C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Не открывается автомобиль.


Не открывается автомобиль.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет.

В субботу открывал ИК-ключом, в воскресенье уже не смог открыть.

Ключ только что проверил камерой телефона - ИК диод рабочий.

Замок зажигания меняли давно, ключей от двери и багажника нету.

Есть подозрение на аккумулятор, последнее время при включении зажигания начал гореть ABS.

Кто что сможет порекомендовать?

Думал вызвать службу по вскрытию замков, ценник от 1500 руб за один замок, если отделываться малой кровью, что лучше открывать - салон или багажник?

W202 Espirit дорестайл.

Отредактировано Randel (2012-04-24 09:41:50)

2

Почитай вот это Сел аккумулятор и багажник не открыть ключем (советы соклубников) может что-нибудь пригодится

3

Randel написал(а):

открывал ИК-ключом

А железным ключом тоже не открывается?

Randel написал(а):

Есть подозрение на аккумулятор, последнее время при включении зажигания начал гореть ABS.

У меня была проблема с открытием и дело было именно в аккуме.

Отредактировано Woland (2012-04-24 10:02:03)

4

В том-то и дело, что железные ключи не подходят...

5

У меня случай серьёзней ,впечетлённый проделанной работой соклубников по чистке личинки замка багажника,решил заняться своим ,ключ входил на половину,а поворачиваться и не думал.Чистка    заняла пол дня ключ стал входить полностью но по прежнему не проворачивался собрав замок решил поставить на место т.к. было уже темно ,думал завтра закончу.Конец оказался печальным ,багажник закрылся с концами ,при открывании с пульта или нажатии кнопки на замке жужжание в районе замка ,эффекта ноль,задний  диван  не откидной .Спасайте кто может

6

silver11 написал(а):

У меня случай серьёзней ,впечетлённый проделанной работой соклубников по чистке личинки замка багажника,решил заняться своим ,ключ входил на половину,а поворачиваться и не думал.Чистка    заняла пол дня ключ стал входить полностью но по прежнему не проворачивался собрав замок решил поставить на место т.к. было уже темно ,думал завтра закончу.Конец оказался печальным ,багажник закрылся с концами ,при открывании с пульта или нажатии кнопки на замке жужжание в районе замка ,эффекта ноль,задний  диван  не откидной .Спасайте кто может

Ключь поворачивается всего лишь на 45 градусов налево и всё ! Дальше  нажимай на кнопку!

7

В том то и дело,что ключ не поворачивается,полный пызнес.

8

silver11 написал(а):

В том то и дело,что ключ не поворачивается,полный пызнес.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab210389.gif]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/M290BE05.png

Форумчане так же советуют:

Вариант № 4 (немного не гуманный)
При нажатой кнопке замка багажника сверлится отверстие диаметром на 4  в районе 9-50 по стрелочным часам ,потом  через дырку проволкой шурудим там и  толкаем тягу замка. как открылся снимем замок и чистим , заливаем клеем дырку.

Сел аккумулятор и багажник не открыть ключем (советы соклубников)

9

Randel
Если задний диван складывающийся - пусть вскрывают багажник, оттуда и в салон сможешь попасть.

10

Woland написал(а):

Randel написал(а):

    открывал ИК-ключом

А железным ключом тоже не открывается?
Randel написал(а):

    Есть подозрение на аккумулятор, последнее время при включении зажигания начал гореть ABS.

У меня была проблема с открытием и дело было именно в аккуме.

Отредактировано Woland (Вчера 10:02:03)

Капот открыл проволочкой, замерил вольтметром напряжение на клемме + . 0,02В.

Прикурился от соседа на Волге, открылся и завёлся.

На выхах планирую перебор замков, благо, 3 дня есть на это.

Кто-нить порекомендует зарядник для автоаккума, недорогой, но более-менее годный?

Отредактировано Randel (2012-04-25 21:53:06)

11

Randel написал(а):

Кто-нить порекомендует зарядник для автоаккума, недорогой, но более-менее годный?

КУЛОН 405 :cool:

12

Randel написал(а):

Кто-нить порекомендует зарядник для автоаккума, недорогой, но более-менее годный?

Уж лучше сразу новый аккум поставить и не париться. У меня когда аккум старый был тоже намучился, благо водительская дверь нормально ключом открывалась. Но не всегда рядом есть сосед готовый подкурить )
У меня отрубалась вся электроника без какой-либо закономерности, т.е. могла после простоя часов 12, а могла и после 10 минут, могла и неделю не вырубаться.

Ну и конечно восстанавливать замки.

13

silver11 написал(а):

В том то и дело,что ключ не поворачивается,полный пызнес.

Sergunek написал(а):

Ключь поворачивается всего лишь на 45 градусов налево и всё ! Дальше  нажимай на кнопку!

Я, кстати, раньше (в начале владения) не знал, что нужно сначала вставить ключ до упора, повернуть против часовой стрелки на 45°, а уже потом нажать кнопку. А я сначала нажимал, а потом пытался крутить - это не правильно и естественно не мог открыть.

14

Да я уже как только не пытался, сегодня поеду к местному кулибину, посмотрим ,что он скажет.

15

0

Отредактировано Stare (2012-04-26 21:54:16)

16

Всё открыл мастер ,просверлил отверстие под номером,поковырялся минут 15 и вуаля. Цена рубль.

17

А фотографии нет, в каком месте он дырку сделал. И какие инструменты использовал?

18

Фоток к сожалению не сделал,сверлил он под номером см6-7 выше замка,ковырял,крючками загнутыми под45 градусов.

19

Господа, подскажите пожалуйста, какова сила тока от аккума при выключеной машине?

Когда я никидываю массу, идёт нехилая искра.

Ща поставил свежезараженый аккум, ABS горит, зараза, и мультиметр крякнул. Не мой день... :)

Отредактировано Randel (2012-04-28 21:17:51)

20

В сервис езжайте.

21

И как решили этот вопрос?

22

если ключ не поворачивается, нужно полная замена всего механизма, несчитая проблем с подключением

23

Иногда мне кажется, что с электронными замками намного больше мороки, чем с механическими.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Не открывается автомобиль.