C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Электромагнитные клапана ("яйца")


Электромагнитные клапана ("яйца")

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет. У меня проблема с отоплением в машине. Дует только горячий воздух. Почитал форум, набрался знаний и полез под капот. Проверил прходящее напряжение на клапана (при положении только горячая и только холодная подача воздуха) все в норме . При горячем по нулям, при холодном примерно 12. Сопротивление между катушек 25-35 Ом. Полез дальше: открутил электромагнитные клапана и увидел вот такую вот нехорошесть Резинкам пришел  ЁК.

http://uploads.ru/t/5/r/d/5rdLG.jpg

http://uploads.ru/t/6/7/r/67r91.jpg

Вопрос в следующем продаются ли отдельно такие пластины или только всборе с электромагнитами?

2

Легче купить на разборке "новые".Стоят не дорого, я брал недавно себе, обошлись вашими 1тыс. Поменял и забыл.

3

DOBRIY den ya pochistel  eti yayca  ...a posle  nachili tech prirabote motora  kak spravitsya s etim

4

Либо новые , либо на разборке поищи..Проверь хорошо ли и правильно собрал...

5

Freethinker sobral  pravelna ...odnako nemnogo  puzirit po krayam  krana :confused:

6

Andrey  vi zdes pomogite ...mojet memnogo germetika namazat po krayam\

7

MER.BAKU написал(а):

mojet memnogo germetika namazat po krayam

Главное чтобы герметик внутрь не попал.Я бы попытался прокладку новую вырезать...

8

Freethinker написал(а):

бы попытался прокладку новую вырезать...

Там прокладка не простая, она в качестве мембраны идет. И если чуть жесче будет, то работать они уже не будут.
http://uploads.ru/t/3/L/w/3Lwrh.jpg
Однозначно надо менять! Самый простой и экономичный выход - взять на разборке

9

dimonchik123 написал(а):

Однозначно надо менять!

+100 Самому такую не вырезать((((

10

da narod vse  kajis  klapanu ne jit  zgorel

11

Друзья, подскажите. У меня по климату ошибки - 416 и 417 (помпа циркуляции и клапан). Из дефлекторов дует теплый воздух. Питание на яйца идет. Сопротивление обе катушки около 15 Ом. Решил разобрать, к моему удивлению, там не оказалось никаких прокладок и мембран...внутри все сыро. Что можно сделать, по-мимо поиска на разборках "новых" яиц. Возможно ли как-то временно вручную перекрыть циркуляцию, чтобы кондиционер работал? спасибо!

12

"вручную перекрыть" не стоит этого делать: мало-ли какие манипуляции выполняет мозг, например, перекрыли клапана а включелась доп помпа или .. перегревается ДВС - как его быстро остудить? (я включаю на полную жаить печку)
лучше оставить всё как есть или быстро искать замену.
кста, такие вещи встречаются ЧАСТО - очень схожи на разных типах ДВС и кузовах

13

Спасибо вам за такую полезную информацию

14

спасибо

15

Все благодарят

16

то что искал


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Электромагнитные клапана ("яйца")