилой)

Ну это не новость, они давно уже в гнилые и ржавые рычаги сайлентблоки прессуют и им все по фигу. Сочувствую, туда нормальные люди уже давно не ездят.

321

Сколько раз пытался туда звонить, мне противным голосом, с манерой "наотъ***сь" говорили что они охренеть какие занятые, всегда только по записи, хорошо что хоть сразу на три буквы не слали. Смысла ехать туда так и не увидел, по телефону уже всю охоту отбивают.

322

Викинг написал(а):

туда нормальные люди уже давно не ездят

попросил бы не обобщать...

323

Ritms написал(а):

туда нормальные люди уже давно не ездят

Я езжу к Евгению. и я - "нормальный". и самое главное, после посещений сервиса - никаких проблем!

324

заезжал 4 мая на сервис по записи ,не включался вентилятор охлаждения,а также менял масло в редукторе и коробке.Всё сделали достаточно быстро и оперативно.Правда пришлось немного подождать,зато компьютерную диагностику сделали бесплатно. При мне приехало ещё машины четыре,"ненормальных"среди их хозяев я не увидел)))
Это мой четвёртый или пятый  визит на сервис за 2 года,серьёзных проблем с обслуживанием и качеством ремонта не возникало. Хотя соглашусь, что порой абсолютно невозможно дозвонится.

325

А у мне нечего плохого сказать. Всё в норме

326

Ну я пока там не бывал

327

Вы такие интересные.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Клубный сервис » Отзывы о сервисе