C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Обладатели кожаных салонов))Как вы летом ездите?!


Обладатели кожаных салонов))Как вы летом ездите?!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Собственно тока это меня останавливает менять тряпку на кожу, особенно это ощутил когда ездил летом на юг до руля не реально дотронутся (он у меня кожаный) про седенья ваще не знаю.И сегодня наткнулся на такой кит на ибее вентиляция сидений стоит ли овчинка?!Есть у кого нить такой опыт?!Кто что думает по этому поводу?!Ценник на две сидухи порядка 5-6к на процентов 20 дороже чем комплект подогревов.
http://i58.photobucket.com/albums/g279/BestLeatherKits/Accessories/SeatCooler.jpghttp://i58.photobucket.com/albums/g279/BestLeatherKits/Accessories/VentilationSys500.jpg?t=1331705505

Отредактировано Nitronick (2012-05-20 01:03:31)

2

включаем климат, закрываем окна и люк и наслаждаемся

3

Ну клима это вещь но у меня просто крутилки и кондея нету.По этому думаю что с кожей я повешусь)))Вот и ищу варианты потому что как ни крути а кожу хочется!

4

если кондюка найн, то летом на коже совсем горе

Nitronick написал(а):

И сегодня наткнулся на такой кит

интересно, как данная приблуда будет внедрена в сидухи :canthearyou:

5

Nitronick написал(а):

Ценник на две сидухи порядка 5-6к

Ни хрена ценник, за 4 кулера , кнопку, элементарный блок и пару проводков. Да такой и самому сваять можно, вопрос только : как это все вкорячить ?

6

да какой бп, нафиг он не уперся, вон кулера для компа zalman (есть уже с шумом  меньше 20Дб) они как раз на 12вольт
Zalman ZM-SF3 - 4*400р=1600
+
стабилизатор напряжения (любая зарядка от мобилки или Видеорегистратора с током около 1а)

=< 2500

цена ппц завышена

7

мне почему-то кажется, что на фото комплект для одного сиденья, ТС пишет что на 2 сиденья цена вопроса 5-6к, следовательно на одно и получается такой же прайс 2500-3000 как и посчитал Freez с учетом самопроизводства :)

По теме, мне кажется такую штуку будет ооочень геморно внедрить, придется резать кожу, ковырять каркас, искать какие-то рамочки или прошивку какую-то интересную делать чтобы дырки на коже не смотрелись колхозом (а на 90% уверен что так и будет)... в общем думаю не стоит оно того! но это ИМХО, если оооочень хочется, то дерзай, буит интересно посмотреть....

8

wlker написал(а):

скать какие-то рамочки или прошивку какую-то интересную делать чтобы дырки на коже не смотрелись колхозом (а на 90% уверен что так и будет)...

О каких дырках ты говоришь? Такие девайсы как правило под обшивкой прячутся - а на картинке просто схематично так изобразили. А вот кокосовый каркас сидухи кромсать придётся.

9

И не получится ))

10

W202 написал(а):

И не получится ))

Ну если клеем "Момент" не баловаться как ты с датчиком 5-й точки, то может быть всё и получится )))

11

lim_on написал(а):

Ну если клеем "Момент" не баловаться как ты с датчиком 5-й точки, то может быть всё и получится )))

Найн, Нихт ))) кто хоть раз разбирал 202-е сиденье поймет почему.

12

bunu написал(а):

включаем климат, закрываем окна и люк и наслаждаемся

+100500
А если нет кондея то зачем нужна кожа?Лично я не встречал 202 с кожаным салоном и без кондея

13

Go7a написал(а):

А если нет кондея то зачем нужна кожа?

скорее так: есть кожа - почему нет кондея!? :hobo:

14

Лучший вариант чехлы из стриженной овцы, зимой не холодно, летом не жарко, просто кайф.

15

alex-ssa написал(а):

летом не жарко

чё серъёзно? а смотритцо как?

Отредактировано Andrюxa (2012-05-20 14:44:03)

16

lim_on написал(а):

О каких дырках ты говоришь? Такие девайсы как правило под обшивкой прячутся - а на картинке просто схематично так изобразили. А вот кокосовый каркас сидухи кромсать придётся.

под обшивкой нормально будет если кожа перфорированная, а если нет?? да и каркас кромсать... скорее всего будут мешать спицы и крючки удержания обивки, если частично их снять, то пострадает внешний вид от слабо-притянутой кожи в местах отсутствия крепежа...

17

Andrюxa
Вот смотри, Ссылка довольно не плохо, но надо именно стриженные. Если хочется более красиво, есть такие. Оригинале. Но дорогие зараза

18

когда у отца был 140-й,в седухах были вентиляторы,родные.афигенная штука!летом попка всегда сухая и не жарко вообще))))тема классная,только вопрос как все это сделать.

19

150 рублей стоит шторка на лобовое стекло, отлично помогает в течении 2 лет

20

Видно кЕтайцы кто придумал этот "сит кулер" даже и не пытались изучить как оно работает в оригинале. Вентиляция там отточная , дабы втягивать в кресло запахи и не выбивать через перфорацию кожи пыль , пыльцу и т.п.

P.S. Если светлая кожа , даже с атермальными стёклами вообще без тонировки нормально , не страшнее чёрной тряпочки ...

21

Саня не везде отточная.Седня гуглил этот вопрос на фордах приточная с низу засасывает (там где дует для ног задних седоков) и все норм работает.Даже нашел отчет инсталяции этой штуковины в фордовские кресла единственное но нужна для это ткань специальная ,которая направляет поток по всему креслу чтобы дуло по всему креслу а не тупо там где карлосоны стоят.

22

Гм... штатные вентиляторы стоят. Вентиляция "приточная".  В материале сидений сделаны воздуховоды - по ним и поступает обдув.

23

Если кондея нету, то про кожу лучше забудь :) Никакая вентиляция не спасет)) А если есть, то это баловство не нужное, у отца на 220-м есть вентиляция сидений, только в общем то она нафиг не нужна, ее даже не включаем)

24

Ездил на 220м с вентиляшкой, классная штука. Но от нагрева кожи она никак не спасет - только кондей и шторки.

25

TCooper написал(а):

Но от нагрева кожи она никак не спасет

проверял - включал на пассажирском сидении вентиляшку, когда никого не было. Через какое-то время кожа становилась прохладной.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Обладатели кожаных салонов))Как вы летом ездите?!