C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » испаритель кондиционера


испаритель кондиционера

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем добрый день! Может кто сталкивался, где находится игольчатый вентиль кондея и как к нему добраться?

2

Вентиль установлен на испарителе, размещенном в салоне автомобиля под торпедой.

3

А к нему доступ есть? Или нужно торпеду снимать?

4

А в чем проблема то?

5

нужно его заменить или почистить

6

Я как то менял давно, но автомобиль был внутри  разобран полностью. Делал полную шумку. Не буду врать не помню. Но помойму без снятия торпеды ты кнему не доберешся. Если доберешся то вряд ли что-то сделаешь. А сам вентиль стоит поменять. Он не дрогой, но Это очень важная часть кондея. Качественно ты его не почистишь, а забьется снова - замена гемор.

7

А почему ты решил, что он забит или не работает?

8

вчера был на диагностике,хотел заправить кондей, а вышло на замену этой штуки!

9

Не есть хорошо. Вентиль просто так не забивается. Замена осушителя и промывка системы тебя тоже ждет. Нужно смотреть еще и сам компрессор. В основном вентиль выходит из строя из-за того что на иголку которая в нем стоит налипают продукты износа компрессора. Поэтому почаще нужно менять осушитель. Вся кака от компрессора сначала идет туда, а потом добирается и до вентиля.

10

все может быть, я весь тот год ездил без кондея, некогда было заняться, позавчера поменял электромагнитный клапан, т.к он неперекрывал печку, соотвественно система была полностью пустой больше года, а вчера при заправке выяснилось, что система герметична, фреон держит, но при запуске кондея в центральных соплах идет сильный шип, мастер сказал, что это игла на клапане или сломалась или забита, но меня еще смущает одна вещь, трубки к радиатору кондея горячие( как и должно быть), далее к осушителю все нормально, а вот от него ничего нет, т.е. трубки не охлаждаются как должны!

11

Ну будешь менять клапан( все симптомы на него показуют) есть смысл разобрать и промыть всю систему. Все равно разбирать.

12

Просто я надеялся, что ненадо будет разбирать пол машины!

13

А как ее промыть?

14

Сольвентом. Радиатор(конденсер) не промывается. Есть специальные сольвенты для промывки кондеев. Плюс если разбереш торпеду и корпус печки то заодно стоит "обеззаразить" (блин слово то такое) испаритель. В основном из-за него бывают запахи неприятные в салоне. И болеют люди часто не от того что кондей холодит, а от того что вдыхают болезнетворные микробы которые живут на поверхности осушителя.

15

Спасибо за помощь!

16

Но лучше сьезди к грамотным спецам. Сам не заморачивайся. Хлопотно это. Хотя если руки не з Ж... то изучи систему и принципы работы кондея и вперед. Но грамотная диагностика все равно нужна. 8-)

17

А что это за осушитель и где он стоит?

18

Осушитель- такой боченок. Стоит слева снизу (если стоять спереди лицом к авто) под фарой. http://uploads.ru/t/y/C/T/yCT6O.jpg

19

Извините, справа снизу.

20

Ясно,там еще уровень фриона посмотреть можно. Как часто его нужно менять? Какая приблизительная стоимость?
PS: Из за чего писк под панелью(появится,пропадет) когда влючаешь кондиционер.

Отредактировано M_i_x_a_i_l (2012-04-27 16:14:25)

21

M_i_x_a_i_l написал(а):

Ясно,там еще уровень фриона посмотреть можно. Как часто его нужно менять? Какая приблизительная стоимость?
PS: Из за чего писк под панелью(появится,пропадет) когда влючаешь кондиционер.

Отредактировано M_i_x_a_i_l (Сегодня 16:14:25)

Да если есть окошко. Я меняю раз в год вместе с фрионом. Стоит 900-1200. неоригинал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » испаритель кондиционера