C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает датчик дождя


Не работает датчик дождя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проблема такая. Купил авто три года назад. В штатной комплектации идет датчик дождя. Стекло менялось предыдущими хозяевами и было поставлено обычное без линзы.Самого датчика тоже не наблюдалось. Вообщем решил я исправить этот косяк. Так как стекло нужно было все равно менять (отпескоструенное), я поставил с линзой под датчик. Купил сам датчик. Провод от плафона к нему очень долго не мог найти. Нашел между обшивкой крыши и самой крышей возле заднего стекла. Обшивку пришлось снимать. Ну воткнул и результата ноль. Сигнал идет и на датчик и с датчика, но не работает. Забросил я это дело но сейчас решил возобновить. Поехал на диагностику. Стар ошибок по датчику не выдает и мало того вообще его не видит. Поковарявшись не много пришли к выводу что система просто перекодирована и убрана. Но вот куда не известно.
   Вопрос: У кого в Петербурге есть желание заморочится и решить эту проблему?

Отредактировано KLIMENTIY (2012-04-27 23:48:18)

2

KLIMENTIY написал(а):

Поковарявшись не много пришли к выводу что система просто перекодирована и убрана

что за бред то?
Нафига кодировать  то?
в общем мне интересно  по датчику поковыряться. Если же все таки дело в кодировке, тогда к доктору обратись, он знает кто ковыряет мозги старом

3

Примерно тоже самое и я сказал диагносту. Только немного по-другому. Но вот ответ был такой. Как и где можно пересечься?

4

По порядку...Датчик дождя прописывается Старом.Надо поставить галку в соответствующем разделе.(Где-не помню) При этом датчик дождя активируется при первом положении дворника( пара взмахов и дворник встает в положение ожидания) . Если датчик отключить и перевести переключатель в первое положение, то дворник будет работать прерывисто и наличие датчика дождя в мозгах сотрется. Соответственно при повторном подключении датчика , его надо прописывать заново.Кинул номер в ЛС

Отредактировано Freethinker (2012-04-28 14:43:18)

5

Freethinker
В том -то и дело что диагност не может найти этот раздел. По этому и наговорил всякую хрень. У меня нет доступа к Стару. На более менее приличных станциях не пускают к "спецам", а меня и подавну. По этому я прошу занятся этим знающего человека.

6

KLIMENTIY
Позвони по номеру , который я в ЛС кинул..Человек толковый..

7

Ок. Спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает датчик дождя