C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите с подсосом воздуха перед дросселем, М112 мотор


Помогите с подсосом воздуха перед дросселем, М112 мотор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

помогите разобраться с впускным трактом - патрубком воздуха перед дросселем.
ниже прилагаю рисунок:
http://savepic.net/2979803m.jpg
1. возможен ли подсос воздуха между патрубком "98", прокладкой "101" и дросселем? там конструкция крепления на защелках. жаловался в постах, что пропадает тяга. писал по поводу коэффициента адаптации, который сдвинут. насколько может повлиять подсос воздуха именно в этом месте?
посмотрел у себя - вроде как ушки сломаны и патрубок совсем не в плотную стоит к дросселю, можно сказать - свисал просто.
2. и самое интересное - когда на ХХ резко даешь газку - слышен такой "свист" в районе дросселя - это нормально или лишний воздух втягивался?
3. поглотитель под номером "128" - на кой он нужен? прошлым летом сломали его патрубок "134" - есть трещина у патрубка основного, она критична?
есть смысл менять указанные детали дабы убрать вероятность подсоса?
4. снимал клемму с датчика распредвала, вроде чисто, покрутил проводку.
в общем, после того, как поправил патрубок входящего дросселя, поджал, чтоб не провисал губкой, снял-поставил клемму ДПРВ - машина ожила.
какие есть соображения? оговорюсь, что неделю назад делали сброс адаптации смеси, прошло уже км 300, до этого особых изменений после сброса не было.

2

итак, для начала поменяй уплотнительную резинку между воздуховодом и дросселем.  ценник долларов 5-10
свист и у меня слышен. хотя претензий к мотору нет
патрубки меняй однозначно. они и новые оригинальные недорогие. а с разборки и того дешевле.  главное, чтобы не дубовые были
датчик масс расх возд   проверь на работоспособность - оч часто причина тупизны в нем, когда он умирает. да и промыть его не мешает периодически.  есть даже спец жижа у ликви моли


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите с подсосом воздуха перед дросселем, М112 мотор