C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребята, пока появилась возможность и время, решил наконец-то начать строить себе комфортный, уютный, современный дом в Московской области. Только пока никак не могу окончательно решить, какой собственно говоря строительный материал и использовать для этих целей. Который должен быть не очень дорогим, а при этом качественным и самое главное, чтобы монтировать такой материал было не так уж и сложно своими силами. Как один из вариантов, рассматриваю вот готовые домокомплекты из профилированного бруса https://prof-brus.com/gotovye-domokomplekty/ .  А какой стройматериал использовали сами, если не секрет?

2

Вы знаете, когда строил себе дом, то у меня особо денег и не было и поэтому покупал недорогой б/у кирпич по частным объявлениям в интернете. И вдобавок, укладывать такой стройматериал для меня вообще не проблема.

3

А я вот строил себе дом из газобетонных блоков, которые стоят относительно недорого, а при этом обладают хорошими характеристиками. Да и монтировать такие блоки получается быстро и одно удовольствие, по крайней мере для меня.

4

Ну не знаю, я вот считаю, что дом строится чуть ли не раз в жизни и поэтому в качестве строительного материала использовал натуральный камень. Который стоит недешево, да и рабочие за укладку взяли тоже немалую сумму денег.

5

anndrej написал(а):

Ребята, пока появилась возможность и время, решил наконец-то начать строить себе комфортный, уютный, современный дом в Московской области. Только пока никак не могу окончательно решить, какой собственно говоря строительный материал и использовать для этих целей. Который должен быть не очень дорогим, а при этом качественным и самое главное, чтобы монтировать такой материал было не так уж и сложно своими силами. Как один из вариантов, рассматриваю вот готовые домокомплекты из профилированного бруса.  А какой стройматериал использовали сами, если не секрет?

Утверждать, что можно построить дом за недорого, ошибочно. Экономить на строительных материалах не стоит, потом вам же придется устранять все изъяны такого строительства. Сэкономить можете на площади. Не стройте сразу огромный дом, начните с маленького, купите домик из мини бруса, потом сможете использовать его под хозпостройки или баню. Вот здесь еще посмотрите варианты https://brus77.ru/category/proektyi/hozpostroyki/ У них есть и большие дома, вы уже сами прикиньте, что вам сейчас по цене подойдет.

6

не особо дешевое удовольствие строительство

7

можно готовый тогда купить)

8

Ну купить готовый дом не дешевое дело, проще наверное под себя построить его. Можно делать как мы, по возможности подкупали материалы со с скидкой, через сервис https://www.aport.ru/sale сравнивали цены и заказывали там, где дешевле.

9

Смотрю тут собрались знатоки в строительстве, ну значит и в интсрументах тоже разбираетесь. Вопрос таков - диск для ручной циркулярки можно самому наточить или они одноразовые?
Есть у кого нибудь опыт в этом деле?

10

Гиблое это дело, самому с напильником соваться. Если нет возможности отдать специально обученным людям, имеющим соответствующие инструменты-приспособления (точило, круги), тогда лучше купить новый. В магазине Техномаркет База https://snab-baza.ru/catalog/raskhodnye … strumenta/ есть самые разные круги, зайди посмотри какой тебе нужен и купи. Всегда нужно помнить про безопасность.

11

Класс, это хорошее и правильное решение, сейчас многие из бруча стоят дома, получаются комфортные и теплые для жилья


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Строительство дома