C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » То трясет, то не трясет...


То трясет, то не трясет...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, уважаемые. Всех с на ступившими праздниками и весной!! Собственно вопрос. Столкнулся с рядом мелких неприятных проблем. Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, мож кто сталкивался.. Поиском пользовался, тему просматривал, конкретного ничего не нашел... Авто 98 года двиг 2,4. Фигня началась еще тем летом в жару в пробке. При включенном кондиционере машину начало периодически трясти. Дальше машину периодически трясло без него, если долго стоять в пробке. Осенью проблема исчезла.. Я уж и забыл про нее, но недавно тряска началась опять в жару в пробке.. Потрясет немного и отпустит. В любом положении акпп.. Но сегодня начало трясти на ходу на медленной скорости. Печку включал- выключал один фиг трясет.. А, вот еще- очень хреново работает кондиционер- практически не охлаждает!! Заправлял его летом, работал отлично. Могут ли эти тралы быть связаны между собой?? Заранее спасибо!!

2

Может ли вентилятор создавать такую вибрацию, когда переходит на повышенную скорость??

3

Denny написал(а):

Может ли вентилятор создавать такую вибрацию, когда переходит на повышенную скорость??

нет.

Denny написал(а):

Могут ли эти тралы быть связаны между собой?? Заранее спасибо!!

могут. можно сказаь точнее по распечатке кодов ошибок и более точных симптомах тряски(на ходу, стоя и т.д.)

4

Denny написал(а):

Может ли вентилятор создавать такую вибрацию, когда переходит на повышенную скорость??

у меня на М112 было что лопасти были грязноваты и в определенном(!) режиме шла вибрация пока не снял и не помыл вентиль...

5

Спасибо! Трясет только когда останавливаюсь! И не сразу, а только когда длительное время постоишь в пробке и когда выше 20 градусов..

6

При полном баке бензина тоже трясет? Проверь давление обратки.

Отредактировано evillive (2012-06-21 15:06:47)

7

Denny
у меня похожая проблема. пока стоишь на месте ощущается вибрация (не сильная, но раздражает). а у тебя автомат или механика?

8

mckey-v написал(а):

пока стоишь на месте ощущается вибрация (не сильная, но раздражает)

Если вибрация на включенной скорости, то это 100% подушки двигателя и коробки.

9

dimonchik123 написал(а):

Если вибрация на включенной скорости, то это 100% подушки двигателя и коробки.

только на хорошо прогретой машине наблюдается когда D включено, N включаешь (вибрация гораздо меньше), подушки двигателя нормальные
(на сервисе специально просил проверить) а вот на коробке не смотрели

10

mckey-v написал(а):

подушки двигателя нормальные
(на сервисе специально просил проверить)

Скажу тебе, что визуальный осмотр не всегда выявляет умершую подушку. Её надо смотреть как раз на заведенном двигателе , на яме или подьемнике включая/выключая скорость. Вибрацию снизу можно и рукой почувствовать , если включить скорость и приложить руку  к нижнему креплению подушки или в районе подушки. Так что если тебе не так проверяли, то ищи нормальный сервис. Ну и конечно проверить подушку коробки,  они примерно в одно время умирают, так как зависимы друг от друга...то есть умерла одна- убивает другую. И менять соответственно желательно вместе, только тогда будет 100% результат.

mckey-v написал(а):

только на хорошо прогретой машине наблюдается когда D включено, N включаешь (вибрация гораздо меньше)

Вибрации ни на N, ни на скорости вообще не должно быть при исправном двигателе и нормальных подушках. В этом я убедился поменяв себе, хотя с точки зрения не сильно грамотных спецов "нормальные" подушки. А вот именно нормальную диагностику увидел на профильном сервисе, где мне и показали и рассказали как оно диагностируется.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » То трясет, то не трясет...