C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Срочно! Эмульсия в масле акпп? 722.4


Срочно! Эмульсия в масле акпп? 722.4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Ничего не понимаю, прочитал все что было на форуме касательно моему случая но именно такого не нашел.
Вчера отсоединил шланг от АКПП к радиатору и оттуда вытекло немного розоватой мути (непрозрачное масло, не вспененное), на заведенную соответственно потекло уже хорошо под давлением.
Не понимаю как так, если на щупе акпп масло прозрачное, красное, какое и должно быть...
В антифризе (радиатор с бачком) ни пены ни эмульсии...
Мои догадки: антифриз каким-то образом попал в масло акпп?
Не параною ли я? Если действительно проблема то где искать и что делать чтобы избежать бОльших проблем?

2

Б/ушный дексрон именно так и выглядит - розовая мутная жидкость. Но без белого включения, конечно.

3

http://uploads.ru/t/Q/O/M/QOMh0.jpg
http://uploads.ru/t/v/e/I/veINY.jpg
http://uploads.ru/t/H/0/t/H0taQ.jpg

4

TCooper написал(а):

Б/ушный дексрон именно так и выглядит - розовая мутная жидкость. Но без белого включения, конечно.

спасибо! видимо параною...глянь плиз фотки, такое норм?

5

нет такое не норм

6

коба666 написал(а):

нет такое не норм

аргументируй плиз, до этого сказали что норм. цветопередача не очень но это именно розоватый мутный цвет без белых вкраплений - есть мнение что это норм...

7

Ну это уже не розоватый, а кефир какой-то... Может декс смешался с чем-то на земле? Слей немного в банку.
Я не думаю, что это антифриз, т.к. давление в КПП гораздо больше, чем в системе охлаждения, было бы наоборот - много эмульсии в бачке.

Отредактировано TCooper (2012-06-01 14:49:09)

8

TCooper написал(а):

Ну это уже не розоватый, а кефир какой-то... Может декс смешался с чем-то на земле? Слей немного в банку.
Я не думаю, что это антифриз, т.к. давление в КПП гораздо больше, чем в системе охлаждения, было бы наоборот - много эмульсии в бачке.

Отредактировано TCooper (Сегодня 14:49:09)

однозначно это не смешалось ни с чем....сливал в банку. что делать первым делом чтобы спасти коробку, где копать неисправность? Что произошло с маслом и из-за чего?

9

Да, кстати, предыстория. Поставил бу (конрактную) коробку не так давно, километров где то 700-1000 назад. Масло доливал при установке Mobil ATF 220, могло ли так быть что там оставалось в коробке другое масло и при смешивании получилось такое дело? доливали достаточно много, 4л, было слито почти все...
и опять-таки, почему на щупе нет ни мути ничего, обычное красное масло...

Отредактировано liveset (2012-06-01 15:17:14)

10

Для верности сливай все масло и с бублика тоже (если есть пробка), откручивай поддон и смотри что в нем внутри. Если антифриз то он чаще всего сьедает краску на внутрянке поддона. Сделай тест этиленгликолевый. Именно антифриз попадает в масло, а не наоборот(по крайней мере чаще всего).

11

TCooper написал(а):

Ну это уже не розоватый, а кефир какой-то...

меняй масло потом посмотри,что будет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Срочно! Эмульсия в масле акпп? 722.4