C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как заставить показывать скорость на спидометре на стоящей тачке.


Как заставить показывать скорость на спидометре на стоящей тачке.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Парни приветствую, Для съемок киношки нужно заставить спидометр работать на стоящей машине ну и положить стрелочку км. на 220, есть мысли ?

2

А может быть фотошопом?

3

Можно еще посмотреть схему приборки, подать на спидометр сигнал с генератора импульсов и стрелка будет показывать сколько надо, но проблема в том, что после такого вмешательства наверняка какие-нибудь ошибки вылезут, типо подушек безопасности. Возможно даже проще машинку где-нибудь разогнать реально на ровной дороге и спидометр заснять. Потом вам же небось надо чтобы и стрелка тахометра "лежала".

Отредактировано Dmitry (2008-10-18 15:33:52)

4

W202 написал(а):

нужно заставить спидометр работать на стоящей машине ну и положить стрелочку км. на 220, есть мысли ?

поддомкрачиваешь задницу вывешивая колеса - и вперед!!! :)

Отредактировано Morozik (2008-10-18 15:43:42)

5

Morozik написал(а):

поддомкрачиваешь задницу вывешивая колеса - и вперед!!!

На спидометре ничего не будет, он берет сигнал с датчиков АБС и обрабатывает его. Если задние колеса крутятся, а передние стоят, то он будет 0 показывать.

6

Dmitry написал(а):

он берет сигнал с датчиков АБС и обрабатывает его.

на дорестайле разве тоже?

7

Конечно , на 202 массово впервые применили эл-ный спидометр вместо тросового.

8

Загоняеш машину в грязь или снег . Застреваеш и топиш на гашетку ..... Машина стоит на месте , а скорость показываеться т.к идёт трение колёс !!!!

9

крутишь передние колеса вместе с задними))))))))))))))

10

Morozik написал(а):

поддомкрачиваешь задницу вывешивая колеса - и вперед!!!

Кулыч написал(а):

Загоняеш машину в грязь или снег . Застреваеш и топиш на гашетку ..... Машина стоит на месте , а скорость показываеться т.к идёт трение колёс !!!!

Клево, а есть способы не убивающие машину ?. Ну например отцепить какой-нибудь датчик и направить на крыльчатку прекручинную к примеру к дрели. Кто нибудь знаком со схемой реализации паказаний скорости ?

11

W202
Да что ты паришся ? Вышел ночью , гашетку притопил сфоткал сколько тебе надо и все.

12

Кулыч
На 180-м тяжело будет 220 км/ч разогнаться :crazyfun:

13

Andreich
Базару нет . Да и не поедет 1.8 220 км/ч т.к отсечка мешаеться :playful:

14

Andreich написал(а):

На 180-м тяжело будет 220 км/ч разогнаться :crazyfun:

Особенно учитывая что он больше 195 км/ч не едет.  :D

15

Кулыч написал(а):

Да что ты паришся ? Вышел ночью , гашетку притопил сфоткал сколько тебе надо и все.

ТаЧкА ДоЛжНа СтОяТь !!! там куча оборудования свет, камеры, железо и толпа народа. :angry:  Как щас вижу вся это шобла с железом торчащим из окон шрабанит на 180-ти. Последний раз такие приколы закончильсь ударом в жопу Х5. А скорость была 20км/ч. :suspicious:

16

Stalin написал(а):

195 км/ч не едет

С горочки 200 давал ..... А так согласен . Мусовский 190 и всё ( Дальше отсечка )
Сори за  :offtop:

Отредактировано Кулыч (2008-10-18 18:22:12)

17

W202
На примьеру фильма позовёш ?

18

Тебе фотка или видео нужно?
Если че может отправлю как нибудь.

19

Интересная задачка. В W202 скорость считывается с датчиков АБС (насколько я просвещен), следовательно никакие дрели и прочая фигня не помогут, значит надо к приборке подключать напряжение прямо на спидометр мож что тогда получится

20

Видео.

21

W202
Тебе нужно именно с 202 видео ? В интернете есть видео с ешки 210 AMG . Он там 250 пулит на ней .

22

Тебе нужно от 0 до 220, или сразу 220 показать?

23

Вру. Он 300 дал . Вот видео   http://vkontakte.ru/video1772656_35597003

24

Парни я вас конечно люблю, но вы как маленькие на кой черт ведео с мобильника, я просто хочу сделать свою цешечку актрисой мне в помощь не превращая в гвозди, А съемочные группы это мЛяяяяя те еще терористы лучше ничего не доверять. По себе знаю  :nope:

25

тогда может на беговые дорожки авто поставить?  :rofl:

Отредактировано Morozik (2008-10-18 18:42:00)

26

W202 написал(а):

Клево, а есть способы не убивающие машину ?. Ну например отцепить какой-нибудь датчик и направить на крыльчатку прекручинную к примеру к дрели. Кто нибудь знаком со схемой реализации паказаний скорости ?

Повторяем вопрос ? :glasses:

27

Значит смотри, постраюсь примерно объяснить принцип работы спидометра. Он считывает показания с датчиков АБС (угловую скорость вращения колеса), далее по специальном алгоритму выводит на сигнал правильную скорость вне зависимости от того просто ли ты едешь, буксуешь ли, или тормозишь с проскальзованием (т.е. с АБС). Поэтому единственный способ заставить спидометр показывать 220 "не убивающий машину" это разогнать ее до этой скорости. Но это понятно что крайне сложно, почти не возможно, т.к. на сколько я понял качество видио должно быть киношным. Поэтому единственное что могу посоветовать, это найти схему приборки, определить сигнальный провод на спидометр, снять с него показания осциллографом, после чего, определившись с типом и частотой сигнала подать необходимый сигнал на спидометр с помощью генеретора сигналов. В этом случае со спидометром можно делать что угодно, хоть иммитацию разгона показывать, хоть стрелку класть. Либо же проделать тоже самое с датчиками АБС и подать на них сигнал, но только чтобы на все колеса одинаковый. Но в этом случае есть риск, что АБС решит что датчики не работают и зажгет желтую лампочку, что как я понимаю тоже не допустимо в кино. Есть еще один вариант, так сказать революционный, купить нерабочею приборку и механически повернуть стрелку, например привязав к ней тонкую нить, или с обратной стороны просверлить приборку и присобачить к стрелки вал какой-нибудь.

28

W202 написал(а):

Повторяем вопрос ?

Те срочно?

29

W202 еще вариант через диагностический разем и сканер, на приборку подается сигнал по которому все стрелки поднимаются и опускаются обратно (правда до максимума) снять только часть приборки где попадет спидометр и тахометр (как в синхроне стрелка спидометра поднимается от нуля до максимума и тахометр одновременно с ней прыгает в красную зону) и легенда о создании монстра который с места разгоняется на первой передаче до максимума готова.

30

В обычном сервисе поднимут ? (с компом конечно)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как заставить показывать скорость на спидометре на стоящей тачке.