C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Парни нужна Ваша помощь, мерс скрипит как телега! :((


Парни нужна Ваша помощь, мерс скрипит как телега! :((

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в чем дело? (на сервисе определить не смогли)

При перекатывании на необольшой скорости челез полицейских или через  кочки, сзади раздается металлический стук (лязг как от пружины). Подвеска вроде в норме (поднимали на подъемнике, визуальный осмотр деффектов не показал). Вобщем даже и не знаю чего думать!!!  :question:

Заранее спасибо за ответы!

2

Ну глушак например , штабилизатор , плав. с/бл.

3

AZAROV написал(а):

Ну глушак например , штабилизатор , плав. с/бл.

Глушак проверял, висит как литой, да и сайлент блоки в порядке. Я все же на пружину грешу, но никак не могу понять, где она так звянькать может???

4

Пружина могла лопнуть. елси отвалился 1 виток, то визуально не определить (вроде)

Отредактировано KARNAGE (2008-11-05 16:27:50)

5

Может немного не в тему, но у меня было так:

Скрипело сзади что-то, долго искал, на разных сервисах поднимали, но все разводили руками. Через полгода случайно обнаружил, что скрипела задняя спинка сидения в местах крепления с задней полкой. Все там смазал, теперь все тихо.

6

посмотри прорезиненные чашки под передними подушками балки задней.  резина вытирается со временем и при трении о балку чашка скрипит.    у меня такое было..  пока до истинной причины скрипа добрался - поменял сзади всю ходовку. =)))))

пы.сы       о чем, кстати, не жалею

7

Спасибо за советы!

Ярослав написал(а):

посмотри прорезиненные чашки под передними подушками балки задней.  резина вытирает

Думаю это верная причина, на выходных буду смотреть! Спасибо за советы!  :flag:

8

Шаровые опоры скрипят. Смотрите лучше или приезжайте ко мне.

9

Мля у меня как скрепит задняя полка, все нервы трепит! Губку навтыкал во все щели, все равно скрипит сцука!

Отредактировано Али (2008-11-06 16:11:08)

10

Уменя передок так скрипел, устранил потом задок стал, вообщем заметил из за чего когда в дождливую погоду по грязным а они всегда такие, лужам пролетиш, вообщем смотри центральные втулки стабилизатора поперечной устойчивости, когда подсядут -тоесть обомнуться уже между ней и прутком стабилизатора писок попадает, и все треться мразь и скрепит ужасно как у колхозника передний за часа полтора снимаеш протераеш и втулки тоже внутри протри и ставиш назад все ок тишина а зад там геора по больше и центральные втулки прикручины с зади толи торксом толи внутреним шестиграником

11

А у меня с приходом морозов небольших -3-5 С" начал скрипеть зад .Что может быть ? Резинки ???? Как будто бы жесткие стали скрипят вся ходовка впоряде . Может кто сталкивался !!!?

12

Diman написал(а):

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в чем дело? (на сервисе определить не смогли)
При перекатывании на необольшой скорости челез полицейских или через  кочки, сзади раздается металлический стук (лязг как от пружины). Подвеска вроде в норме (поднимали на подъемнике, визуальный осмотр деффектов не показал). Вобщем даже и не знаю чего думать!!!  :question:
Заранее спасибо за ответы!

Во во!!! И у меня такая же хрень ((( Скрип все портит! Отпиши, пожалуйста, как устранишь причину скрипа ))

13

ребята да похоже это болезнь у многих!!! у меня тоже скрипит когда медленно переезжаю кочки или лежачего!!! но у меня предыдущий хозяин вколхозил назад пружины от жигулей какихто, я грешу на них, уже заказал новые жду замены!!!

14

Mihey написал(а):

но у меня предыдущий хозяин вколхозил назад пружины от жигулей какихто, я грешу на них, уже заказал новые жду замены!!!

ну если пружины у тебя не резиновые и к тому же просевшие до такой степени что витки друг об друга трутся  :D  то дело точно не в них.. InGener дело написал, смотри стабилизатор..машину покачай на месте и постарайся найти кто скрипит

15

А чем побрызгать можно на резинки ? ВД-40 можно или там силиконовой смазкой какой нить ? Вот у меня была проблема с передним стабом побрызгали на резинки  вд-40 и все в поряде ! А ща сзади где то скрипит, не могу найти, но думаю что резинки какие то . Только  что вд-40 гироскопична -смущает !

16

RYP написал(а):

ну если пружины у тебя не резиновые и к тому же просевшие до такой степени что витки друг об друга трутся

он обрезал пружину (от жигулей) и оставшуюся часть вставил виток в виток видими для жёсткости))) и вот эти витки и трутся друг о друга!!!!

17

Mihey написал(а):

он обрезал пружину (от жигулей) и оставшуюся часть вставил виток в виток видими для жёсткости))) и вот эти витки и трутся друг о друга!!!!

:O  фига! тогда то что ты пружины заказал это оочень верное решение

mozart написал(а):

Только  что вд-40 гироскопична -смущает !

да, я вэдэхой брызгал т.к. ничего другого не было-звук пропадал ессесно но через 2 недели опять заскрипел..силиконовая в этом смысле более подходящая смазка

18

Завтра попробую силиконовой побрызгать,а то скрип достал уже !Как на карете йопт !

19

вот и у нас морозец начался. сегодня -17 утром было. два дня ездю как на телеге несмазанной(а не на Мерсе(((). Стабилизатор с резинками... достал уже...

20

это скорей всего плавающий сайленблок!!!!!!!!!

21

vazik написал(а):

это скорей всего плавающий сайленблок!!!!!!!!!

""это помоему в задней части?  его меняли,недавно. а скрипит(Ужасно громко) только спереди!

22

скрипел стабилизатор - смазал ГРАФИТНОЙ СМАЗКОЙ на сколько смог и слегка нагрел строительным феном - всё ок!

23

И вот опять заскрипел мерс сзади с приходом морозов 10-15С . Приговорили плавающие сайленты ! Так что же с ними такое ? Менять его или это технологическая особенность сайлента самого,или ему хана ?!

24

mozart написал(а):

И вот опять заскрипел мерс сзади с приходом морозов 10-15С . Приговорили плавающие сайленты ! Так что же с ними такое ? Менять его или это технологическая особенность сайлента самого,или ему хана ?!

менять!!!
мне подняли машину и показали что  колесо шатается и от этого скрипит плавающий сайлент, ему хана

25

дык если приговорили к замене, то меняй, если они нормальные , то думай сам.
у меня была такая трабла на w201 скрипел зад после мойки. потом заменил все сайленты ( 2/3 была на подходе к замене ), скрип пропал

26

Спасибо ,завтра займусь ! Сколько  кстати стоят сайленты плавающие ? И нужно ли после их замены делать сход-развал сзади ?

Отредактировано mozart (2009-01-07 15:27:42)

27

w201 скрипел зад после мойки

подвеска там 1в1 ... так что скорее всего сайленты.

28

я бы сделал сход-развал

29

AZAROV написал(а):

w201 скрипел зад после мойки

подвеска там 1в1 ... так что скорее всего сайленты.

Ага, их ещё "СКРИПУНАМИ" так и называют.Если покачать за багажник раздаётся характерный скрип. Я менял их 2 года назад, чего и вам советую.

30

Сегодня заехал на сервис ,подняли мерс и оказалось подразбился сайлентблок который стоит на рычаге : Mercedes   Рычаг задней подвески передний - 1 195,89р (екзист) .И получается что срипит он металл об металл .Так вот подергали его  и скрипеть перестало на 200 метров пока он не стал опять тереться,что самое интересное, если бы он не заскрипел,то я бы знать и не знал ,что он раздолбан в хлам ! Машина держит дорогу отлично , тормозит нормально никуда не тянет . Всем удачи !


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Парни нужна Ваша помощь, мерс скрипит как телега! :((