C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Не красиво!


Не красиво!

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

Всем добрый вечер! Хочу вынести на ваш суд, историю о покупке мной колес у ded12 для своего коня. Ситуация в следующем: решил я приобрести колеса, списались ( уточнил про геометрию колес, отвечено, что все в норме!). Про резину уточнять не стал, потому что в теме о продаже было сказаны что резина пара 6мм, пара 7,5мм-поверил человеку! Поехал в отпуск в Саратов, колеса ded12 по моей просьбе отправил туда( в этом плане без претензий- четко быстро). Колеса пришли 14 апреля. При осмотре оказалось, что резина пара просто мертвая( вся шитая, с охеренным боковым порезом, правда заклееным, но очень плохо-шишка выпирала уже, вторая пара остаток около 4мм, на одном баллоне хорошая грыжа). Ладно, думаю, резину переживу, одну пару поменяю. 15, 16-го выходные и праздничные дни. 17-го апреля поехал в шиномонтажку проверить колеса, отбалансировать и переобуться в эти тапки! При балансировке оказалось, что один диск яйцом и его уже бесполезно прокатывать. А было заявлено продавцом, что диски ровные! Вот как-то так. Теперь езжу на зимней резине( благо липучка) до сих пор. Переписался с продавцом с просьбой совершить обмен обратно на свои деньги, потому что заявленное им состояние колес не соответствует тому что я получил на руки. в ответ продавай, если не нравятся! А оно мне надо? Считаю, что человек просто впаривал эти колеса, лишь бы продать! Мы с вами в одном клубе, и продавать так как сделал ded12 не правильно!!! Если я доверял и смело покупал всякие приколюхи для машины, то теперь я опасаюсь. В общем жду коментариев! Мой тел 89109111319

Отредактировано voyaka (2012-04-26 15:54:52)

2

voyaka написал(а):

В общем жду коментариев!

ну что тут сказать - действительно некрасиво! :angry:
ай-яй-яй ded12 ну зачем так? :canthearyou:
voyaka у вас на местности выбора чтоль никакого?, такие весчи желательно приобретать с личным досмотром, шоб проблем не огрести :glasses:

3

я сегодня продал свои диски от бмв снял на фото все диффекты отослал по эл.почте предложил челу что если не понрявятся можешь вернуть только обратная доставка с него!!!!!!!! На это он сказал что верит на слово ,а эти деффекты это чепуха!!!!!!!!незнаю почему дед 12 так поступил вроден каких косяков за ним не наблюдал некогда!!!!!!! влюбом случае нужен компромис,вроде как одна семья!!!!!

4

Теперь дед12 выслушать надо,что он скажет по этому поводу.

5

Очень сложный вопрос с состоянием б/у дисков. Если человек решил продать диски, не проверяя их предварительно на стенде - он, конечно, может не знать, что с дисками что-то не так. Как понять, знал он о проблемах и просто пытался "впарить" - или был не в курсе? Я вот сегодня решился-таки красить свои многоспицевые - и был крайне неприятно удивлен при их прокатке, что все 4 (!) имеют небольшие дефекты геометрии - а ведь ездил и не замечал! И если бы решил их продавать (был такой вариант, чтобы взять другие сразу с летней резиной, которой у меня пока нет) - то не стал бы заморачиваться проверкой, наверное - т.к. ездил на них и горя не знал! И продал бы такими, пусть с небольшими - но НЕ ЗАЯВЛЕННЫМИ дефектами... Так что, обязать всех продавцов б/у дисков предварительно проверять их на стенде?

Ждем комментариев ded12, ага...

6

free'n'murz написал(а):

Так что, обязать всех продавцов б/у дисков предварительно проверять их на стенде?

да просто я считаю нужно давать время на проверку покупателям!

free'n'murz написал(а):

Если человек решил продать диски, не проверяя их предварительно на стенде

ded12 писал мне что колеса были проверены и с ними все было Ок. На выходе не Ок. :nope:

7

voyaka написал(а):

Переписался с продавцом с просьбой совершить обмен обратно на свои деньги, потому что заявленное им состояние колес не соответствует тому что я получил на руки

этот пункт надо было обязательно и заранее обговаривать !!!!!!!!

8

voyaka написал(а):

да просто я считаю нужно давать время на проверку покупателям!

Ну да, оговаривать возможность возврата в течение фиксированного срока... Логично.

voyaka написал(а):

ded12 писал мне что колеса были проверены и с ними все было Ок.

А вот это уже действительно странно...

9

Andrюxa написал(а):

у вас на местности выбора чтоль никакого?

Да я в лесу живу между Калугой и Брянском. Искал колеса на олдмерине и у нас, а тут вариант по описанию хороший, вот и поверил. посмотрите как на дроме.ру продают резину и диски!

10

silver11
Ты не с Махачкалы случаем?

11

Almay написал(а):

этот пункт надо было обязательно и заранее обговаривать !!!!!!!!

Поверил человеку! А тут такое!

12

free'n'murz написал(а):

Если человек решил продать диски, не проверяя их предварительно на стенде

эт всё понятно/все мы люди, но зачем указывать 'диски ровные'!, если они не проверялись (думаю ded12 уточнит/отпишется по данному поводу)
достачно указать типа - 'геометрия дисков не проверялась', тем более речь о продаже одноклубникам :glasses:

13

Andrюxa написал(а):

эт всё понятно/все мы люди, но зачем указывать 'диски ровные'!, если они не проверялись (думаю ded12 уточнит/отпишется по данному поводу)
достачно указать типа - 'геометрия дисков не проверялась', тем более речь о продаже одноклубникам

О чем и речь!

14

Andrюxa
Полностью с тобой согласен!
Продавать можно все, что угодно и в каком угодно состоянии! Вопрос не в этом, а в том, что есть ответы и заявления продавца о состоянии колес, т. е. ложь! Отсюда в числе остальных вопросов, есть и следующие- Кому ты врешь??? Своих имеешь??!!!  :mad:
Чистая игра на доверии! Не первый случай то в целом!
Вопрос не закрыт, выслушаем ded12

15

Вопрос с резиной остался тоже открытым... если заявлял продавец

voyaka написал(а):

что резина пара 6мм, пара 7,5мм

а на самом деле

voyaka написал(а):

оказалось, что резина пара просто мертвая( вся шитая, с охеренным боковым порезом, правда заклееным, но очень плохо-шишка выпирала уже, вторая пара остаток около 4мм, на одном баллоне хорошая грыжа)

то осадок становится еще более неприятный

16

Ты не с Махачкалы случаем?

С Махачкалы.Чем могу,если что в личку,не будем засорять тему.

17

voyaka
насколько я понял ded12 из Питера?
Дай в личку все контакты

18

Вот ссылка на обьявление о продаже колес Продам диски Oz(модель не знаю) на 17 дюймов (СПБ). Далее переписка велась в личке, вся сохранена у меня

19

voyaka написал(а):

Далее переписка велась в личке, вся сохранена у меня

так в самой теме про продажу указано:
1.

ded12 написал(а):

Состояния дисков с резиной на 4+
     Борта с легка потерты...

2.

ded12 написал(а):

Протектор 6мм пара, вторая 7.5 мм... Да резина на выброс, где то через 2 сезона***)   :crazyfun:
     в продаже не казана что резине смерть

Теперь тебе осталось фото выложить с замерами протектора и дефектных мест

Отредактировано Игорь (2012-04-22 09:47:38)

20

Игорь
+1. Даже, если состояние дисков не оговаривалось, то на тему резины все ясно и понятно станет.

21

Давайте своим то уже п**дить не будем господа!!!!
А то как то не удобно получается - сюда приходишь как в семью а тебе насрать еще пытаются...

22

Мдаааа, ded12 очень некрасивая ситуация получается, ждем твоих объяснений, а то кидок выходит по всем параметрам на данный момент. А это уже чревато........
Я тоже Rysb продавал и резину не айс и диски были побитые, но я честно предупредил покупателя о всех косяках и пока фотки ему не отослал и он не сказал, что согласен, я ему их не продал, хотя он был согласен купить их и так, а тут......... :mad:

23

Тема - баян если честно. Подобных ситуаций сотни, найти в них правда обычно нереально. Я вообще не понимаю, зачем надо связывать с покупкой/продажей с отправкой, так сказать не глядя. Я никого не хочу сейчас винить, ибо откуда нам знать что и как обговаривалось, да и вообще, те ли это диски с резиной или уже нет. Нельзя так верить людям...

24

скорее мы деда больше не увидим

25

Dmitry
Баян то баяном, но в каждой ситуации надо разбираться. Если мы тут собираемся по интересам, то гадить  в кругу единомышленников ...думаю это уже перебор. Так что дождемся ответа продавца и потом все будем решать ,кто прав, а кто нет.

26

На самом деле жизнь так устроена не .........шь не проживёшь. ded12 удачно избавился от мёртвых колёс.Обратно ты их уже не вернёшь.    voyaka теперь твоя очередь впарить их кому нибудь, УДАЧИ!(Только не на нашем форуме)

Отредактировано Sergunek (2012-04-22 12:37:26)

27

Sergunek
Вот тут ты не прав. Если бы ded12 продал их не на форуме - тогда твоё утверждение верно. Но в данной ситуации ты очень не прав!!!

28

lim_on написал(а):

Если бы ded12 продал их не на форуме - тогда твоё утверждение верно.

По человечески и это не верно! Плохие диски - выкинь нафиг или просто подари, тогда и вопросов не будет возникать.

29

lim_on написал(а):

Если бы ded12 продал их не на форуме - тогда твоё утверждение верно.

А какая разница на форуме или нет? У нас же не закрытый клуб, куда пускают только по рекомендациям участникам клуба. На форуме полно народу, многие из которых регистрируются только для того, чтобы что-нибудь продать или купить. В чем разница впихнуть г***о на форуме или не на форуме? Тут только вопрос совести. Я бы даже сказал наоборот, форум притягивает мошенников. Впихнуть  фуфло в живую незнакомцу тоже можно, но он тебя видел, видел твою машину, или гараж, или что-то еще. В общем можно по башке за это получить. А на форуме - милое дело, не пойми кто не пойми куда что-то там отправил и привет. Все, что известно о человеке, его ник на форуме и телефон. Тут еще кстати прилично, вон на БМВэшном по несколько раз в месяц кто-нибудь просто кидает на деньги и исчезает... А потом там же появляется под другим ником. Лично я сколько покупал через форумы, всегда лично смотрел и проверял перед покупкой, поэтому никогда подобных ситуаций не возникало.

30

Dmitry написал(а):

А какая разница на форуме или нет? У нас же не закрытый клуб, куда пускают только по рекомендациям участникам клуба. На форуме полно народу, многие из которых регистрируются только для того, чтобы что-нибудь продать или купить. В чем разница впихнуть г***о на форуме или не на форуме? Тут только вопрос совести. Я бы даже сказал наоборот, форум притягивает мошенников. Впихнуть  фуфло в живую незнакомцу тоже можно, но он тебя видел, видел твою машину, или гараж, или что-то еще. В общем можно по башке за это получить. А на форуме - милое дело, не пойми кто не пойми куда что-то там отправил и привет. Все, что известно о человеке, его ник на форуме и телефон. Тут еще кстати прилично, вон на БМВэшном по несколько раз в месяц кто-нибудь просто кидает на деньги и исчезает... А потом там же появляется под другим ником. Лично я сколько покупал через форумы, всегда лично смотрел и проверял перед покупкой, поэтому никогда подобных ситуаций не возникало.

+1000
Итог верно подведён!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Не красиво!