C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Пара вопросам по копкам на кансоли.


Пара вопросам по копкам на кансоли.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Две кнопочки назначение которых в принципе понятно. Но при нажатии кнопки обогрев(красный овал) что обогревается? На заднем стекле нет нагревательной сетки. Кнопка центрального замка(синий овал). При нажатии ее ни чего на происходит. Ключем все двери открываются и закрываются, соответственно все работает. Но на кнопку нет ни какой реакции. Куда копать? Где смотреть? А то у нас от немцев как от черта отмахиваются...

http://uploads.ru/i/v/q/4/vq47H.jpg

Отредактировано Turik_V (2012-05-01 14:45:13)

2

Turik_V написал(а):

что обогревается?

заднее ветровое

Turik_V написал(а):

На заднем стекле нет нагревательной сетки

скорее всего оно менялось

Turik_V написал(а):

При нажатии ее ни чего на происходит

чёт с вакуумной системой - покури тут

Turik_V написал(а):

А то у нас от немцев как от черта отмахиваются...

чисто почитать - мануал на русском

3

Спасибо.Сылка тут не работает.

Отредактировано Turik_V (2012-05-01 15:11:52)

4

Turik_V написал(а):

Сылка тут не работает.

у мну работает :dontknow:
воопсчем, набери в поиске Центральный замок, почитай - может накопаешь чего

5

Вчера читал, но не понял как система работает. Схему бы глянуть.

6

здесь смотрел

7

Кнопка на кансоли что то  включает или выключает?

8

Turik_V написал(а):

Кнопка на кансоли что то  включает или выключает?

И включает и выключает.

9

Короче я запутался совсем. Кнопка центрального замка не работает. Вопрос 1. Она работает при включеном зажигании , при заведенном моторе или всегда. Вопрос 2. Чем она управляет? Компрессором, каким либо блоком или чем? Мож там какой нибудь предохранитель сгорел или провод перетерся?

10

Кнопка работает без включенного зажигания. Нажал на верх -закрылись двери, нажал вниз- открылись. Сам центральный замок работает с кнопок? И какая сигналка стоит-штатная?

Отредактировано KLIMENTIY (2012-05-01 16:06:06)

11

Сигналки нет ни какой. С ключа все работает.

12

Значит штатная. Сигнал от кнопки должен идти на блок управления ЦЗ. А от блока управления на компрессор. Вроде б так. Сейчас точно посмотрю.

13

В общем смотри саму кнопку.

14

Oк. Спасибо.

15

И приходит ли на кнопку питание.

16

Проверил кнопку. Все ок. Питание есть. Есть ли где нибудь реле которым управляет кнопка?

17

Если я не ошибаюсь, то на 200 есть блок управления центральным замка
http://uploads.ru/t/l/C/Q/lCQnK.jpg

Если кнопка впорядке, и питание на нее приходит, то по видимому оно потом не доходит до нужного места. Думаю что надо посмотреть проводку уходящую от кнопки. Ну и непосредственно сам блок управления.

18

Никакого питания там нет и быть не может. ЦЗ управляется по сигналу массы. В самой кнопке есть 3 провода - открытие (кор-бел), закрытие (кор-черн) и масса (коричневый сплошной). Кнопка перекидывает землю на один из проводов и тем самым подает сигнал на компрессор - закрытие или открытие.

19

И где этот блок стоит?

20

Где находится блок центрального замка?

21

Turik_V написал(а):

Где находится блок центрального замка?

если ты имеешь в виду компрессор ЦЗ,то он в правой задней нише крыла.В багажнике правую обшивку отгибаешь и увидишь

22

Мне надо знать чем управляет кнопка центральный замок на кансоли .

23

у меня когда ЦЗ работал,при нажатии на эту кнопку пипки на дверях закрывались. при этом не надолго включался насос ЦЗ.

24

Это то понятно. Но кнопка сразу включает компрессор или через реле, или через какой либо блок управления.Вот мне и надо узнать чем управляет и где это стоит.

25

:dontknow:  с электрикой не дружу-звиняй.
может кто из местных гуру что то дельное подскажет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Пара вопросам по копкам на кансоли.