C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Детонация на 95 бензине


Детонация на 95 бензине

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На днях случайно выяснил причину детонации на ХХ (подергивание) ДВС 112.910 АКПП.
После покупки делал комп. диагностику все норм, треб. заменить подушки ДВС существ. вибрация, заправлялся 95, потом поменял подушки и обратил внимание на детонации (видимо ранее не замечал), но не смотря на хор. результаты диагностики начал грешить на свечи, продода, катушки...
На днях уезжал в другую область и заливался на другой азс 92, заметил что детонаций не стало, приехал в свой город залил на привычной азс 92, и тоже все норм, при этом заметил разницу рабочей температуры ДВС, при работе на 95 рабочая температура при +25+31 70гр.С в пробках подбирается к 80С, а на 92 в таких же условиях 80С в пробках 82-85С примерно.

Вот и думаю стоит ли вообще 95 пользовать раз он такой???

2

Я уже год лью 92-ой. Ничего плохого не происходит, поведение машины тоже не менялось после перехода.

3

95-ый нормальный только на Роснефти или Газпромнефти - это государственные компании и видимо меньше его разбавляют. А то что у нас 92-ой в стране лучше чем 95-ый так это понятно.

4

Викинг написал(а):

95-ый нормальный только на Роснефти или Газпромнефти - это государственные компании и видимо меньше его разбавляют. А то что у нас 92-ой в стране лучше чем 95-ый так это понятно.

только на Газпромнефти и заправляюсь, про роснефть не знаю, но выходит что нет нормального 95...

5

Викинг написал(а):

95-ый нормальный только на Роснефти или Газпромнефти

Я заправляюсь на Лукоиле на бензине от Газпромнефти машина поддымливает.

6

Добрый написал(а):

на бензине от Газпромнефти машина поддымливает.

Ну я так полагаю что пробег у тебя под 300 тыс точно, а кольца поршневые ты еще же не менял?

7

Викинг написал(а):

Ну я так полагаю что пробег у тебя под 300 тыс точно, а кольца поршневые ты еще же не менял?

Ужа за 300 и кольца не менял.

8

sali74 написал(а):

На днях случайно выяснил причину детонации на ХХ (подергивание) ДВС 112.910 АКПП.
После покупки делал комп. диагностику все норм, треб. заменить подушки ДВС существ. вибрация, заправлялся 95, потом поменял подушки и обратил внимание на детонации (видимо ранее не замечал), но не смотря на хор. результаты диагностики начал грешить на свечи, продода, катушки...

а как понял что это детонация? подтрухивает на ХХ либо по высоковольтной части чаще всего либо подушки. ты уверен, что по высоковольтной все ок?
думаешь бензин?
у меня просто по звуку свеча какая-то шьет, а когда глушишь мотор, то на 1сек есть детонация - после выключения зажигания около секунды тряска, потом все, тишина

9

Добрый написал(а):

Ужа за 300 и кольца не менял.

Потому ты и дымишь.

10

Walter написал(а):

а как понял что это детонация? подтрухивает на ХХ либо по высоковольтной части чаще всего либо подушки. ты уверен, что по высоковольтной все ок?
думаешь бензин?
у меня просто по звуку свеча какая-то шьет, а когда глушишь мотор, то на 1сек есть детонация - после выключения зажигания около секунды тряска, потом все, тишина

подушки были убитые (была вибрация) их поменял, после стало гораздо лучше, как выразился "потряхивает" на ХХ, по высоковольтной на 80% не все ОК, но при работе ДВС на 92 все ровно, а при работе на 95 потряхивает.

11

а как понимать - по высоковольтной на 80% не все ок?
у отца была хонда 86 года,так у нас в одессе был настолько мрачный бензин,что он заглушить не мог двигатель.после выключения зажигания минутами колбасило.
с чего ты решил что у тебя детгнировало?)

12

Walter написал(а):

а как понимать - по высоковольтной на 80% не все ок?

терзают сомнения, что по высоковольтной все в норме, как доберусь до диагностики выясню))
а говорю о детонации - предпологаю методом исключения (подушки новые, и поведение на разном топливе, т.к. если бы была причина только в ВВ части, то проявлялось бы на любом бензине)

Отредактировано sali74 (2012-06-12 23:56:40)

13

sali74 написал(а):

терзают сомнения, что по высоковольтной все в норме, как доберусь до диагностики выясню))
а говорю о детонации - предпологаю методом исключения (подушки новые, и поведение на разном топливе, т.к. если бы была причина только в ВВ части, то проявлялось бы на любом бензине)

сомневаюсь что у тебя эффект детонации сугубо из-за бензина. отпишись как выяснишь.
у меня схожие проблемы. я считаю, что тебе нужно прежде всего смотреть связку свеча-провод-катушка и на СтарДиагнозисе посмотреть параметры. хороший диагност увидит что именно можно поставить под сомнение.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Детонация на 95 бензине