C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стал труднее заводиться.


Стал труднее заводиться.

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Игорь написал(а):

температура всасываемого воздуха, температура двигателя, и почисти вакумную трубку к мозгам

трубку чистил, и датчик, к которому она идет, спиртом мыл...
датчик температуры воздуха выглядит живым и чистеньким... стоит проверить на паровой бане термо ЭДС?
фильтр воздушный староват, менять пора вроде, из-за него может?

32

Дёма написал(а):

и моргают зеленая и красная лампочки на зеркале

Так это вроде, когда штатный иммобилайзер не отключен.

33

проблема выросла по морозу... помимо выше мной описанного дергания и позднего завода. при езде около 20 мин. обороты машина без педальки газа стала держать порядка 2000 на драйве, при нажатии тормоза скидыват только до 1400 и продолжает ехать!!! таким образом не успев переткнуться на нейтральку, вчера помял номер и сломал рамку об столбик перед домом, слава богу бампер не сломал. В тот же день поехал подальше, заметил ту же проблему с подгазовыванием и вовремя свернул на обочину, иначе с тормозом на драйве въехал бы в автобус на светофоре... остановился, только переключив с D на N. При этом на N и P обороты росли до 4 тыс, как будто я газовал. открыл капот, завел -обороты высокие, ДЗ на месте, заглушил, сдернул трубки вакуумные с ДЗ и от впускного коллектора к мозгам, подул-пососал туда-сюда, надел, завел - обороты пришли в норму... пока траблы больше не испытывал...
Что побробовать, подскажите, люди добрые, до диагностики раньше весны не доберусь (вариантов кроме как к Евгению нет), а езда такая уже опасной становится ((
да и еще... в мороз ниже 20 раскачка по ХХ по амплитуде оборотов выросла до полутора тыщ и вплоть до глушения... полный период колебания где-то 2 секунды, раз 5 уже глох на светофорах... что делать?

34

Harisson, светодиодом ошибки не тестил?

35

светодиод не желает работать, собако (... то есть раньше получалось, щас не "алё" всё делаю по инструкции, диод рабочий, горит когда замыкаешь, после размыкания не моргает (

36

Harisson написал(а):

светодиод не желает работать, собако (... то есть раньше получалось, щас не "алё" всё делаю по инструкции, диод рабочий, горит когда замыкаешь, после размыкания не моргает (

непонятно.. как так? если раньше получалось - может щас что-то не так делаешь???
попробуй еще раз

37

х.з. может что со шлейфом... щас схожу попробую

38

нет, светодиодом не получается ничего... друзья, жду ваших рекомендаций и комментов!

39

Была у меня проблема с гуляющими оборотами и плохой заводкой.Поменял возд фильтр,свечи,топливный фильтр.Эффекта не было. Грешил на ДЗ. Но пока думал как его разобрать предпринимал более доступные меры. Как нестранно вдруг мащина стало заводиться нормально и холостые перестали гулять.
Вот что я делал. Промыл спиртом ЭСУД МАП. Проверил свечи и щупом довел до 0.8 мм зазор.
Потом я брызнул шприцом ВД-40 (чистящее ср едство ) в МОТ (клапан вентиляции резервуара от бензобака), и заодно натянул хамутами шланг (маленьий ) к воздуховоду. И вот кажись проблема рещилась. Во сяком случае я ее перестал замечать. Обороты поднмаются до 800, 900 а иногда до 1000 при заводке. Не знаю почему так, может амосферное давление. Но во всяком случае держит стабильно и уменьшается по мере прогрева. Да и перестал менять марку бензина.
Спасибо всем за советы.

40

abduk3 , спасибо большое за внятный рецепт, буду пробовать

41

Жилище индейцев.... фиквам то есть... как дрыгалась на ХХ так и дрыгается (( и заводится с профыркиванием, раза с 3-6...

42

Ждать пока потеплеет если проблема исчезнит значит проблема сезонная т.е. обледенение

43

потеплело, ничего не изменилось...(
заводится чуть лучше, но ...

44

Harisson написал(а):

потеплело

На сколько? +25 есть?

45

Roma зироу есть )

46

Мало нужно чтоб отътаяло.Как вариант тёплый гараж или паркинг с плюсовой темп. на денёк

47

паркингов таких нет, гаражей тоже, до тепла свихнусь

48

Harisson
греть машину надо, дз промерзла , была такая ситуация , как только прогрелась весь расколбас и высокие обороты пропал.

Отредактировано george (2010-02-02 12:46:05)

49

george написал(а):

греть машину надо, дз промерзла

не помогает... то есть на высокие обороты машина щас не лезет, но ХХ дрыгается периодически, да и на драйве без педальки - тоже... особенно на заднем ходе... и именно после того, как прогреется, т.е. после 10-15 мин. езды... сегодня поеду по одному варианту, может нароют причину...

50

итак, вынос проводов MAP-сенсора и замена сенсора на Газелевский дали результат, заводится теперь с полпинка, на драйве без педальки обороты стабильны. больше не прыгают, а вот ХХ ползает всё равно, зараза...
поможет ли замена газелевского сенсора на более "родной" мерседесу из бошевских? как кто мыслит?

51

Harisson написал(а):

итак, вынос проводов MAP-сенсора и замена сенсора на Газелевский дали результат, заводится теперь с полпинка, на драйве без педальки обороты стабильны. больше не прыгают, а вот ХХ ползает всё равно, зараза...
поможет ли замена газелевского сенсора на более "родной" мерседесу из бошевских? как кто мыслит?

Вот у человека руки из правильного места растут, сразу видно!
А как обороты на хх гуляют?

52

WeST
700-900

53

Да говорят, что PMS без гуляющих ХХ не бывает :(

54

SAmogon'щик
да как же это... полгода не гуляли же, лично у меня  o.O

55

Это была акция. Как при покупке в салоне :D

56

SAmogon'щик написал(а):

Да говорят, что PMS без гуляющих ХХ не бывает

Да ладно, у меня PMS и пока проблем с ХХ не наблюдал (владею 202 около 5 месяцев)

57

Значит, всё-таки бывают :flirt:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стал труднее заводиться.