C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация на холостых


Вибрация на холостых

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Несколько дней назад на моем мурзике появилась вибрация на холостых оборотах, поднимаю обороты где то на 1500 пропадает.
кто знает от чего это может быть?

2

мало информации!
вибрация понятие большое!
для начала снять ошибки и посмотреть свечи  если чисто то смотреть механику т.е. подушки и т.п.

3

если движок не троит значит подушки. другова не дано.   :flag:

4

Свечи менял 10тыс км. на них прошел. Ставил 3х контактные.
Сегодня думаю поеду на диагностику.

Отредактировано Али (2008-10-29 16:01:22)

5

NightRider написал(а):

если движок не троит значит подушки. другова не дано.

опредилить троит движок или нет иногда бывает практически невозможно!!

6

да ну брось ты.. на холостых элементарно. на моем 112 проще всего, он обороты медленно набирает и вибрирует. на 4 цилиндровом и того легче. сразу машина теряет  в мощности и на холостых движок колбасит .

7

Али написал(а):

Свечи менял 10тыс км. на них. Ставил 3х контактные.
Сегодня думаю поеду на диагностику.

дело не всамих свечах а в их состоянии по которому можно многое определить!

8

NightRider написал(а):

да ну брось ты.. на холостых элементарно. на моем 112 проще всего, он обороты медленно набирает и вибрирует. на 4 цилиндровом и того легче. сразу машина теряет  в мощности и на холостых движок колбасит .

Воот почитай   http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=35962

я тока в конце понял что у меня помимо всего еще и подтраивает!

9

Проверь подушки. Совсем недавно у сестры на 124 также трясся, оказалась одна подушка совсем плохая, заменили обе и все стало ок.

10

Еще, может быть вибрация от того что на амортизаторе (который на моторе) втулка порвана?

11

Али написал(а):

Еще, может быть вибрация от того что на амортизаторе (который на моторе) втулка порвана?

Ну мне кажется что от этого только дребезжание, а не вибрация. По крайней мере у меня так было.

12

ну не всегда дребезжание, у меня лопнули 2 подумшки из 4 под движком, его колбасило ого-го но стука не было ваще, поменяли в итоге стало намного лучше

13

Вчера затроил движок, поеал в сервис, сказали катушка зажигания полетела, поехал как на тракторе в магазин, купил BOSCH 2500 отдал. (Что интересно на коробке и сверху на самой катушке написано made in sloveniya, а с нижней стороны катушки made in germany.) Поменяли катушку машина ожила. Но дребезжание осталось, вобщем подушки менять нужно.

14

а у меня вибрация на включенной скорости, как на передних скоростях, так и на задней. Купил сегодня две подушки двига, и подушку коробки. Завтра будем менять. о результатх постараюсь отписаться

15

Дёма написал(а):

у меня вибрация на включенной скорости, как на передних скоростях, так и на задней. Купил сегодня две подушки двига, и подушку коробки. Завтра будем менять. о результатх постараюсь отписаться

сколько за подушки дал

16

что означает когда свечи черные? Плохой бензин?

17

Али написал(а):

сколько за подушки дал

В общем, поменял я подушки двига и коробки. Машинка теперь шепчет. Хотя такого результата благоприятного не ожидал. Просто раньше Мазда Кронос была, да и есть еще, в гараже стоит, ждет новый двиг, так вот после замены подушки двига на ней хуже стало, вернул старую и не обращал внимания, а тут просто шепчет машинка. Только теперь постоянно проявляет себя другой трабл - звук этот в районе муфты эластичности, хотя она целая. Видать, коробка и двиг выше стали, соответственно это цепляние теперь постоянно и трет, и звучит. Звук глухой, неметаллический. Т.е. всякие траблы с коробкой отпадают - едил к спецам, проверяли в действии. В понедельник буду сальники редуктора менять, машину подвесим, будем искать этот звук.
Теперь по поводу цен. Старые сняли, а там они с W210, а я привез родные с 202. Старые подухи на 2 см ниже новых. Мастера боялись их ставить, но попробовали, поставили, все супер. Брал Лемфордер (так вроде наз-ся). Дело в том, что я живу в Бишкеке, а у нас тут либо китайское все, либо привезенное с Эмиратов. Брал эмиратовскую за 2400 сомей за штуку. Дели на 1,5 - получишь рубли. А китайская подуха стоит 900 сом, намного дешевле, но страшновато.
А подушка коробки от S-класса короче, в алюминиевой "рубашке", тож оригинал за 850 сом. Калькулятор есть? Сами делите. Еще поменял втулки кулисы на коробке, 2 маленькие резинки, по 100 сом каждая. За замену всего отдал 1000 сом. Вот такие у нас смешные по сравнению с вами цены

18

Дёма написал(а):

В понедельник буду сальники редуктора менять

Не забудь заменить распорную втулку на новую: http://www.ostap-g1.narod.ru/photoreduktor.html

19

Andronz написал(а):

распорную втулку

А это что за зверь?
У меня по вышеуказанной вами ссылке таких симпотомов нет. У меня редуктор весь в масле. Мастера поглазели, сказали, сальники поменять.
Как небольшой трабл, проявляющийся временами, не постоянно - при спокойной езде резко нажимаешь педаль газа, чтобы ускориться, происходит щелчок где-то сзади и потом машина начинает разгон. Но не всегда этот щелчок бывает. За это как-то вышеуказанная втулка отвечает?

20

Ты говоришь 2400 сом, это в рублях 1600. А у нас стоит подушка 2800.

21

Вот такие у нас смешные по вашим меркам цены. Но для нас 2400 не каждый готов отвалить.

22

Гайка, фиксирующая фланец, также затягивает подшипники между которыми и находится эта втулка, в результате она сминается. А фланец снимать по-любому... У меня есть фото этой втулки и сальника, но не получается приложить.

Отредактировано Andronz (2008-11-08 14:14:01)

23

Andronz написал(а):

Гайка, фиксирующая фланец, также затягивает подшипники между которыми и находится эта втулка, в результате она сминается. А фланец снимать по-любому... У меня есть фото этой втулки и сальника, но не получается приложить.

Если ее заменой пренебречь в случае ее неисправности, что будет?

24

Дёма написал(а):

что будет?

Не исключено что подшипники будут перетянуты или недотянуты. Но чтобы поменять боковые сальники понадобится не только снять редуктор, но и разобрать его. А разобрав, хорошо-бы поменять втулку, а может и подшипники.

25

Вскрытие покажет, пока только сальников замена

26

А сколько в Москве примерно будет стоить замена всех подушек двигателя вместе с работой?

27

А можно ли как нибудь самому проверить состояние подушек двигателя?

28

Сколько стоит и как их проверить нужно у Евгения спросить.:)

29

заднею подушку моно проверить точно, а вот под движком тяжело с первого взгляда,
в основном портится правая подушка по ходу движения,
у меня было с утра на холодную пока непрогреется движок всю машину колбасило ,  на холостых а как газку нажмешь все проходит,
поменял подушку и все прошло

30

Я тоже хочу поменять их когда настроение будет, пока особо шум не беспокоит, но сравнив с машиной Игоря понял что у меня работает не бесшумно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация на холостых