C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » У меня малость троит, чуствуется только на Д, когда берешь без газа!!!


У меня малость троит, чуствуется только на Д, когда берешь без газа!!!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Здраствуйте друзья!!!

Авто С280/ 2000 г / 112 мотор

У меня малость троит, чуствуется только на Д, когда трогаешся без газа с место, чуть подтормаживая,
а на P чуствуются маленькие вибрации, когда сидишь в салоне...
Отклик педали чуть запаздывает в общем на целую секунду, а иногда после того как откликнется бывает резкий рывок.
Один мастер списал на не качественный бензин, незнаю верить ему или нет...
Свечи все новые чемпионовские с эмблемой мерседес, форсунки все промыл, проводку и катушки прочистил.

Помогите понять в чем дело?

2

не верь, дело точно не в бензине

3

Ромати написал(а):

не верь, дело точно не в бензине

А в чем же?

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 23:08:30)

4

А почему вы решили что проблема в двигателе?

5

KLIMENTIY написал(а):

А почему вы решили что проблема в двигателе?

Стереиотип. троит значит двигатель.

6

Та же самая проблема и у меня была... Тоже 112 мотор. Точно такие же симптомы были. Одно время даже сильнее троить стал. Заменил свечи, поменял масло(был не кастроле поменял на мобил) троить стал на много меньше. Потом сделал диагностику, она показала что ДРВМ нужно менять. Поменять не успел, попал в дтп.

7

Что значит троит-у вас их шесть.

8

Я имею ввиду шесть цилиндров в двигателе, а не четыре.

9

KLIMENTIY написал(а):

Что значит троит-у вас их шесть.

Говоря троит, может я утрирую. Точнее есть вибрация, дрожение....

10

Троит, т.е. подергивает машину когда она без газа начинает катиться на D. Как-будто обороты падают и она вот вот заглохнет.

11

KLIMENTIY написал(а):

Я имею ввиду шесть цилиндров в двигателе, а не четыре.

да V- образная 6 -ка

12

Ну я понял. Что там на счет клапана EGR? Распечатка ошибок есть.

13

Ромати написал(а):

Троит, т.е. подергивает машину когда она без газа начинает катиться на D. Как-будто обороты падают и она вот вот заглохнет.

На обороты не обращал внимания. Но ощющение как-будто обороты падают и она вот вот заглохнет - нет!
Просто есть переодичная вибрация...

14

KLIMENTIY написал(а):

Ну я понял. Что там на счет клапана EGR? Распечатка ошибок есть.

Да. Была такая ощибка. Мастер не обратил внимания. Сказал не важно...

15

Ну ясно. Распечатки нет. В каком состоянии подушки двигателя,АКПП? Высоковольтные провода. Про масло в коробке я уже спрашивал. Хотя думаю что если для мастера EGR не важно то уровень масла и его состояние тоже определили не правильно. Очень мало информации о самой проблеме.

16

Как ведет себя стрелка тахометра в момент вибрации?

17

KLIMENTIY написал(а):

В каком состоянии подушки двигателя,АКПП?.

Подушки сказали в хорошем состояние. Прошерял другой слесарь, и масло тоже. Более менее нормальный.

18

KLIMENTIY написал(а):

Как ведет себя стрелка тахометра в момент вибрации?

Не обращал внимание. Обязательно посмотрю.

19

KLIMENTIY написал(а):

Ну ясно. Распечатки нет.

Я постараюсь достать код ошибки ЕГР.

Что там на счет ЕГР. Скорее всего в этом и проблема.
Что это вообще такое? Где там бывает не исправность?

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-03 23:45:32)

20

Просто у вас проблема которую нужно прочуствовать самому. Может быть все что угодно, начиная с проводов и заканчивая гидротрансформатром в АКПП. Дистанционно можно только гадать в чем она состоит. Нужно найти нормального механика, который сможет на месте чувствуя вибрацию понять откуда она появляется и какая она вообще, от двигателя или от коробки. Здесь мы можем только предполагать и угадывать. Нет конкретности в проблеме. Я думаю вы понимаете о чем я.

21

KLIMENTIY написал(а):

Нужно найти нормального механика

Вот это самое сложное. Если бы легко было бы найти нормального механика. Я бы не рыскал бы по форума.
А в общем я понимаю о чем Вы.

22

Клапан системы рециркуляции отработавших газов (EGR)

При неисправности системы EGR могут наблюдаться неустойчивые обороты холостого хода и двигатель часто глохнет. Имеет место также неустойчивая работа при полностью открытой дроссельной заслонке, перебои при снижении оборотов, детонация, пропуски воспламенения.

23

Есть еще один момент: При резком нажатие и отпускание педали газа, слышано отчетливое всасывание воздуха сопровождающаеся хлопком. Ето нормально ?

24

Да нет,  хлопки это не нормально. Это на холостых или при разгоне?

25

KLIMENTIY написал(а):

Да нет,  хлопки это не нормально. Это на холостых или при разгоне?

На P. Но помечу что хлопки всасывание воздуха слышны только с переди.  С салона их не слышно

Отредактировано Rashad 016 (2012-05-04 00:02:13)

26

На каких оборотах хлопки?

27

Rashad 016
Проверьте Свечи и ВВ провода,была такаяже проблема,оказалось 1 свеча была просто лопнута,а я на ней проехал всего 6К  o.O

28

KLIMENTIY написал(а):

На каких оборотах хлопки?

Ето не хлопок, может я не правильно выразился, этот звук который проявляется при резком , даже незначительном нажатии и сразу отпускании газа, как будто воздух всасываеться откудатово...

29

Ну воздух и должен всасыватся и звук всасывания при резком нажатии должен быть.

30

Go7a написал(а):

Rashad 016
Проверьте Свечи и ВВ провода,была такаяже проблема,оказалось 1 свеча была просто лопнута,а я на ней проехал всего 6К

Раньше когда выбрация была очень ощутимая то при проверке так и оказалось что две свечи лопнули, их поменяли и вибрация ощутима уменьшилось, но свосем не прошла.
потом поменял все свечи в надежде что окончательно пройдёт но не прошло...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » У меня малость троит, чуствуется только на Д, когда берешь без газа!!!