C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » помогите! как снять сетку топливную та что в баке.


помогите! как снять сетку топливную та что в баке.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

как снять сетку топливную та что в бак идет, заранее спасибо!

2

Шуманитом ее отмочить попробовать, потом выкрутить.

3

я имею ввиду какие процедуры снятия! и как она вообще снимает снаружи или внутри бака?

4

Так бы и вопрос ставил.
1. Машину поднять.
2. Защитный кожух насоса снять.
3. Трубку из фильтра выкрутить.
4. Шуманитом залить основание фильтра и подождать минут 15-20.
5. Взять большой вороток и головку на скока точно я не помню и выкрутить сетку.
6. Закрутить новую.

5

а бензин через эту же трубку сливать?

6

Сергей 999
Если ты решил почистить её, то скорее всего зря потратишь время, так как я ни от кого не слышал, что она когда-нибудь забивалась.

7

может же из-за забитой этой сетки новый бензонасос гудеть?

8

Насос может сам по себе гудеть, в смысле быть уставшим или попасться не совсем качественным.

9

старый питбург гудел купил новый тоже самое! вот я и начел грешить на эту сетку так как все другие я поменял!

10

Дим, там такие же соты в ней пластиковые как и в сеточке таза, которая в баке на фильтре сидит и прикинь за столько лет сколько процентов этой сетки забито?! Я все-таки ее поменяю, а остальные как хотят.

Сергей 999 написал(а):

а бензин через эту же трубку сливать?


да через нее сольется из правой половины, что там будет, лучше чуть меньше полбака оставить в машине прежде чем начинать эту процедуру.

Отредактировано Викинг (2012-04-19 22:11:30)

11

возможно ли что из-за сетки все таки насос хандрит? или насос попался не охти!

12

Викинг
Недавно темка проскальзывала про эту сеточку, что человек все-таки снял её и она оказалась почти чистая. Согласен, что за столько лет могло теоретически там что-то скопиться, но никто не жаловался именно на неё....поверь мне на слово, я перелопатил весь раздел ремонта, когда разделы делили...кстати много интересного и нужного узнал  :glasses:
Тогду уж если заморачиваться с заменой сеточки, то снять бак и промыть его, а так не вижу смысла :dontknow: ....если в баке есть какое-то количество грязи, то новая сетка  также быстро забьется.

13

ну а что тогда с гудежом насоса делать? дайте совет!

14

Сергей 999
Со старым насосом еще не расстался? Можно опыт провести : подай на него 12 вольт и шланчик в ведро с водой ,послушай как он работает, если будет тихо, то возможно и сеточка.

15

у меня много от японских разных машин! может попроб поставить? только у них нет на самом насосе обратки как на мерсе!

16

пробовал так делать! гудит!

17

Сергей 999 написал(а):

пробовал так делать! гудит!

Если гудит так сказать без нагрузки, значить все-таки не сеточка....сам прикинь, что тут никакого сопротивления нет. Просто наверно тебе не повезло и попался неудачный.

18

Сергей 999
Еще хочу сказать, что гудение оно разное бывает, если сравнивать с насосами на япошках, то наши намного шумнее работают. Например у друга на Превии вообще не слышно как он срабатывает при старте, а допустим мой слышно даже в салоне , когда ключ во второе положение ставишь. А при работе движка если наклонится к заднему колесу, то тоже слыхать как он работает. Может ты немного преувеличиваешь проблему?

19

мне вот тоже интересно, ее состояние влияет на давление в рампе? или она выполняет сугубо очистные действия....а то я ее в экзисте уже два раза заказываю-удоляю, не могу никак определится в ее важности)))

20

dimonchik123 написал(а):

Тогду уж если заморачиваться с заменой сеточки, то снять бак и промыть его, а так не вижу смысла :dontknow: ....если в баке есть какое-то количество грязи, то новая сетка  также быстро забьется.

Ну для того, чтобы бак помыть, снимать его смысла нет. Вверху ничего нет, все отверстия основные снизу. Я в том году залил имел глупость присадку в топливо и всю грязь поднял со дна. После этого мыли его, но ни сетка ни открутилась, ни кольца под датчиками. Теперь вот хочу в этом году доделать все-таки все так как нужно и довести дело до конца.

21

Викинг написал(а):

После этого мыли его

Это как? Поподробнее описание этого процесса можно?

Викинг написал(а):

залил  присадку в топливо и всю грязь поднял со дна.

В чем это выразилось? Просто я постоянно (где-то раз в три месяца) лью присадку и отрицательных симптомов пока не выявлено. Только как и писал раньше, исправилась погрешность показания уровня топлива в баке.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » помогите! как снять сетку топливную та что в баке.