C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Про датчик наружнего воздуха.


Про датчик наружнего воздуха.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет коллеги, подскажите мой МВ 96г. vin wdb2020181a462675. Дело вот в чем, в бампере нет датчика и проводов, и в косе тоже проводов не нашли, на приборке экранчик не показывает ничего. Вопрос компректовалась ли эта комплектация датчиком наружнего воздуха или же поменяна приборка ? и датчик туда не поставить ?

2

Нет кондиционера - нет и датчика в бампере соответственно и в приборке тоже.

3

Тоесть машины без кондея этой опцией не комплектовались (((( .... И у меня стоит не родная приборка а с этим экранчиком, а можно к ней датчик вколхозить ? распиновки приборки не у кого нет А ? :hobo:

Отредактировано W202 (2008-10-10 22:04:14)

4

One in написал(а):

Нет кондиционера - нет и датчика в бампере соответственно и в приборке тоже.

А я то думал, почему у меня вроде все есть, кроме кондера, а датчика нету. А тут вон оно че..... Интересно, а почему так. Он же вроде как больше нужен чтобы знать когда лед появиться может...

5

Не знаю, у меня кондей есть, а датчика нет, вместо индикатора температуры заглушка на панели прибора слева. Я сразу и не определил, что это заглушка, только после снятия панели приборов обнаружил (смотрится вроде как заводская, а там фиг его знает...)

6

W202 посмотри здесь Неисправность индикатор уровня охлаждающей жидкости (Воды в радиаторе) на первой схеме номер 20.

Р.S.  Друзья не забываем, что вы далеко не первый хозяин своего W202 и кто в нем до вас копался, какой мастер Кулибин? Что он там наставил или снял, одному ему известно. И вы тоже что то хотите добавить в автомобиль.

Отредактировано One in (2008-10-11 18:39:13)

7

W202
Воспользуйся поиском. А именно ищи сообщения от Прохвоста. Он этой проблемой занимался, и вживил датчик от десятки

8

Игорь написал(а):

именно ищи сообщения от Прохвоста. Он этой проблемой занимался, и вживил датчик от десятки

я тоже вживлял при условии что вся проводка есть и экранчик. на колодку приборки подходят два провода зеленый и коричневый на пин а1 и следующий.

9

gurza написал(а):

я тоже вживлял при условии что вся проводка есть и экранчик.

Два провода не сложно бросить. Если вживлял, тогда дай челу ссылку

10

Игорь написал(а):

Если вживлял, тогда дай челу ссылку

не выкладывал я фотоотчета http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml= но если дисплея нет то вживления не получиться. купил датчик десяточный, он VDO siemens, прикрутил два провода к датчику, теперь у меня всегда на улице ташкент + 35 в тени, вероятно датчик умерший, 
надо снять панель и посмотреть какие провода приходят на первые два пина на  левую колодку. провод от датчика идет в панель напрямую.

Отредактировано gurza (2008-10-11 11:42:56)

11

Парни, а  кто знает если приборка с экранчиком и цифорки на ней видны (если всмотреться но они не светятся). Вопрос вот в чем если датчик физически отключить экранчик на приборке погаснет, или что то будет показывать ?

12

W202
Наверное у тебя посветка сдохла, надо лампочку менять.
Будет показывать, не помню но вроде жестоко минусовую температуру (Или это на отечественных :blush: ).

Отредактировано Andreich (2008-10-11 14:08:34)

13

Нет кондиционера - нет и датчика в бампере соответственно и в приборке тоже.

Датчег от климы не зависит ))) Это отдЭльная опцийа.

14

Нет подсветка работает, у меня щас на приборке отображается тоже самое как в теме у ProХвоста   Изменение подсветки в панели приборов (фото) самая первая фотография, подсветка есть но ничего не отображается на экранчике (датчика физически нет). ProХвост отзовись рассуди тему. :question:

Отредактировано W202 (2008-10-11 14:36:31)

15

W202 снимай приборку смотри левый разем пин а1 и а2 провод коричневый и зеленый это на датчик температуры смотри куда идут, в пучке проводов смотри отдельную трубочку в ней эти провода и идут. если подсветка есть, то экран работает добавишь датчик будет показывать. можно на диагностике панель протестить.

16

W202 написал(а):

рни, а  кто знает если приборка с экранчиком и цифорки на ней видны (если всмотреться но они не светятся). Вопрос вот в чем если датчик физически отключить экранчик на приборке погаснет, или что то будет показывать

если отключить датчик то показывать перестанет нафиг, если цифирь видно но плохо то пдсветка накрылась.

17

Andreich написал(а):

не помню но вроде жестоко минусовую температуру

жестокий минус это на диагностике нерабочий датчик ОЖ показывает (-273К)

18

О.К. Спасибо, на днях попробую отпишусь .

19

Ну чтож парни прогресс следующий. Купил датчик и разъем к нему, паралельно решил заменить подсветку приборки и сделать как у ProХвоста.
Но датчик подключить так и не удалось на разборке не оказалось разьъеа(донора) от приборки(левого)  :mad: В связи этим выкладываю фотки может есть какие нибудь варианты ? Вот собственно сам разъем, на второй фотке он разобран и проводов на пин 1А, 2А не приходит. (Вобщем ищу разьем донор). Ну зато хоть подсветка экранчиков покрасивее стала.

Отредактировано W202 (2008-10-12 20:14:34)

20

W202 написал(а):

Вобщем ищю разьем донор

А не проще два PINа найти и воткнуть в разъем?

21

Дык для этого разьем донор и ищеться  :D

22

1) такой разъем ты можешь еще год искать......
2) пин снять (или заказать нов) с другого разъема, (не думаю, что он (Pin)супероригинальной формы)

23

Форма то простая, но тонкий он зараза не хочется там колхозить, поищу посмотрим. :smoke:

24

W202 написал(а):

тонкий он зараза

есть такое дело....... :dontknow:

25

W202 написал(а):

Форма то простая, но тонкий он зараза не хочется там колхозить, поищу посмотрим.

у автоэлектриков поспрашай они подскажут чего, попробуй свой датчик подключить к выходам панели будет ли он светить.

Отредактировано gurza (2008-10-13 10:45:34)

26

W202, поставил бы год своего МВ в профиле, для начала.Профиль
Там всё просто. Два проводка можно прокинуть и самому, если нет его. Датчик десятошный за 200р. Здесь писал как.

27

Я так ихочу сделать, просто там в разъем приборки не вставлена эта маленькая колодочка с 2-мя ногами, вот ее то и не хватает. )

Отредактировано W202 (2008-10-13 14:03:46)

28

Эпопея продолжается, все разъемы нашол, все подключил к приборке и ничего  :angry: 

На днях полезу в приборку, вопрос парни есть варианты чего там может сдохнуть и какие подводные камни при разборке ?

29

W202, посмотри ЗДЕСЬ.Вроде ничего сложного.

30

ВАЖНО гараж у меня далеко, можно ли подключать акум со снятой приборкой чтобы тачку пока я дома ковыряюсь поставить на сигналку, и не загорятся ли потом лампочки подушек например.  :question:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Про датчик наружнего воздуха.