C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » подскажите схему охлаждения 220 cdi и как заглушить печку


подскажите схему охлаждения 220 cdi и как заглушить печку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ситуация такая: когда еду, гоярчий воздух из консоли, стою-нет горячего., т.е. печка не перекрывает поток горячего воздуха, вкл. кондиционер, холодит, но на левой половине слабее холодит, чем на правой, притом когда начинаешь ехать, чувствуется горячий и холодный воздух вместе. На лето хочу заглушить печку салона (радиатор), какие патрубки перекрыть/пустить по кругу

2

проверь электромагнитные клапаны, тоесть яйца!

3

Georgos написал(а):

проверь электромагнитные клапаны, тоесть яйца!

Один из клапанов не работает

advokat написал(а):

На лето хочу заглушить печку салона (радиатор), какие патрубки перекрыть/пустить по кругу

А этого делать не стоит!

advokat написал(а):

ситуация такая: когда еду, гоярчий воздух из консоли, стою-нет горячего., т.е. печка не перекрывает поток горячего воздуха, вкл. кондиционер, холодит, но на левой половине слабее холодит, чем на правой, притом когда начинаешь ехать, чувствуется горячий и холодный воздух вместе.

Могу с уверенностью на 99% процентов сказать, что не работает заслонка рециркуляции. При полностью отключенной печке (стоит на "0") она должна быть закрыта и с дефлекторов ничего не должно выходить, ни тепла, ни холода. У тебя получается, что она по каким -то причинам не закрыта и при движении воздух самотеком попадает в салон проходя через радиатор печки....вот отсюда и такие проблемы при движении.

4

dimonchik123 подскажи пожалуйста,  где этот клапан находится и как его "лечить" , проверить?

5

advokat написал(а):

где этот клапан находится и как его "лечить" , проверить?

Если ты имеешь ввиду электромагнитный клапан, то читай Ремонт электромагнитоного клапана печки, в простонародье "яйца"
А если про заслонку, то надо смотреть ее работу при снятой решетки воздухозаборника. Я уже несколько раз описывал принцип её работы, вот из последнихШипит клапан рециркуляции воздуха в салоне пост 154


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » подскажите схему охлаждения 220 cdi и как заглушить печку