C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Потеет заднее стекло


Потеет заднее стекло

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, почему потеет заднее стекло? Фильтр салонный новый.  Заранее благодарна 8-)

2

Оно часто потеет. Просто включай обогрев заднего стекла, ну и климу. У меня тож потеет, если нет обогрева

3

Дёма написал(а):

Оно часто потеет. Просто включай обогрев заднего стекла, ну и климу. У меня тож потеет, если нет обогрева

Мне кажется так не должно быть,  ни в восьмерке, ни в 190-ом такого не было (ну может если только в дождь)!!! :no:

4

Салонный вентилятор глянь ... Посади 2-е хорошо попивших пивка пиплофф и вентилятор на всю катушку . Если запотело ... проблеа в нём. В 190-м экспиремент удался с 2-го раза , посто снял и смазал моторчег.

5

Merinlen Возможно в этом виноват фильтр (если его можно так назвать, кто знает как правильно называется может поправить) вытяжки внутрисалонного воздуха, фильтр находиться в задней правой части автомобиля под бампером. Нужно проверить не забился ли он грязью.

6

AZAROV написал(а):

Салонный вентилятор глянь ... Посади 2-е хорошо попивших пивка пиплофф и вентилятор на всю катушку . Если запотело ... проблеа в нём. В 190-м экспиремент удался с 2-го раза , посто снял и смазал моторчег.

Прикольно написали :D ... проверю в субботу, как раз на свадьбу поеду :flirt:

7

One in написал(а):

Merinlen Возможно в этом виноват фильтр (если его можно так назвать, кто знает как правильно называется может поправить) вытяжки внутрисалонного воздуха, фильтр находиться в задней правой части автомобиля под бампером. Нужно проверить не забился ли он грязью.

Это не салонный фильтр?

8

Стекла не должны потеть если есть климат и включен на авто и выставлено 22 градуса, при этих условиях у меня некогда не запотевают окна, а вот если включить 23 или вообще выключить(что для меня дико) то стекла потеют аж по всему периметру. Вообщем если потеет только заднее стекло то нет причин для беспокойства, есть обогрев, а вот если начинают потеть вместе с задним и боковые, то это уже нужно решатью

9

Yevgeniy написал(а):

Стекла не должны потеть если есть климат и включен на авто и выставлено 22 градуса, при этих условиях у меня некогда не запотевают окна, а вот если включить 23 или вообще выключить(что для меня дико) то стекла потеют аж по всему периметру. Вообщем если потеет только заднее стекло то нет причин для беспокойства, есть обогрев, а вот если начинают потеть вместе с задним и боковые, то это уже нужно решатью

у меня кондей... и потеет только заднее :crazyfun:

10

Попробуй все же как One in предлагал проверить "фильтр вытяжки внутрисалонного воздуха", я тоже не знаю как этот девайс правильно обозвать. У меня заднее стекло запотевает только утром, когда на улице холодно, но тогда все стекла, включая лобовое запотевают пока печкой не прогреет. Еще возможно вода где-то есть, например под задними ковриками или в аптечке.

11

вспомни старый дедовский способ, и натри стекло табаком, потребуеться всего одна сигарета и про потичку забудеш на месяц точно.

12

Комиссар написал(а):

и натри стекло табаком

А запаха не будет?

13

Dmitry написал(а):

А запаха не будет?

насчет запаха не знаю, а вот на вкус скорее всего будет прикольно

Merinlen
задние стекла потеют если нет вентиляции воздуха. Могут быть две причины.
1. Стекло закрыто какой нить сеткой
2. Закрыты вентиляционные отверстия в задней полке

Это при условии что вентилятор подает все таки воздух.
Кстати, еще вспомнил, в кузове, сзади есть еще одни вентиляционные отверстия. Тоже их проверить надо

14

Dmitry написал(а):

А запаха не будет?

не будет!

15

Игорь написал(а):

Кстати, еще вспомнил, в кузове, сзади есть еще одни вентиляционные отверстия. Тоже их проверить надо

Это где?

16

Тоже стекло потеет, разобрал салон... Влага, причина потения, высушил собираю.

17

MnemoniK написал(а):

Это где?

Дырки под бампер выходят по бокам.

18

Игорь написал(а):

Merinlen
задние стекла потеют если нет вентиляции воздуха. Могут быть две причины.
1. Стекло закрыто какой нить сеткой
2. Закрыты вентиляционные отверстия в задней полке

Это при условии что вентилятор подает все таки воздух.
Кстати, еще вспомнил, в кузове, сзади есть еще одни вентиляционные отверстия. Тоже их проверить надо

Cпасибо большое .... все проверим :music:

19

One in написал(а):

Возможно в этом виноват фильтр (если его можно так назвать, кто знает как правильно называется может поправить) вытяжки внутрисалонного воздуха, фильтр находиться в задней правой части автомобиля под бампером. Нужно проверить не забился ли он грязью.

А по-подробнее? Под бампером? У меня тож потеет заднее стекло.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Потеет заднее стекло