C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Встречайте (или запоздалое знакомство).....


Встречайте (или запоздалое знакомство).....

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет!
На форуме я уже больше года, но до сих пор так и не познакомил всех со своей "сарайкой". Итак пришло время исправить это недоразумение.
Встречайте WDB2020861F845218. Расшифровки VINа к сожалению нет.

MB C240 W202 Esprit 1999 года выпуска, механика.
На сегодняшний день пробег 240000 км.

Скажу сразу - это первый Мерседес в моей практике. До этого момента в "гараже" были лишь Ауди и до последнего момента BMW X5.

С чего же все началось?
Наверное с того момента, когда его пригнали моему шефу из Германии и мы впервые познакомились сделав небольшой круг почета по окрестностям.
Или может быть тогда, когда зимой мне разбили Х5 и я вспомнил, что уже бывший шеф продает цешку за "смешные" деньги и что стоит она у него в гараже уже два года. Позвонив, и убедившись, что машина все еще в продаже я отправился на осмотр.
Два года в гараже далеко не положительным образом повлияли на чистоту автомобиля, но завелся он с первого раза, что не мало удивило как хозяина так и меня. Осмотр выявил жучки по кузову, ржавую нижнюю кромку задней двери, сколы, царапки по всему кузову плюс салон был мягко говоря заср.т)) Получив в подарок комплект зимней резины на штамповке я стал счастливым владельцем Мерседеса.
По скольку я привык ездить на авто с отличным внешним и внутренним состоянием мною было решено незамедлительно привести в порядок лакокрасочное покрытие, для чего я отправился в славный город Иваново, где у знакомого мастера был перекрашен Мерседес весь кроме крыши. Так же было заменено лобовое стекло, задняя дверь, фары и конечно же прицел. После окраски машина была отправлена на химчистку, где салон был вычищен и приведен в порядок. Следующим шагом была диагностика подвески
и двигателя. Выяснилось, что требуют замены передние амо, трапеция, и передние рычаги. Все это было благополучно заменено. В двигателе сопливилась прокладка (уже даже не помню какая), которая отправилась вслед за старыми амортизаторами. После устранения всех недочетов встал вопрос о замене дисков. Изначально стояли медузки 15е. Полистав фотки из инета было принято решение о покупке Аэро моноблок 2. Ничего живого на тот момент найдено не было и на знакомом всем ресурсе был найден человек, который затаскивает диски из Германии.... Ожидание дисков продлилось 4 месяца, и к тому моменту, когда они пришли наступила зима)) Пришлось обновлять еще и зимнюю резину, т.к. доставшаяся в "подарок" была уже на излете. Был куплен в Москве комплект 16 дисков от 210го и резина у товарища. На этом и "перезимовал".
Что осталось?
Осталось решить вопрос с загоревшимся недавно "чеком", потертостью на водительском сидении и заменить чехол от КПП.
И еще есть мысли притащить из Германии через Литву С43 AMG перебросить мотор, салон, обвес и прочие радости на мой кузов.
Как то так   :glasses:
Немного фоток.

http://uploads.ru/t/q/b/R/qbR96.jpg
http://uploads.ru/t/E/y/G/EyG85.jpg
http://uploads.ru/t/O/t/v/OtvJ5.jpg
http://uploads.ru/t/z/5/Z/z5Zlf.jpg
http://uploads.ru/t/h/K/8/hK8P4.jpg
http://uploads.ru/t/R/r/o/Rrolp.jpg
http://uploads.ru/t/U/s/S/UsSQM.jpg

2

Да уж, запоздалое знакомство! :) Этот сарайка как засветился на одной из прошлогодних летних встреч, так и запрятался где-то :)

ДимА8 написал(а):

Встречайте WDB2020861F845218. Расшифровки VINа к сожалению нет.

Уже есть :)

Модель 202.086  C 240
Дата выпуска 01.03.1999
Двигатель 112.910 30 422345
Трансмиссия 717.464 07 667867
Цвет кузова 197 (черный обсидиан металлик (с 1978))
Отделка салона 781A (Ткань "Гераклион", оттенки черного (с 18.09.1970))

Опции
059 Aej.98/2 (с 19.07.1996)
240 Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника (с 01.05.1968)
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая) (с 01.01.1994)
354 Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D (с 01.10.1994)
471 Противобуксовочная система (ASR) (с 01.07.1984)
570 Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
580 Кондиционер Tempmatic (с 01.11.1982)
756 СD ресивер MB Audio 10 CD с системой дорожных сообщений и RDS (с 31.10.1996)
780A -
809 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
925 Система контроля выхлопа по норме Евро3 (с 01.08.1997)
959 Пакет оборудованиия "Esprit" (с 01.11.1992)
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера (с 01.06.1993)

3

Да, сил вложено не мало... Но машинка смотрица!

4

Спасибо!

5

Зачётно выглядит машинка :cool:

6

Аккуратненькая машинка!  Молодец! ...и коврики прям как у меня. :cool:

7

dimonchik123 написал(а):

и коврики прям как у меня.

коврики оригинальные по моему)
сносу нет))

8

ДимА8 написал(а):

коврики оригинальные по моему)

К сожалению нет, но именно сделаны под 202-й, у меня уже просятся на замену, особенно водительский

9

ДимА8
Достойный Мерзавец!
Вот ты скажи-ка,телефон в мафынке,работает или для мебели?У мну в 208,точно такой-же,но я его снял(вернее не я,а предыдущий хоз.) Но все есть,лежит в коробке,я его поюзал,ума не дал,так и лежит.

10

dimonchik123 написал(а):

у меня уже просятся на замену, особенно водительский

тьфу тьфу у меня живой.
Известна проблема водительских ковриков, но мой держится)

11

SamXX1 написал(а):

Вот ты скажи-ка,телефон в мафынке,работает или для мебели?

Все стараюсь держать в рабочем состоянии. Телефон не исключение. Работает, громкая связь и прочие радости телефонии. Только последнее время не пользуюсь, а то в виду старости телефона боюсь, что скрепки начнут к голове прилипать)))

12

ДимА8 написал(а):

Esprit

не высоковат для есприта? .... а так хорош! :flag:

13

ДимА8 написал(а):

Работает, громкая связь и прочие радости телефонии. Только последнее время не пользуюсь,

Дык-это,что
сотовый или ......Работает-то как,я то-ж подключал светится,НО это не значит работает.Звонит или как?

14

Almay написал(а):

не высоковат для есприта?

С пружинами не игрался. Все так, как было куплено....

15

SamXX1 написал(а):

Звонит или как?

И звонит и принимает звонок.

16

ДимА8 написал(а):

И звонит и принимает звонок.

Блин,как с китайцем разговариваю(извени), Я же спрашиваю,что за тел. Сотовыйили ......Куда симку пихать и ТД.

17

SamXX1 написал(а):

Блин,как с китайцем разговариваю

:rofl:
сотовый конечно.
симка (точнее вся карточка без выламывания симки) вставляется в "такую штучку" (не знаю как называется) в багажнике за обшивкой справа и вуаля)

Отредактировано ДимА8 (2012-04-25 19:29:27)

18

хороший авто! смотрится

ДимА8 написал(а):

Осталось решить вопрос с загоревшимся недавно "чеком"

а это еще как? вроде же нет чека

19

yura767 написал(а):

а это еще как? вроде же нет чека

есть к сожалению. Загорелся после одной заправки при въезде на ул. Профсоюзная

20

ДимА8 написал(а):

сотовый конечно.
симка (точнее вся карточка без выламывания симки) вставляется в "такую штучку" (не знаю как называется) в багажнике за обшивкой справа и вуаля)

Ну-вот,все доходчиво,и китаец поймет 8-) Спасибки!

21

ДимА8 написал(а):

Итак пришло время исправить это недоразумение.

так то ДА, с презентацией! :cool:

ДимА8 написал(а):

Аэро моноблок 2

реплика вроде, параметры не подскажешь? и какая резя (размеры) одета?

ДимА8 написал(а):

И еще есть мысли притащить из Германии через Литву С43 AMG перебросить мотор, салон, обвес и прочие радости на мой кузов.

:| серъёзно чтоль?

dimonchik123 написал(а):

и коврики прям как у меня.

и не только! :crazy:

P.S. ДимА8 как насчёт ава-решётки? и заглушку в бампер неплохо было бы найти :glasses:

Отредактировано Andrюxa (2012-04-25 22:21:10)

22

ДимА8 написал(а):

есть к сожалению. Загорелся после одной заправки при въезде на ул. Профсоюзная

Систему мыть, фильтры менять :( 95-ый сейчас на Роснефти или на Газпроме нормальный только... Лукойл ТНК-БП и другие сдулись :(

23

Классный сарайка!!!

ДимА8 написал(а):

Ожидание дисков продлилось 4 месяца

Рад за тебя... Тему твою видел - было интересно, чем все закончилось)

24

Викинг написал(а):

Систему мыть, фильтры менять  95-ый сейчас на Роснефти или на Газпроме нормальный только... Лукойл ТНК-БП и другие сдулись

Откуда такая информация? Уже несколько лет заправляюсь на одной и той же заправке Лукойла, изменений в сторону ухудшения качества бензина не заметил.
А по теме, для есприта как-то высоковата, может при покупке пружин баллы неправильно подсчитали...

Отредактировано DenI (2012-04-26 10:13:10)

25

ДимА8 написал(а):

сталось решить вопрос с загоревшимся недавно "чеком"

o.O  откуда там Чек ? он что американец ?

26

хороший сарайка !!!!!!удачи с с43 !!!!!!! :flag:

27

Punker написал(а):

Рад за тебя... Тему твою видел - было интересно, чем все закончилось)

Спасибо!
Был безмерно счастлив, когда наконец то получил долгожданный комплект на вокзале через проводника!

28

Andrюxa написал(а):

реплика вроде, параметры не подскажешь? и какая резя (размеры) одета?

Это не реплика. Диски RH 9jx17 и 8jx17 245/40/17 и 225/40/17 резина Континенталь (на этот сезон) В планах замена резины на что то более интересное.

Andrюxa написал(а):

:| серъёзно чтоль?

Абсолютно серьезно. Есть и канал и желание. Осталось только найти толковых исполнителей по перебросу.

Andrюxa написал(а):

P.S. ДимА8 как насчёт ава-решётки? и заглушку в бампер неплохо было бы найти :glasses:

Ава-решетка это что?) Заглушка неспешно ищется))

29

942 написал(а):

хороший сарайка !!!!!!удачи с с43 !!!!!!! :flag:

Спасибо!
Если получится, будет еще один отчет))

30

ДимА8 написал(а):

Есть и канал и желание.

а привезти с Литвы под разбор авто - есть возможность? И в какие деньги? Желательно вообще бы с Англии... они дешевые)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Встречайте (или запоздалое знакомство).....