C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вышка


Вышка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наш исследовательский институт, который расположен в Новосибирске, получил землю под строительство дач для своих сотрудников. Все мы дружно и радостно взялись за работу в свободное от основного дела время. Сейчас нам в товарищество проводят свет, вернее, столбы устанавливают, а про сами провода помалкивают. Слышали, что вышки нет, чтобы электрики за свою работу взялись. Может, ее можно арендовать где-нибудь. Как посоветуете?

2

Советую не отчаиваться, а напрячь для этого дела свое начальство. Раз уж взялись за труд, обеспечит своих сотрудников дачами, так пусть обеспечат и светом, а еще дорогами подъездными. Остальное они сделают сами.

3

Долго же они электричество будут проводить. Помню моим родителям выдали землю под виноградник, так тогда личные сады с огородами назывались, так света там по сей день нет. Может поэтому мы с женой и не решились Строить дачу с нуля в таком товариществе, а купили дом в сельской местности. Но и тут с проблемой со светом столкнулись. У нас в этом году все лето ветрюган был сильнейший. Старые, высоченные деревья так трепало, что провода ветками порвало. Электрики сказали, что нужно освободить проводку от этих самых веток. Сосед вызвался спилить их, но ему нужны помощники и автовышка. Помощников у нас хоть отбавляй, а автовышку решили арендовать в одном из автотранспортных предприятий Новосибирска,  этом  , например https://zakteh.ru/avtoviski.html  .

4

Повезло вам, все деревья пилить согласились, а у нас одна бабулька за свою грушу долго воевала. Мы ее и умасливали, и судом стращали, и говорили, что проведем провода подальше от ее дома, и она одна без света останется, а она не в какую. Недавно согласилась, когда ее единственная груша в бурю порвала провода.

5

Да в любом городе, думаю, можно взять в аренду такую спецтехнику. Даже в самом маленьком есть свой автохозяйство, которое обслуживает то же электричество уличное в городе и там можно найти. В больших городах, конечно, попроще. Мы вон в Москве в сторонней организации http://автовышки.рус берём автовышку, если она нам нужна. И таких организаций у нас полно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вышка