C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Тормоза, проясните картину


Тормоза, проясните картину

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

проблема следующая....
как то у меня лопнула трубка магистральная тормозной системы которая идет на задние супорта под машиной, я ее заглушил дабы доехать до гаража, на мое удивление авто тормозило лучше чем с задними! т.е при малейшем нажатии на педаль тормоза авто сразу тормозило(кароче как и должна тормозить машина я думаю), но когда подключил задние супорта (прокачал как надо и тд ) картина такая- педаль стала тяжелой ( так и было до замены трубки), авто резко не остановить( 17е диски ) (нет такого хватат как было бтолько с передними) в чем проблема? супорта ,колодки или так и должно быть? абс и прочее исправно-при сильном нажатии ( упираясь в сиденье аж) в педаль отдает-АБС

Отредактировано VoLT_157 (2012-05-09 15:38:39)

2

Я надеюсь, название темы - это не обращение ? ))

Передние колеса сильнее тормозили, т.к. все усилие от вакуумника шло только на перед (соотношение 100:0, а не 70:30, как с исправными тормозами). Но, картина резко бы изменилась, если бы у тебя был груз в багажнике и/или пассажиры в салоне. Тогда тормозов бы не хватало.

3

TCooper написал(а):

Я надеюсь, название темы - это не обращение ? ))

+100 :crazyfun:

TCooper написал(а):

Передние колеса сильнее тормозили, т.к. все усилие от вакуумника шло только на перед (соотношение 100:0, а не 70:30, как с исправными тормозами). Но, картина резко бы изменилась, если бы у тебя был груз в багажнике и/или пассажиры в салоне. Тогда тормозов бы не хватало.

+1 Или если будешь тормозить когда машина будет под углом, вообще весело будет

4

я просто хочу узнать может ли быть что задние супорта закисшие или плохо разработана и поэтому у меня херовые тормоза....просто педаль реально тугая.... на жиге 2107 и то лучше тормозится

5

VoLT_157 написал(а):

я просто хочу узнать может ли быть что задние супорта закисшие

Запросто.
Для этого надо снять колодки и смотреть, как они ходят, подложив вместо колодок деревянный брусок подходящего размера

6

К тому же в качестве профилактики - расходить поршня и поменять резинки - т.е. купить и поставить ремкомплект.

7

Нормальные тормоза это затратно. Пришлось поменять их по кругу, чтобы машина стала тормозить так как меня устраивает летом.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Тормоза, проясните картину