C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Услуги » Машина в наследство


Машина в наследство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Умер отчим. В наследство мне оставил свой Мерс, на котором я, в принципе, и так, уже давно езжу. Как правильно оформить наследство документально? Куда идти и что нести с собой?

2

Вне зависимости от того ездите ли вы сейчас на машине или нет, она считается пока что имуществом умершего отчима. Чтобы заиметь на нее имущественные права, вам нужно пройти процедуру вступления в наследство. В процессе наследования по нотариусу  вам нужно будет писать заявление, предоставить необходимый пакет документов и только потом ждать открытия завещания.

3

Спасибо. А не можете уточнить, сейчас я имею право ездить на авто? У меня есть доверенность на право управления, но не теряет ли она силу, раз человек, дававший ее ушел из жизни?

4

Через грамотных юристов нужно оформлять

5

Рекомендую сходить на консультацию к нотариусу. Они оформляют наследство

6

Нужно идти в нотаруиус и пройти процедуру вступления в наследство,а потом переоформить документы на свое имя

7

Барбос написал(а):

Умер отчим. В наследство мне оставил свой Мерс, на котором я, в принципе, и так, уже давно езжу. Как правильно оформить наследство документально? Куда идти и что нести с собой?

Да , тут есть свои нюансы !
В наследство человек может оставить любое имущество, которое ему принадлежит. Это могут быть как деньги, так и дом. Или даже машина. Но с последней возникают дополнительные сложности и процедуры, которые необходимо совершить для того, чтобы все прошло без проблем. Это связано с тем, что, кроме основных государственных структур, машина ещё отдельно зарегистрирована в правоохранительных органах — в ГИБДД. А значит предстоит собрать дополнительный пакет документов и провести переоформление, если человек хочет вступить в права наследования. А как оформить машину в наследство и какие документы для этого нужны, все тут и узнаете https://pravo.moe/kak-oformit-mashinu-v-nasledstvo/. https://pravo.moe/wp-content/uploads/2019/12/Depositphotos_194330810_s-2019-min-200x200.jpg


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Услуги » Машина в наследство