C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Помогите определиться (очередная тема)


Помогите определиться (очередная тема)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Sk3nk написал(а):

Постарался объяснить свою логику..

Логики нет, волга жрет бензин ведрами в сравнении с тем же 280м, а уж если надо Ехать то у волги вообще печаль с расходом, знаем плавали. Плюс 1.8 надо крутить гораздо активнее чем 2.8 чтобы держаться в потоке.

Sk3nk написал(а):

Текущий ремонт я потяну без проблем

У всех моих знакомых, на старых машинах, денег хватает как раз на то чтобы машина тупо ехала, на приведение в божеский вид денег не хватает ни у одного. При этом те кто ничего не понимают в машинах всячески нахваливают и говорят что денег мол вообще не требует, а те кто хоть что-то понимают думают только о том как бы купить новую чтобы не вкладываться в старое ведро)))

P.S. Моя машина про которую знакомые и чуваки на улице говорили и говорят конфета, денег за два года потребовала 200к при своей работе и пробеге 7к в год, при этом конечно 150к можно было и не вкладывать, а кататься и думать что машина конфета)))

Отредактировано Medvedev (2012-06-15 06:27:00)

32

INStructor
исходя из твоих слов по поводу з/п, я могу себе её позволить :) это бесконечно радует

Medvedev
Вложить 150к можно и в туже самую калину, чтобы она стала такой как тебе надо. Но мерседесом она хоть убей не станет..

33

Sk3nk написал(а):

чтобы она стала такой как тебе надо.

Тюнинга в моей машине нет. Вернее есть, но я сделал его сам на позапрошлой работе. Все эти деньги были потрачены на запчасти и материалы.

34

free'n'murz написал(а):

Но я езжу быстро (быстрее потока), и при этом укладываюсь в городе в 13-14.

У меня если ездить в темпе потока + исключить динамичный старт со светофоров то чууууть менее 14л в городе
Автор, а скажи сколько ты готов потратить в год денег на машину?
Не учитывая - только бензин.
Учитывая - предстоящий кредит, замену масла, фильтра, фильтра двс+салона, свечей, колодок, налог, страховку - это детали которые в течении года скорее всего придется менять (не все но ...) + еще возможны неожиданные отказы...

Отредактировано Arman (2012-06-15 09:05:57)

35

Arman
240-250 само тс + 100 в течении года

36

Ну при таких условиях вполне можно не бояться 202ого-потянешь если возьмешь изначальна машину в состоянии от "4-" но  с небольшим минусом))

37

40 тыров,за пол года.При этом поменяны ДМРВ,кислородник,Все прокладки,сальники,масло,фильтра,ролики,муфта,на моторе.Сальники ГУРа.Радиатор. Рзинки на дверях,ремни,Зеркало салона.Вся электрика,климат,ремонт.Может,Что еще. :D

38

Sk3nk написал(а):

а налог? а страховка? а масло? а обслуга? а цена авто, в конце концов? 1,8 гораздо больше выбор на том же самом автору

С такими же мыслями и я себе машину искал. 1,8 максимум 2,2 и на механике, смотрел и автоматы, но мечтал о механике.  Нашел! Доволен! Но самую малость мощности не хватает, может с движком пора поковыряться.... Короче, надо компрессию глянуть. Сколько она у нас должна быть!?

39

Sk3nk
темы че почем лень почитать? из всего что тобой перечислено выше нормальные только 202 и е36 или 34 как вариант. проблемы которые тебя ожидают - кузовные, сварка покраска и т.д.
все остальные проблемы меркнут перед этим.

40

имея старый мерседес необходимо иметь постоянно 50-60 кило на непредвиденные расходы, отказы и т.д. могут потребоваться, могут нет

41

gurza написал(а):

необходимо иметь постоянно 50-60 кило на непредвиденные расходы

Ну или не париться что машина может на пару-тройку недель зависнуть в гараже пока ты ищешь или к тебе едет деталька.

42

коба666 написал(а):

40 тыров,за пол года.При этом поменяны ДМРВ,кислородник,Все прокладки,сальники,масло,фильтра,ролики,муфта,на моторе.Сальники ГУРа.Радиатор. Рзинки на дверях,ремни,Зеркало салона.Вся электрика,климат,ремонт.Может,Что еще. :D

Прекращай ставить кетайские и бушные запчасти  :D

gurza написал(а):

имея старый мерседес

Имея старый Мерседес....
А. Не понятно кто кого имеет;
Б. Он тебя непременно поимеет, если приживется;
С. Часто задумываешь, оно тебе надо;
Д. Спрашиваешь себя, что лучше, выкинуть или скинуть;
Е. Задумываешься, зачем ты живешь и работаешь.
Еще варианты можно придумать.

43

Варианты с бмв и ауди отпали сами собой, зато добавился пассат б5.

Итак w202 vs Passat B5 vs 406

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21606992-ccd04.html пыж

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20086894-9ef9a.html пас

сам сейчас смотрю...после 202го кажутся дешёвками...)))

Отредактировано Sk3nk (2012-06-15 19:26:02)

44

Sk3nk написал(а):

Итак w202 vs Passat B5 vs 406

А ты веселый парень  :D
Зачем сравнивать унылое ломучее говно, которое дороже в обслуживании с Мерседесом? Проще уж тогда оставить себе волгу... ну или возьми в кредит на выбор: ланус, мзду, школу, че там еще у нас бывает... морган, х..дай, кия... вариантов то докия на самом деле. 
P.S. да и старый Мерс в кредит и на последние деньги не покупают.
gurza, а ты че там свой за 300к передумал отдавать, а то вот и покупатель :)

45

Викинг
Лягушка хвалит свое болото :)
По поводу покупки в кредит, да, я хочу совершить эту ошибку. За свой недолгий век я уже много ошибок наделал, есть ошибки глупые, а есть ошибки осознанные..
Всем кто принимал участие-спасибо, для себя я всё решил, жду сентября, коплю бабло. Если нет желания ещё обсуждать, тогда тему можно заморозить до конца лета  :flag:

46

Sk3nk написал(а):

Итак w202 vs Passat B5 vs 406

Пассаты кончились на б4, дальше пошли ауди для нищих.

47

да не это скорее а4 в5 такое уг ...

48

Medvedev написал(а):

У всех моих знакомых, на старых машинах, денег хватает как раз на то чтобы машина тупо ехала, на приведение в божеский вид денег не хватает ни у одного. При этом те кто ничего не понимают в машинах всячески нахваливают и говорят что денег мол вообще не требует, а те кто хоть что-то понимают думают только о том как бы купить новую чтобы не вкладываться в старое ведро)))

Ей богу золотые слова)))

Sk3nk, ну я только порадуюсь за соклубника, что ему досталось не такое ведро как мне)) Хотя по ходу ведровее быть не может)))

49

Sk3nk
жопе - это не авто, с пассато не все ясно, унылый он какой-то посмотри А6 горбатую

50

Sk3nk написал(а):

Лягушка хвалит свое болото

Интересно, а чего ты ждал на форуме w202?

51

free'n'murz Объективности :) Тема была создана "напофлудить", познакомиться, так сказать. Кстати люди здесь почти все грамотные, спокойные, как и их авто.

52

Sk3nk написал(а):

спокойные, как и их авто.

эээ... насчет "спокойности авто"... это ты со мной не катался. Не говоря об Антон190  :crazyfun:

53

объективно 202 на денный момент не та машина которая будет беспроблемной во всех отношениях, главной проблемой будет кузов дырявый и требующий покраски. моторы и коробки достаточно надежны, подвеска тоже не особо проблемна. зч если феби - то халява, если оригинал - достаточно дорого, причем многие запчасти должны меняться, а не ремонтироваться в наших условиях. учитывая то что как правило подвеска стоит еще родная или заменена на дешевый заменитель перед продажей.
так что после покупки вкладывать придется по полной. лучше сразу чем потом она начнет сыпаться по болтам и встанет еще дороже - поездка в сервис, простой в ожидании заказа и т.д.

54

free'n'murz написал(а):

Интересно, а чего ты ждал на форуме w202?

Sk3nk написал(а):

Объективности

Вот я тебе совершенно объективно заявляю, бери новую и не связывайся со старьем)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подфорум для желающих приобрести W202 » Помогите определиться (очередная тема)