C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Установка наддува на атмосферный 2.3 возможно?


Установка наддува на атмосферный 2.3 возможно?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

есть двигатель 111,970 можно ли на него поставить комрессор от 111,975 что с этого получиться и какие могут быть проблемы?

2

и какие будут дополнительные затраты?

3

максим38rus написал(а):

есть двигатель 111,970

что за двига тель я за такой не слышал от кого он??

4

простой 2,3 без компрессора ,визуально очень похож вроде с 210 ,выглядит он как новый:)

5

максим38rus написал(а):

простой 2,3 без компрессора ,визуально очень похож вроде с 210 ,выглядит он как новый:)

ах да я же за 210 забыл,максим38rus если честно то по уму там степень сжатия высокая где-то около 10,дуть туда нельзя придется менять поршневую ка минемум  а все остальное может и подойти!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано 942 (2012-06-06 19:17:52)

6

942 написал(а):

,максим38rus если честно то по уму там степень сжатия высокая где-то около 10,дуть туда нельзя придется менять поршневую ка минемум  а все остальное может и подойти!!!!!!!!!!!!!!!

вот жаль я его хотел уже купить !очень он в приличном состояние да и цена подарок!

7

максим38rus написал(а):

вот жаль я его хотел уже купить !очень он в приличном состояние да и цена подарок!

да жаль ,но так он неплохо тянет!!!!!!!

8

942 написал(а):

но так он неплохо тянет!!!!!!!

да как то не очень я готов отказаться от компрессора :(с 200 л,с на 150 меня не радует

9

.

10

максим38rus Вчера все пробил про твой 111.970 и так подходит все кроме поршней ,но есть один нюанс недавно делала такой двиг приятелю я ему помогал так вот там поршня стояли как на компрессоре т.е. с углублением ,если это твой случай то можно ставить этот мотор!вопрос как это узнать возьми замерь настояние у компрессорного двигателя от крепления катушки зажигания до поршня в вмт и также на том моторе который тебе продают если расстояние  одинаковое все гуд!!!!!! если на 111.970 расстояние выше придется менять поршня!!!!!!!! корче удачи!!!!!

11

турбиной нада дуть. турбиной  :D

12

СС=10 у этого мотора. Ее надо уменьшать = покупке обычного компрессора. В следующий раз подобные заголовки буду просто удалять

13

gurza написал(а):

СС=10 у этого мотора. Ее надо уменьшать = покупке обычного компрессора. В следующий раз подобные заголовки буду просто удалять

что то вообше не понял про что ты?

14

максим38rus написал(а):

gurza написал(а):

    СС=10 у этого мотора. Ее надо уменьшать = покупке обычного компрессора. В следующий раз подобные заголовки буду просто удалять

что то вообше не понял про что ты?

Подпись автора

    Mercedes C-Class (W202) C 230 Kompressor

        193 лс, 1996 год
        VIN: WDB2020241F370960

всё понял:)

15

узнал сегодня что у них одинаковые поршня идут,вечером буду собирать надеюсь что нибудь получиться:)

Отредактировано максим38rus (2012-06-07 13:01:28)

16

максим38rus написал(а):

узнал сегодня что у них одинаковые поршня идут,вечером буду собирать надеюсь что нибудь получиться:)

Отредактировано максим38rus (Сегодня 16:01:28)

а как быть со СЖ ?

17

максим38rus
Как узнал? Через EPC смотрел? Или где-то услышал? )
На 111.970 было 2 типа поршней: стандартные 90.9 и с меньшей степенью сжатия. Какой там - узнаешь когда купишь разберешь.

Отредактировано TCooper (2012-06-07 13:40:12)

18

Adam_F написал(а):

максим38rus написал(а):

    узнал сегодня что у них одинаковые поршня идут,вечером буду собирать надеюсь что нибудь получиться:)

    Отредактировано максим38rus (Сегодня 16:01:28)

а как быть со СЖ ?

Подпись автора

    WDB2020241F611852 exhaust Lorinser

а вот про это я вообше не знал,чем грозит?

19

максим38rus написал(а):

а вот про это я вообше не знал,чем грозит?

да ничего в общем то страшного. поршневую можно будет потом из поддона достать  :D

20

друг запчастями занимается посмотрел по какой то программе

21

на 2,3л К   СЖ- 8,8
на атмо 2,3л  СЖ-10

нужно понижать всяко

22

Adam_F написал(а):

поршневую можно будет потом из поддона достать

одну уже достал по кусочкам:(

23

максим38rus написал(а):

Adam_F написал(а):

    поршневую можно будет потом из поддона достать

одну уже достал по кусочкам:(

Подпись автора

    Mercedes C-Class (W202) C 230 Kompressor

        193 лс, 1996 год
        VIN: WDB2020241F370960

а если не понижать ,смертельно?

24

максим38rus написал(а):

одну уже достал по кусочкам:(

причина?

25

Adam_F написал(а):

причина?

подскажите пожалуйста!!! мерседес с 230 компрессор

26

максим38rus написал(а):

а если не понижать ,смертельно?

В лучшем случае не заведешь. + Прочитай мой прошлый пост.

27

TCooper написал(а):

Прочитай мой прошлый пост.

как его найти ?

28

максим38rus
Пройди по ссылке. Установка наддува на атмосферный 2.3 возможно?
ЕПЦ пишет, что 111.970 с поршнями как на компрессоре с низкой СЖ - была версия только для Индии, поэтому 99% что купишь ДВС со стандартными поршнями.
Смотри:
http://uploads.ru/t/M/p/k/MpkZT.jpg

Отредактировано TCooper (2012-06-07 13:52:30)

29

Разница в СС может быть достигнуто любым способом увеличения камеры сгорания - колено другое. Поршня. Высота гбц или размер шатунов. Устанавливая наддув на атмо мотор без переделок надо уменьшать давление наддува байпасом, но в этом случае компрессор просто бесполезный агрегат. Иначе прогорят поршня.Надеюсь это исчерпывающий ответ.

30

gurza написал(а):

Разница в СС может быть достигнуто любым способом увеличения камеры сгорания - колено другое. Поршня. Высота гбц или размер шатунов. Устанавливая наддув на атмо мотор без переделок надо уменьшать давление наддува байпасом, но в этом случае компрессор просто бесполезный агрегат. Иначе прогорят поршня.Надеюсь это исчерпывающий ответ.

ответ то исчерпывающий но теперь я хочу понять что мне сделать что бы всё же его постАвить:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Установка наддува на атмосферный 2.3 возможно?